|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL |
|
[recovery mode] Профайлер от SensioLabs — blackfire.io(SensioLabsProfiler)
2014-11-01 15:31:50 (читать в оригинале)Вчера мне пришло уведомление о том, что открыто beta-тестирование профайлера от SensioLabs - blackfire.io

Читать дальше →
Тэги: php, profiler, profiling, sensiolabs, веб-аналитика, веб-разработка, отладка
Постоянная ссылка
Работа веб-проекта в условиях нестабильного подключения
2014-11-01 14:34:15 (читать в оригинале)Здравствуйте, меня зовут Александр Зеленин, я веб разработчик. Сегодня хочу рассказать, как могут работать сайты в условиях нестабильного подключения как и обещал. Проще говоря, что делать если отключили интернет, а деньги зарабатывать надо.
Рассмотрим 3 примера: интернет-магазин, кинотеатр и онлайн-плеер. Для магазина и кинотеатра так же идет разделение на 2 части — что делать на стороне пользователя и на стороне оператора/продавца.
Так что делать при потере коннекта?
Тэги: javascript, localstorage, socket, веб-разработка, интернет-магазин, кинотеатр, конверсии, магазина, онлайн-музыка, отказоустойчивость, оффлайн, повышение, продаж, проектами, управление
Постоянная ссылка
Миграция сайтов в облако вместе с Azure Websites Migration Assistant
2014-10-31 12:16:14 (читать в оригинале)
Облачные технологии все сильнее проникают в нашу жизнь, позволяя легко и быстро разворачивать сложные технические решения на огромных вычислительных мощностях за всего несколько кликов мышки. Основные гиганты IT рынка постоянно улучшают свои сервисы, представляя все новые и новые возможности. Преимущество облаков вполне очевидно — скорость, мощность, масштабируемость и легкость в настройке. Это может быть отличным решением, если вы начинаете новый проект или стартап.
Но что делать, если у вас уже есть веб-сайт, который размещен на ваших собственных мощностях? Этот ресурс работает, к нему наверняка подключена база данных, применены различные настройки в конфиге и так далее. В таком случае миграция в облако — довольно хлопотный процесс. Даже если вы действительно понимаете, что на использовании облака вы сможете выиграть, не факт, что сложность переноса всего этого окружения может перевесить данные преимущества.
Для таких случаев компания Microsoft представила свой новый инструмент - Azure Websites Migration Assistant. Это небольшая программа, которая может собрать необходимую информацию о веб-сайте, размещенном на IIS (начиная с версии 6), проанализировать ее, а затем автоматически перенести все настройки, файлы и, что крайне важно, даже базу данных прямиком в облако Microsoft Azure.
В данной статье я на собственном примере продемонстрирую, что миграция сайта — это действительно несложно и выполняется в течение нескольких минут. Читать дальше →
Тэги: assistant, azure, microsoft, migration, website, websites, веб-разработка, вычисления, миграция, облака, облачные
Постоянная ссылка
[Перевод] jQuery 3.0: будущие поколения
2014-10-30 14:09:12 (читать в оригинале)
Невероятно, но факт: с момента релиза JQuery прошло уже почти восемь лет. Веб-разработка сильно изменилась за эти годы, и JQuery менялась вместе с ней. И всё это время наша команда старалась сохранить безупречный баланс между совместимостью с устаревшим кодом и поддержкой самых современных методов веб-разработки.
Один из лучших способов это сделать — семантическое версионирование (semver). В практическом плане, для разработчиков и инструментов разработки, SemVer дает представление о рисках, связанных с переходом на новую версию программного обеспечения. Номера версий представлены в формате MAJOR.MINOR.PATCH, где каждый из трёх компонентов – целое число. Согласно SemVer, если меняется номер MAJOR, это указывает на существенные изменения API, с которыми разработчикам нужно быть очень осторожными.
Эта концепция версионирования обрастает нюансами, если говорить о jQuery, ведь совместимость с браузерами может быть так же важна, как совместимость API. В попытке создать более изящную jQuery, команда выпустила две версии в 2013 году. Первая осталась в линейке 1.* (сегодня это 1.11.1) и обеспечивает совместимость с максимальным количеством браузеров. Вторая версия, начиная с 2.0.0 и до сегодняшней 2.1.1, исключает поддержку ряда браузеров типа IE8 и ниже, чтобы оптимизировать код. Как 1.*, так и 2.* версии jQuery имеют одинаковый публичный API, хотя в их внутренней реализации есть некоторые различия.
Наши будущие релизы будут использовать другую номенклатуру. Как прежде, речь идет о двух разных пакетах. Преемником сегодняшней версии 1.11.1 будет jQuery Compat 3.0. Преемником jQuery 2.1.1 станет jQuery 3.0. Речь идет о двух разных пакетах на npm и Bower, но при этом они будут иметь одинаковую версию, чтобы обозначить тот факт, что их API одинаков. Читать дальше →
Задай вопрос эксперту и выиграй билет на Highload!
2014-10-29 15:48:25 (читать в оригинале)
На этой неделе в Москве пройдет одна из лучших технологических конференций HighLoad 2014. Мы хотим дать возможность «вскочить на уходящий поезд» тем, кто очень хотел попасть на конференцию, но не успел или не смог купить билет. Badoo дарит 2 билета на конференцию за самые хорошие вопросы к экспертам, которые вы оставите в комментариях.
Вопросы должны быть по теме, в которой разбираются эксперты, плюс они должны быть сложными и интересными.
В идеале вы рассказываете о какой-то сложности, с которой столкнулись в работе, как решали ее и почему не получилось + спрашиваете совет. Можно задавать любое количество вопросов.
Итоги подведем завтра, 30 октября, в 16-00.
- Алексей Рыбак
Глава разработки Badoo (Head of Engineering)
Может проконсультировать по вопросам управления разработкой в крупном проекте, масштабирования и производительности, мониторинга, поддержки, BigData и Business Intelligence.
Тэги: badoo, баду, блог, веб-разработка, высокие, компании, конференция, нагрузки, процесс, учебный
Постоянная ссылка
Категория «Истории»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1120 |
1146 |
не задают вопросов о причинах желания |
|
+1071 |
1156 |
Azizti |
|
+996 |
1206 |
@дневники: ~ Mikeko ~ - Пусть все думают, что было так! :) |
|
+915 |
936 |
bigmir)net :: персональный дневник :: ISE-LADI |
|
+909 |
932 |
Robin_Bad |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
99 |
ClericDade |
|
-2 |
103 |
radulova |
|
-5 |
13 |
_123_ |
|
-6 |
30 |
_Kicker_ |
|
-6 |
22 |
Sebastian_Valmont |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
