Сегодня 1 марта, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
Мне не интересны рейтинги (3251)

 
Индекс цитирования (Иц) (1240)

 
Тематический Иц (976)

 
Рейтинг "Друзья друзей" (902)

 
Все вышеперечисленные (901)

Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

[Из песочницы] Как подружить Socket.IO и backbone.js

2013-05-10 11:45:36 (читать в оригинале)

Как мы все знаем, евенты backbone.js делятся на две категории:

  • Изменение информации в моделях/коллекциях
  • Евенты DOM — дерева

Недавно, мне необходимо было решить задачу подключения евентов socket.io к backbone, да так, что бы все было внутри приложения backbone, что бы евенты сокетов можно было объявить прямо во вьюхах и там же описать все действия, которые будут происходить по евенту.

Дабы не отступать от стиля backbone, хотелось реализовать возможность добавить событие socket.io так же, как событие DOM — дерева, а именно вот так:

var im = Backbone.View.extend({
  io_events: {
    'new_message': 'newMessage'
  },
  newMessage: function(message_data){
    //do something
  }
});

Долгие поиски по просторам интернета меня привели к подборке менее элегантных методов связки backbon'а и сокетов, которые, вроде, и решали задачу, но не так, как хотелось бы. Пришлось думать самому.
Читать дальше →

[Из песочницы] Интеграция 1С и Megaplan или почему веб-сервисы это хорошо

2013-05-10 09:41:28 (читать в оригинале)

На Хабре уже много статей про 1С и ее «плохую» способность по интеграции с другими системами. И я соглашусь с ними, интегрировать 1С и Megaplan оказалась задачей, куда менее приятность чем я предполагал в начале.

В статье я не расскажу как взять и настроить синхронизацию через API с помощью веб-сервиса от начала и до конца. Но расскажу ключевые моменты после которых найти не достающею информацию будет не проблема.

Предыстория

Я попал в отдел 1С в котором была своя, написанная сотрудниками конфигурация по приему и управлению задачами «PM». Время шло конфигурация развивалась и обрастала новым функционалом и отказаться от нее уже не было возможности, так как она стала единым центром по приему и обработки задач, уже не только отдела 1С, но и всех IT отделов холдинга(на момент написания статьи обсуждается внедрение в систему Административно хозяйственного отдела и отдела эксплуатации зданий). В конфигурации была настроена синхронизация с LDAP, всеми базами холдинга, автоматическими уведомлениями по skype и другое.
Читать дальше

[Перевод] Новая политика Firefox в отношении cookie

2013-05-09 15:49:16 (читать в оригинале)



Начиная с 22-го релиза, политика Firefox в отношении cookie будет больше соответствовать предпочтениям пользователей. В этом мини-FAQ рассматриваются некоторые из вопросов, которые я получил от сторонников Mozilla, веб-разработчиков и пользователей.
Читать дальше →

Приручаем Ustream.tv для видеотрансляции на собственном сайте без показа рекламы

2013-05-09 15:47:57 (читать в оригинале)



Предлагаю мой опыт организации живой HD видеотрансляции на сайте, который может быть интересен Вам благодаря следующим особенностям:

  • нулевые финансовые затраты и отсутствие рекламы
  • устойчивость к наплывам посетителей
  • видео высокой четкости

или хотя бы потому, что в нем есть немного хака. Если описанные особенности кажутся Вам, как минимум, взаимоисключающими — тогда прошу под кат!
Читать дальше →

Знакомство с CoffeeScript

2013-05-07 19:18:24 (читать в оригинале)

Статья представляет собой не исчерпывающее описание языка программирования CoffeeScript, а именно знакомство, обзор некоторых интересных возможностей. Целевая аудитория — те, кто еще не смотрел в сторону CoffeeScript, но так или иначе используют JavaScript в своих проектах.

CoffeeScript — это маленький язык, который транслируется в JavaScript. Его документация умещается на одной странице — coffeescript.org и отличается компактностью и наглядностью. Я даже сомневался в необходимости данной статьи, когда есть такое классное описание «от производителя», но все же рискнул расставить акценты и прояснить некоторые детали.
Читать дальше →


Страницы: ... 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Кулинария»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.