|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL |
|
С днем рождения пиратской бухты — 9 лет
2012-09-16 19:27:03 (читать в оригинале)
15 Сентября 2012 года пиратской бухте исполнилось 9 лет. Несмотря на все громкие скандалы вокруг этого известнейшего трекера, он продолжает работать. Он был запущен осенью 2003 года шведской организацией «Пиратское Бюро» (Piratbyran). Это та же организация, которая позднее организовала Пиратскую партию Швеции. Мало кто знает, почему всё-таки они изначально решили назваться «пиратами». Многочисленные пиратские партии, организованные по всему миру, недоумевают по поводу этого названия, и ищут объяснений, но не находят.
В 2011 году Рик Фалквинж написал об этом статью, перевод которой я публиковал год назад на рутрекере. Насколько я знаю, больше нигде в рунете об этом не упоминается.
С днем рождения, Пиратская бухта!
В новый микроскоп IBM видно межатомные связи в молекуле
2012-09-16 19:11:28 (читать в оригинале)
Научно-исследовательское подразделение IBM Research в Цюрихе опубликовало картинки, которые удалось сгенерировать с помощью сканирующего атомно-силового микроскопа (АСМ). На изображениях можно различить отдельные атомы углерода в шарообразной молекуле C60. Видны даже химические связи между атомами, то есть перекрывающиеся электронные облака («размазанные» электроны, в терминологии Шрёдингера).
Читать дальше →
Тэги: ibm, research, асм, атомный, графен, изображение, межатомный, микроскоп, молекула, нанотехнологии, обработка, связь, фотография
Постоянная ссылка
Разбираем до основания ультрабук Lenovo IdeaPad U300s
2012-09-16 18:19:07 (читать в оригинале)Неделю назад я решил сделать профилактическую чистку ультрабуку Lenovo IdeaPad U300s. Казалось бы, в чем проблема – взял отвертку и вперед. Но при ближайшем рассмотрении обнаружилось, что видимых винтов у этой модели нет. Под отодранной наобум резиновой ножкой обнаружилось пустое место. Учитывая, что никаких инструкций по разбору U300s в Сети найти не удалось, я аккуратно приклеил ножку обратно и поехал к товарищу-ремонтнику. Результаты нашей встречи оказались настолько познавательными, что материала набралось на целый пост.
Читать дальше →
Проблема с подсветкой синтаксиса в Visual studio 2012
2012-09-16 16:08:22 (читать в оригинале)Уже несколько раз сталкивался с одной и той же проблемой после установки финальной версии Visual Studio 2012. Проблема заключается в полном отсутствии подсветки синтаксиса и IntelliSense в коде.
Читать дальше →
Экстремальное программирование: Pair Programming
2012-09-16 16:04:16 (читать в оригинале)
Парное программирование является одной из практик XP. Эта практика воплощает экстремальную (преувеличенную) идею Code Review. Если ревью позволяет улучшить качество кода, то давайте делать его постоянно, во время рефакторинга и написания нового кода.
Проблема проведения обычного Code Review заключается в том, что программисты дают очень поверхностную обратную связь, когда просто смотрят на ваш код. Но как только они начинаются с ним работать, вот тогда прилетает настоящая обратная связь по всем тонким местам и недочетам.
Читать дальше →
Категория «Образование»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+493 |
506 |
В интересном положении |
|
+450 |
511 |
Документальное кино |
|
+439 |
471 |
ГОРОСКОП |
|
+406 |
514 |
Документальные фильмы |
|
+377 |
445 |
Темы_дня |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
13 |
Волонтеры. Красный крест |
|
-1 |
30 |
Skytao |
|
-3 |
8 |
Улицы Праги |
|
-7 |
5 |
Планирование проекта |
|
-8 |
6 |
Адреналин продаж |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

