|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL |
|
Как создать мир, спрятать труп и обшманать перса. Стеки зажатых клавиш. Виртуальные УФМС и ФСКН (или кто разруливает 228 и «пудрит носик»)
2013-11-06 15:06:26 (читать в оригинале)
Демо по мотивам одного видео:
Пример 1 — Вы большой гриб, а повсюду таблетки (как на кислотной вечеринке)
Пример 2 — Человек, управляет грузовиком
Пример 3 — Кидание бракованных кирпичей в колодец
Пример 4 — Битва роботов (PvP)
Дублирующий сервер: 1, 2, 3, 4
Читать дальше →
GitPHP в Badoo
2013-11-06 12:56:35 (читать в оригинале)Badoo — это проект с гигантским git-репозиторием, в котором есть тысячи веток и тегов. Мы используем сильно модифицированный GitPHP (http://gitphp.org) версии 0.2.4, над которой сделали множество надстроек (включая интеграцию с нашим workflow в JIRA, организацию процесса ревью и т.д.). В целом нас этот продукт устраивал, пока мы не стали замечать, что наш основной репозиторий открывается более 20 секунд. И сегодня мы расскажем о том, как мы исследовали производительность GitPHP и каких результатов добились, решая эту проблему.
Расстановка таймеров
При разработке badoo.com в девелоперском окружении мы используем весьма простую debug-панель для расстановки таймеров и отладки SQL-запросов. Поэтому первым делом мы переделали ее в GitPHP и стали измерять время выполнения участков кода, не учитывая вложенные таймеры. Вот так выглядит наша debug-панель:

В первой колонке находится имя вызываемого метода (или действия), во второй — дополнительная информация: аргументы для запуска, начало вывода команды и trace. В последнем столбце находится потраченное на вызов время (в секундах).
Читать дальше →
Тэги: badoo, git, gitphp, баду, блог, веб-разработка, высокая, компании, производительность
Постоянная ссылка
FileAPI 2.0: Загрузка файлов на сервер год спустя
2013-11-06 11:03:41 (читать в оригинале)
Привет Хабр! Примерно год назад я представил вашему вниманию первую версию open-source библиотеки FileAPI, предназначенную для работы с файлами на клиенте и последующей загрузки на сервер.За это время был пройден долгий путь. Библиотека заработала 670+ звезд и 90+ форков. С помощью github-сообщества удалось исправить множество «детских» проблем и внести ряд улучшений. Было закрыто более 100 тасков, и благодаря Илье Лебедеву сделана загрузка файлов по частям. Сегодня я с гордостью хочу представить вам FileAPI 2.0. Читать дальше →
Тэги: api, camanjs, file, filters, group, grunt, javascript, mail.ru, multiupload, qunit, upload, webcam, блог, веб-разработка, компании
Постоянная ссылка
Бесплатные лицензии COLT для Open-Source проектов
2013-11-05 18:16:01 (читать в оригинале)Теперь вы можете получить бесплатную персональную лицензию COLT на 6 месяцев (с возможностью продления), если у вас есть проект с открытым исходным кодом. Читать дальше →
Тэги: actionscript, codeorchestra, colt, free, javascript, блог, веб-разработка, компании
Постоянная ссылка
Морфана: приставки, корни, суффиксы…
2013-11-05 15:52:27 (читать в оригинале)
Совсем недавно мы столкнулись с необходимостью HTML-верстки большого количества разнообразного учебного (школьная программа) материала.
К сожалению, в ряде случаев пришлось отдельно готовить изображения с текстовыми блоками, которые были снабжены хитрой версткой. Это усложняет процессы HTML-верстки и внесения правок. Благодаря замечательному MathJax, мы смогли оптимизировать верстку в части математики, физики и неорганической химии, однако органическая химия осталась непобежденной. Да, есть пакеты для верстки структурных формул в LaTex, но в MathJax их поддержки нет.
Русский язык начальной школы тоже преподносит сюрпризы.
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+3386 |
3395 |
pllux |
|
+3357 |
3427 |
AlexsandR_MakhoV |
|
+3354 |
3417 |
Simple_Cat |
|
+3349 |
3432 |
Solnche605 |
|
+3344 |
3441 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
36 |
doctor_livsy |
|
-1 |
661 |
Где отдохнуть?! Куда поехать?! Выбирай с нами! |
|
-1 |
565 |
ШНЯГА.ru - простые рецепты |
|
-2 |
605 |
aQir |
|
-2 |
6 |
SkaSkin |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
