|
Какой рейтинг вас больше интересует?
Мне не интересны рейтинги
(3251)
Индекс цитирования (Иц) (1240) Тематический Иц (976) Рейтинг "Друзья друзей" (902) Все вышеперечисленные (901) |
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL |
|
[Из песочницы] Как подружить Socket.IO и backbone.js
2013-05-10 11:45:36 (читать в оригинале)Как мы все знаем, евенты backbone.js делятся на две категории:
- Изменение информации в моделях/коллекциях
- Евенты DOM — дерева
Недавно, мне необходимо было решить задачу подключения евентов socket.io к backbone, да так, что бы все было внутри приложения backbone, что бы евенты сокетов можно было объявить прямо во вьюхах и там же описать все действия, которые будут происходить по евенту.
Дабы не отступать от стиля backbone, хотелось реализовать возможность добавить событие socket.io так же, как событие DOM — дерева, а именно вот так:
var im = Backbone.View.extend({
io_events: {
'new_message': 'newMessage'
},
newMessage: function(message_data){
//do something
}
});
Долгие поиски по просторам интернета меня привели к подборке менее элегантных методов связки backbon'а и сокетов, которые, вроде, и решали задачу, но не так, как хотелось бы. Пришлось думать самому.
Читать дальше →
[Из песочницы] Интеграция 1С и Megaplan или почему веб-сервисы это хорошо
2013-05-10 09:41:28 (читать в оригинале)На Хабре уже много статей про 1С и ее «плохую» способность по интеграции с другими системами. И я соглашусь с ними, интегрировать 1С и Megaplan оказалась задачей, куда менее приятность чем я предполагал в начале.
В статье я не расскажу как взять и настроить синхронизацию через API с помощью веб-сервиса от начала и до конца. Но расскажу ключевые моменты после которых найти не достающею информацию будет не проблема.
Предыстория
Я попал в отдел 1С в котором была своя, написанная сотрудниками конфигурация по приему и управлению задачами «PM». Время шло конфигурация развивалась и обрастала новым функционалом и отказаться от нее уже не было возможности, так как она стала единым центром по приему и обработки задач, уже не только отдела 1С, но и всех IT отделов холдинга(на момент написания статьи обсуждается внедрение в систему Административно хозяйственного отдела и отдела эксплуатации зданий). В конфигурации была настроена синхронизация с LDAP, всеми базами холдинга, автоматическими уведомлениями по skype и другое.
Читать дальше
[Перевод] Новая политика Firefox в отношении cookie
2013-05-09 15:49:16 (читать в оригинале)
Начиная с 22-го релиза, политика Firefox в отношении cookie будет больше соответствовать предпочтениям пользователей. В этом мини-FAQ рассматриваются некоторые из вопросов, которые я получил от сторонников Mozilla, веб-разработчиков и пользователей.
Читать дальше →
Приручаем Ustream.tv для видеотрансляции на собственном сайте без показа рекламы
2013-05-09 15:47:57 (читать в оригинале)
Предлагаю мой опыт организации живой HD видеотрансляции на сайте, который может быть интересен Вам благодаря следующим особенностям:
- нулевые финансовые затраты и отсутствие рекламы
- устойчивость к наплывам посетителей
- видео высокой четкости
или хотя бы потому, что в нем есть немного хака. Если описанные особенности кажутся Вам, как минимум, взаимоисключающими — тогда прошу под кат!
Читать дальше →
Тэги: broadcast, live, streaming, ustream.tv, video, броадкастинг, веб-разработка, видеотрансляция
Постоянная ссылка
Знакомство с CoffeeScript
2013-05-07 19:18:24 (читать в оригинале)Статья представляет собой не исчерпывающее описание языка программирования CoffeeScript, а именно знакомство, обзор некоторых интересных возможностей. Целевая аудитория — те, кто еще не смотрел в сторону CoffeeScript, но так или иначе используют JavaScript в своих проектах.
CoffeeScript — это маленький язык, который транслируется в JavaScript. Его документация умещается на одной странице — coffeescript.org и отличается компактностью и наглядностью. Я даже сомневался в необходимости данной статьи, когда есть такое классное описание «от производителя», но все же рискнул расставить акценты и прояснить некоторые детали.
Читать дальше →
Категория «Кулинария»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+174 |
188 |
Alisa_1968 |
|
+173 |
187 |
Sunny_Ray |
|
+172 |
191 |
Диетические рецепты |
|
+172 |
186 |
bendita_y_celestial |
|
+171 |
185 |
irreelaa |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
13 |
В интересном положении |
|
-1 |
6 |
Хозяюшка |
|
-1 |
55 |
Коктейли и напитки |
|
-2 |
7 |
ГалинаНик |
|
-3 |
4 |
cookingclub_ru |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
