Сегодня 22 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

Цена сложности

2013-07-03 18:55:48 (читать в оригинале)

Мне всегда сложно было объяснить даже самому себе термин «технический долг». Никогда не было понятно, кто, кому, за что и сколько должен. И, если это долг, то как его выплачивать и можно ли выплатить полностью? А можно ли сделать так, чтобы должны были мне?
Читать дальше →

[Из песочницы] Введение в EagleMQ

2013-07-03 12:41:44 (читать в оригинале)

EagleMQ – это новый высокопроизводительный менеджер очередей. Основные решаемые задачи это эффективное распределение сообщений между процессами, межпроцессорная коммуникация и уведомления реального времени.

image

Читать дальше →

Технология CORE

2013-07-02 21:05:10 (читать в оригинале)

Полгода назад я написал пост о придуманной мною технологии программирования ( habrahabr.ru/post/163881/ ), которая сильно мне помогла ускориться (и не только мне) и делать своё дело более качественно.

Тогда как прошлый раз был посвящён практике и сравнению с привычной моделью разработки, в этот раз я хочу рассказать о теоретических основах технологии.

Для упрощения объяснения из системы Context-Object-Request-Event я выкину контексты, и мы поговорим о постановке задач и как они связаны с объектами, событиями и запросами.

Читать дальше →

Чертежи в SVG формате. Часть 3. — Черновик стандарта (обновляется)

2013-07-02 20:24:34 (читать в оригинале)

В "Чертежи в SVG формате. Часть 2 — Черновик стандарта (обновляется)" приведён пример рисование простых графических объектов из CAD систем. В продолжении рассмотрим рисование штриховки для разных материалов.
Подробности

Мобильное приложение HTML5: ошибка или успех. Попытка №0

2013-07-02 17:37:15 (читать в оригинале)

За несколько лет, читая новости и события в мире Web разработки, у меня нарисовалась розовая мечта: написал один раз — работает везде и всегда. При этом очень часто встречаю негативные отзывы о разработке мобильных приложений на HTML5 ( тут и комментарии на статьи 1 и 2 ). Основные доводы бастующих: несоответствие родному интерфейсу, глючность и тормознутость, проблемы с хранением данных и тд и тп. Ни в коем случае не хочу запустить очередные холи вары на эту тему. Но мечта живет и ее можно подтвердить или отвергнуть только после собственного наступления на грабли.
Итак, цель – написать на HTML5 мобильное приложения для сбора заказов торговым агентом в торговых точках. Я сталкивался с данными решениями разных компаний, поэтому знаком с предметной областью, и эта тема идеально подходит для мечты.
Читать дальше →


Страницы: ... 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.