|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL |
|
Блокировки сессий в веб-проектах — выбираем эффективное оружие
2013-05-16 11:53:27 (читать в оригинале)Всем привет!
В последнее время, в связи с бурным ростом и усложнением фронт-эндов, аяксами и т.п. — все чаще проявляется проблема блокировки сессий во время эксплуатации сайтов на PHP. PHP по умолчанию создает для сессии файл и процесс эксклюзивно его блокирует. Остальные процессы, пытающиеся открыть сессию (аяксы, табы в браузере) — выстраиваются в очередь. Не всегда логика приложения, особенно если она сложная, позволяет эффективно ограничить время блокировки конкурирующих за сессию процессов.
Ситуация усугубляется еще тем, что 3-5 подобных клиентов способны быстро забить зависшими и простаивающими в ожидании процессами PHP-воркеры и сайту становится плохо, если не сказать очень.
К сожалению, разработчики/сисадмины не всегда могут сразу понять, что дело в блокировке сессии — и ищут проблемы в других частях проекта, теряя время.
В статье расскажу какие инструменты позволяют быстро диагностировать проблему, приведу работающий код и дам несколько боевых рекомендаций по выживанию :-)
Читать дальше →
Тэги: 1с-битрикс, apache, php, php-fpm, web-разработка, администрирование, блог, веб-разработка, компания, системный
Постоянная ссылка
[Перевод] Использование разметки schema.org для логотипов организаций
2013-05-16 02:11:54 (читать в оригинале)Уровень подготовки веб-мастера: любой
Теперь наша система поддерживает разметку schema.org для логотипов организаций. Это позволит вам выбрать логотип, который будет представлять ваш сайт в результатах поиска Google.
С помощью этой разметки вы можете указать системе, где находится ваш логотип. Например, если вы – владелец сайта www.example.com, можно использовать следующую разметку элементов на странице:
<div itemscope itemtype="http://schema.org/Organization">
<a itemprop="url" href="http://www.example.com/">Главная</a>
<img itemprop="logo" src="http://www.example.com/logo.png" />
</div>
Читать дальше →
Тэги: google, markup, schema.org, блог, веб-разработка, компания, разметка, семантический
Постоянная ссылка
Директивы в Angularjs для начинающих. Часть 1
2013-05-15 17:49:43 (читать в оригинале)
На мой взгляд, директивы являются основной изюминкой декларативного стиля Angularjs. Однако, если открыть комментарии пользователей в разделе официальной документации Angularjs, посвященной директивам, то вы увидите, что самый популярный из них: «Пожалуйста, перепишите документацию, сделайте ее более доступной и структурированной. Начинающему разработчику на Angularjs сложно в ней разобраться» («Please rewrite a clearer well structured documentation of directives., this is not friendly to first time angular developers»). С этим трудно не согласится, документация пока еще сыровата и в некоторых моментах приходится прилагать большие усилия, чтобы разобраться в логике и сути функционала. Поэтому я предлагаю вам свой вольный пересказ данной главы в надежде, что кому-то это позволит сэкономить время, а так же рассчитываю на вашу поддержку и участие в комментариях. Итак, поехали!Читать дальше →
Гуглеры отвечают на вопросы пользователей о Google I/O 2013 в социальной сети Google+
2013-05-15 17:38:08 (читать в оригинале)Сегодня в 20:00 по московскому времени в Сан-Франциско начнется шестая по счету конференция для веб-разработчиков Google I/O.
Если вы упустили время купить билет и не сможете присутствовать на ежегодной конференции, не значит, что вы пропустите самое интересное и не увидите, что происходит в залах и коридорах I/O 2013. В этом году мы продолжаем инициативу #request (пользовательский запрос).
Что такое #request?
Небольшая группа сотрудников Google, присутствующих на I/O, будет делиться лично с вами фотографиями и отвечать на вопросы, даже если вы не попали на конференцию и вовсе с ними не знакомы. Есть 2 условия: во-первых, у вас должен быть аккаунт в Google+, во-вторых, вопрос необходимо формулировать на английском языке.
Читать дальше →
WebSocket (Sec-WebSocket-Version: 13) — тонкости реализации, в частности на PHP
2013-05-15 10:50:49 (читать в оригинале)Собственно, изучая данную тему, было перерыто много сайтов, но нигде толком ничего не объяснялось, либо информация была по устаревшим ныне протоколам. Это и послужило своеобразным пинком для создания этого HowTo. Это будет не детальный разбор всех возможных проблем, но немного теории и описание некоторых вещей которые для кого-то являются банальщиной, а у кого-то (вроде меня) вызвали трудности и потерю времени на поиск решения. Сразу предупрежу — здесь не рассматривается как поднять сокет-сервер на PHP, подобной информации в интернете навалом. Буду исходить из того, что сокет-сервер уже существует и надо лишь научить его общаться через вебсокеты.
Итак, хватит лирики, теперь к делу!
Читать дальше →
Категория «Живопись»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+148 |
209 |
Relazioni |
|
+137 |
188 |
МухО_о |
|
+131 |
141 |
allf |
|
+125 |
186 |
RouxAngel |
|
+123 |
142 |
kalininskiy |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
4 |
nightwishenka |
|
-3 |
2 |
tya-tyan_S |
|
-3 |
129 |
Клуб антиквариев и коллекционеров |
|
-6 |
3 |
antiqvar |
|
-8 |
170 |
Создавая пространство.. Блог декоратора Кати Саган |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
