Сегодня 23 февраля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

Представляем Rollercoaster.io

2013-09-24 12:19:35 (читать в оригинале)



Opera выпустила браузер Coast уже две недели назад (см. топик на Хабре). За это время мы прошлись по вебу в новом браузере на наших Айпадах и обратили внимание, что всё ещё очень мало сайтов подготовлены для планшетных устройств. Конечно, с помощью Coast можно смотреть любые сайты, даже совсем не готовые для мобильного веба — но всегда можно сделать лучше. Поэтому мы решили сделать такое место, где мы покажем самые удачные, интересные и готовые для планшетников сайты, которые мы можем рекомендовать в качестве примера. А вот и результат, встречайте: Rollercoaster.io. Читать дальше →

Rainyday.js

2013-09-23 23:44:38 (читать в оригинале)

image

Для всех, кому прохладного дождя за окном в эти дни мало, Marek Brodziak сделал забавное демо на js + canvas (демо #1, демо #2 — и сразу предупреждаю, что заработать может не во всех браузерах), которое имитирует капли дождя на стекле. Своей целью разработчик ставил добиться лучшей плавности анимации капель.

Для достижения наилучшего эффекта погружения смотреть демо рекомендуется предварительно открыв в соседней вкладке raining.fm.
Читать дальше →

[Из песочницы] Загрузка данных в списки Sharepoint

2013-09-23 15:57:42 (читать в оригинале)

При разработке SharePoint-решений часто стоит задача, помимо автоматического разворачивания структуры сайта (поля, типы контента, списки), также и наполнять его базовым контентом. Это могут быть, в основном, списки со справочной информацией. Но, помимо этого, может возникунть потребность наполнить их какими-то тестовыми данными, чтобы провести тестирование решения, в том числе и нагрузочного.

Есть способ наполнить списки данными, указывая их в XML файле к ListInstance. Но такой подход менее удобен, чем рассматриваемый в статье. ListDefinitions не всегда практично использовать для создания списков, кроме того может возникнуть потребность наполнить списки, которые уже существуют на сайте, а не разворачиваются из решения.

Итак, идея заключается в следующей логике:
Читать дальше →

VoxImplant — облачная платформа для разработчиков коммуникационных сервисов и приложений

2013-09-23 10:39:14 (читать в оригинале)

Доброго времени суток, %USERNAME%! Мы хотим поделится со всем сообществом разработчиков отличной новостью — мы (в лице компании Zingaya) запустили облачную платформу для разработчиков коммуникационных сервисов и приложений, благодаря которой вы теперь можете легко добавить поддержку аудио и видео коммуникаций, а также телефонии в свое веб или мобильное приложение. Итак, встречайте VoxImplant



VoxImplant обладает рядом уникальных особенностей, которые вы не встретите в других коммуникационных платформах. Мы подробнее расскажем о них и о том какие возможности вам предоставляет платформа под катом.
Читать дальше →

Impress: многоцелевой сервер приложений для Node.js

2013-09-23 08:58:16 (читать в оригинале)

Не смотря на заметные успехи, Node.js все еще остается специализированной технологией, которой преимущественно закрывают узкие места в системах, написанных в другом стеке технологий. Причина такого положения кроется в том, что сама по себе нода не имеет многих библиотек, к которым мы привыкли на других языках и которые обеспечивают быструю разработку именно прикладного ПО. Например, для того, чтобы разделить в коде обработчики разных URL, отдавать статические файлы, организовывать сессии, запускать нескольких потоков, иметь доступа к БД, кешировать данные в памяти, разграничивать права пользователей, иметь логи и ротировать их, создавать сетевое API, рендерить шаблоны, настраивать URL-реврайтинг, обеспечивать быструю доставку событий с сервера на клиенты, для всего этого, и многих других задач, используются отдельные библиотеки (модули). Разные модули написаны разными разработчиками, сложно стыкуются, конфликтуют. В общем, мы решили, весь этот набор обязательного функционала, необходимого практически в каждом веб-приложении, объединить в один сервер приложений и повысить, таким образом, связанность кода, сделать ядро сервера приложений монолитным и более согласованным, чем решения, собранные из отдельных библиотек. Проект Impress уже анонсировался как прототип, а сейчас предоставляет весь необходимый арсенал для быстрой разработки приложений, что протестировано на десятке живых проектов. Impress значительно отличается от другой широко распространенной платформы так же, как импрессионизм отличается от экспрессионизма, то есть, производит целостное, хорошо продуманное эстетическое впечатление, в противоположность внезапному выбросу эмоций. Но мы, не вовлекаясь в критику чужого кода, перейдем к демонстрации конструктивных особенностей Impress.
Читать дальше →


Страницы: ... 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.