Сегодня 2 марта, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7282
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

[Из песочницы] Хранение сессий в Redis и их совместное использование в PHP и Tomcat

2013-02-13 16:09:01 (читать в оригинале)

Собственно задача весьма специфичная, но может еще кому-то эта работа пригодится. Вопрос целесообразности совместного использования Apache и Tomcat предлагаю оставить за рамками обсуждения. Задача была поставлена на работе уже как данность. Требуется обеспечить хранение сессий в Redis для PHP и Tomcat причем так, чтобы эти сессии были общими между ними. Продолжительное гугление результата не дало. И для PHP и для Tomcat существуют средства хранения сессий в Redis, но формат хранения у них разный. Все 3 найденные проекта для Tomcat сериализуют сессии в Redis с использованием бинарного формата для сериализации объектов Java. Также PHP и в Tomcat разные идентификаторы для Cookie сессии (PHPSESSID и JSESSID, соответственно).
Читать дальше →

Отзывчивый дизайн с помощью камеры

2013-02-11 20:06:02 (читать в оригинале)

Боитесь, что пользователь не сможет прочитать текст на вашем сайте издалека? Не вопрос, посмотрите на это (необходима камера и поддержка WebM).

При помощи WebM и библиотеки для распознования лиц HeadTrackr можно легко сделать дизайн, который будет подстраиваться под пользователя в зависимости от его отдаленности от монитора. Это ли не будущее?

Вышел новый PyCharm 2.7 с поддержкой Django 1.5, улучшенным рефакторингом и автодополнением

2013-02-11 17:00:53 (читать в оригинале)

В свежей версии PyCharm 2.7 команда разработчиков постаралась учесть пожелания сообщества, внесла несколько полезных улучшений и добавила поддержку свежей версии Django.

Более предметно:

Внешний вид
В версии 2.7 PyCharm получил новую тему интерфейса в темных тонах (Darcula), знакомую по IntelliJ IDEA 12.



Если вы — счастливый обладатель новенького MacBook, то ваш глаз порадуют новые значки, разработанные специально для экранов Retina.
а внтури?

Результаты единого рейтинга веб-студий 2013

2013-02-11 12:14:16 (читать в оригинале)

Привет, Хабр! Проект Ruward под моим (Терехова Андрея) чутким руководством опубликовал результаты первого единого рейтинга веб-студий. Ни для кого не секрет, что на рынке уже и так существует вагон и маленькая тележка различных рейтингов – все с разными методологиями, нюансами, зачастую совершенно непрозрачными для стороннего наблюдателя. Именно поэтому мы решили пойти по другому пути – и сделать общий топ, который бы агрегировал данные по всем этим уже существующим проектам. И у нас вроде получилось.

В основу нашего чарта легли 11 разных нишевых рейтингов, опубликованных в течение 2012 года. Результаты основываются на агрегации большого количества топов – и это позволило исключить из сотни лучших все случайные компании, которые иногда попадают в локальные рейтинги из-за недостатков их методики построения. Закон больших чисел в действии. Методология построения единого рейтинга абсолютно прозрачна, и любой желающий может проверить правильность расчета баллов для каждой из компаний.

image

Вот первая пятерка нашего рейтинга:

  • Студия Лебедева. Фокус внимания Студии Номер Один давно сместился в сторону дизайна среды и промдизайна, но супер-популярность бренда позволяет брать золото почти в каждом локальном топе.

  • Actis Wunderman. Одно из самых крупных агентств на рынке с крутым клиентским пулом и мировой рекламной сетью WPP за плечами.

Читать дальше →

Кеширование в ASP.NET MVC

2013-02-10 00:26:04 (читать в оригинале)

В прошлом посте я рассказывал о различных стратегиях кеширования. Там была голая теория, которая и так всем известна, а кому неизвестна, тому без примеров ничего не понятно.

В этом посте я хочу показать пример кеширования в приложении ASP.NET MVC и какие архитектурные изменения придется внести, чтобы поддерживать кеширование.

Читать дальше →


Страницы: ... 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.