Сегодня 23 февраля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

Feedly открыл API для всех RSS-клиентов

2013-09-19 12:17:36 (читать в оригинале)

До настоящего времени инфраструктура Feedly работала примерно с 50 RSS-приложениями, но теперь компания снимает всякие ограничения и открывает API для всех разработчиков.



Любой RSS-ридер или мобильное приложение может использовать бэкенд Feedly для доступа к миллионам фидов и синхронизации через Cloud API.
Читать дальше →

Выходим на финишную прямую — две недели до #FailOverConf Украина!

2013-09-19 10:40:13 (читать в оригинале)

До первой технологической конференции «FailOver Conference Украина», которая состоится 3 октября 2013 года в Киеве, осталось ровно две недели!

Мы уже знакомили вас с анонсами ключевых презентаций и докладчиков (Sphinx, Percona, DOU.ua, Badoo, Google и т.д.)

Сегодня мы рады сообщить вам, что программа конференции полностью сформирована! И продолжаем знакомить вас с наиболее интересными докладами.
Читать дальше →

Маршрутизация рабочих процессов по ролям сотрудников в MS Sharepoint 2013

2013-09-18 17:48:11 (читать в оригинале)

Сами по себе рабочие процессы вшитые в Sharepoint — представляют собой универсальный инструмент который может быть использован в огромном количестве вариаций и в базовом виде может удовлетворить огромное количество потребностей компании в плане прохождения документа или задачи от инициатора до согласующих или утверждающих (или просто любых ответственных лиц). параллельность или последовательность процесса так же достаточно расширяет круг возможностей в плане взаимосвязи бизнес процессов внутри компании.

Другой момент заключается в том что — в базовом исполнении Sharepoint не учитывает два основополагающих момента (о них ниже), которые, на мой взгляд, являются краеугольными во всем смысле как постановки задач, так и электронного документооборота и требуют либо немедленной кастомизации (после покупки лицензий Microsoft, либо покупки заранее готовой конфигурации функционала.
Читать дальше →

Виджет становится новой элементарной частицей интернета

2013-09-17 18:22:33 (читать в оригинале)

Пол Адамс из Intercom на связи:

'Kарточки' — будущее веба. Они быстро становятся лучшим шаблоном для дизайна под мобильные устройства.

На наших глазах идет пересмотр архитектуры интернета, замена страниц и адресов полностью персонализированным интерфейсом, построенным на агрегации многих элементов контента. Контент разбивают на составляющие компоненты и перекомпануют — и это результат роста популярности мобильных технологий, наличия миллиардов экранов всех форм и размеров, а также невиданной ранее доступности данных через разнообразные АПИ.

Все это ведет архитектуру интернета от связанных между собой страниц контента к связанным в единый интерфейс элементарных частей контента.


Или, по-русски, — виджет данных становится новой элементарной частицей интернета, заменяя в этом веб страницу.


(картинка из блога Intercom)

Идея, конечно, неожиданна, но не нова. Есть уже Open Graph от Facebook и Twitter Cards для встраивания контента. Да и oEmbed, опубликованный в далеком 2008м году, еще долго будет востребован (по крайней мере пока в нем продолжает публиковать свои проигрыватели YouTube так точно).

Но вот в комментариях к статье наткнулся на что-то действительно новое и интересное — ссылка на недавно опубликованный протокол для встраивания резиновых виджетов — Iframely. Читать дальше →

SendGrid нам друг, но истина дороже

2013-09-17 15:16:03 (читать в оригинале)

SendGrid logo
Как уже я уже писал, не так давно мы начали работать с командой одного популярного freemium сервиса, являющегося системой управления проектами. Сервис генерирует довольно большое количество писем, исчисляемое в тысячах в день, это в основном различные уведомления пользователям о произошедших изменениях и ежедневные напоминания о приближении/истечении срока выполнения каких-либо работ. Пользователи также могут отвечать на пришедшие письма и таким образом обновлять данные. Поскольку количество пользователей увеличивается, мы заметили, что увеличиваются и наши счета SendGrid, которые, будучи freemium сервисом, нам хотелось бы минимизировать. Также нам хотелось понять насколько эффективно мы используем почту и не отправляем ли мы часть почты просто в никуда, платя за доставку SendGrid.
Читать дальше →


Страницы: ... 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.