Сегодня 28 февраля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

Sublime + COLT. Добавь интеллекта своему IDE

2013-12-02 17:07:59 (читать в оригинале)


Мы сделали интеграцию COLT с Sublime. Изменения настолько значительные, что мы даже добавили после точки единицу и теперь COLT имеет версию 1.2.5. Читать дальше →

Как мы делали API для социальной сети (REST API для WEB)

2013-12-02 14:02:39 (читать в оригинале)


Я в своей работе часто сталкиваюсь с разными новыми концепциями, идеологиями и проектами. В основном из-за того, что участвую в разработке разных больших проектов, в каждом из которых встречаю что-то новое. Сегодня я хочу рассказать о своем опыте с REST API. Идеологии, которую мне как-то раз довелось применить при разработке одной социальной сети.

Об этом уже немало написано, и все же чего-то полного, позволяющего найти все необходимые мне детали в одном месте, когда я только начинал этим заниматься, в русскоязычной редакции я не встречал. Попробую собрать то, что удалось выяснить, путем проб, ошибок и постоянных поисков в работе с различными проектами. Итак, приступим!

Хочу сразу оговориться: REST для меня — это, в первую очередь, идеология, к которой я отношусь трепетно и нежно. И, если кто-то не готов принять ее такой, какая она есть — не стоит читать дальше эту статью. У программиста всегда есть куча полезных дел, которыми можно заняться, пока приходит понимание необходимости писать узнаваемые интерфейсы и прятать за их простотой логику приложений любой сложности…

Сразу должен оговорить, что я программист, а не писатель и это моя первая статья. Возможно, получилось сухо, но мы тут все технари, надеюсь, будет интересно. В статье я буду описывать свой опыт с REST API. Постараюсь сделать статью универсальной, чтобы эту идеологию по моей статье можно было применять для любого интернет-проекта.

Теперь давайте по порядку.
Читать дальше →

[Перевод] Несколько JavaScript хаков для хипстеров

2013-12-02 12:26:18 (читать в оригинале)


image
JavaScript занимательный язык программирования.

Постоянные опасения совершить ошибки в коде заставляют все время думать. Навыки программирования улучшаются из-за того, что приходится постоянно выполнять код в уме, другого способа нет.

Вот почему важно, чтобы код был аккуратный, компактный и изящный. Такой, в который можно влюбиться. В противном случае, JavaScript может и отпугнуть.

Я подобрал для вас несколько интересных сниппетов, которые радуют меня самого, и которые я сам использую вместо скучного кода, занимающего много места. Некоторые из них делают код короче, другие четче и яснее. Еще парочка — это хаки для отладки.

Все это я узнал, изучая проекты с исходным кодом, но здесь я пишу так, как будто бы это я их придумал.
Читать дальше →

[Из песочницы] Архитектура агрегаторов: паттерны веб-сервисов (Часть 1)

2013-12-02 11:53:17 (читать в оригинале)


Сегодня создано много веб приложений и сервисов, у которых одинаковая цель, но различный подход к исполнению. Так как информация разбросана по сети, пользователям приходится посещать множество аналогичных сервисов для того, чтобы увеличить эффект работы. К примеру, заказчик хочет разместить задачу на тендерной площадке. Для того, чтобы увеличить количество поданных заявок, он тратит время на повторяющуюся работу: создание офера и заполнение данных о проекте — на различных фриланс-биржах. Появляются сайты агрегаторы, которые пытаются решить эту проблему, но их поддержка становится все более затруднительной с появлением новых сервисов тематики агрегатора. Необходимо интегрировать все новые функции, и структуры данных, которые отличаются от сервиса к сервису. К счастью, мы не первые, кто создает и поддерживает подобные вещи: уже существуют паттерны, которые упрощают поддержку таких приложений и позволяют создавать гибкую архитектуру. В этой статье я хотел бы привести пример архитектуры агрегатора, который позволяет объединить тендерные площадки для фрилансеров — такие как Odesk, Freelancer, Elance и другие.

Основные проблемы с которыми сталкиваются разработчики:
Читать дальше →

Бесконечная прокрутка в веб-приложениях с примерами на AngularJS

2013-12-01 21:24:38 (читать в оригинале)


Мишко Хевери, главный разработчик Ангуляра, как-то упомянул, что приложение гарантированно работает без тормозов, если в нем не более 100 активных областей видимости. Такой подход, в общем, применим к любым приложениям. В играх давно не рендерят то, чего игрок не видит и только в вебе пока еще считается нормой отобразить целиком список из нескольких тысяч элементов. С приходом js-фреймворков ситуация должна измениться и лучшим решением станет удаление из DOM того чего нет на экране, нежели отказ от промежуточных тегов, биндингов и других вещей, облегчающих разработку. Поэтому провел небольшой анализ решений для отображения больших списков. Наткнулся на пару статей:

1. The Infinite Path of Scrolling



В ней парень рассказывает, что проходил стажировку в Гугле в команде Ангуляра и ему поручили исследовать этот вопрос. (Радует, что разработчики заинтересованы этим. Надеюсь, скоро увидим родную поддержку бесконечного скролла). Читать дальше →


Страницы: ... 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.