|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL |
|
Автоматизация workflow небольшой команды разработки (Часть 2)
2015-11-06 15:30:16 (читать в оригинале)В предыдущей публикации я описывал список продуктов и их настройки, которые необходимы для работы нашей организации.
В этой статье я постараюсь описать, как мы это всё используем в ежедневной работе всего коллектива разработки.
На протяжении 4-х лет у нас выработался следующий формат команды разработки:
- 1 Project Manager, он же Product Manager, он же Delivery Manager.
- 4-5 программистов
- 1 Team lead
- 3-4 QA
- 1 Аналитик
- 1 Техпис (иногда он же и аналитик в одном лице).
В итоге команда размером около 10-11 человек. Таких команд (ячеек) у нас несколько.
Работа в основном в стиле стартапа, когда нет конкретной и подробной постановки. Очень часто эксперименты вроде “а давайте попробуем так, посмотрим что получится” или “вы классно все сделали, но теперь надо все совсем по-другому”.
За эти годы концепцию нашей работы можно описать одной фразой — это “стремительная смена концепции”.
Понятное дело, что применить в таких условиях различные методологии никак не удавалось.
Начинал в этой системе я как программист, потом Team lead, ну а теперь PM (DM). Т.е. руковожу, полностью участвую в проектировании и иногда даже пописываю. Во времена моего программирования у меня был замечательный ПМ (выходец из тестировщиков), которая поддерживала все мои идеи по автоматизации workflow. Даже более того, концептуально этот процесс придуман ей, а я уже смог его технически реализовать и в некоторых местах усовершенствовать.
Читать дальше →
Тэги: atlassian, bitbucket, confluence, crowd, fisheye, jenkins, jira, stash, workflow, веб-разработка, версиями, ит-инфраструктура, разработка, разработкой, системы, управление, управления
Постоянная ссылка
Janusjs: концепт системы, где клиент и сервер — сиамские близнецы
2015-11-06 12:14:47 (читать в оригинале)
По роду своей деятельности мне часто приходится заниматься разработкой разнообразных crm-систем. Клиентскую часть уже очень давно собираю на Extjs (начинал еще со 2-й версии). На сервере пару лет назад прочно обосновался Nodejs, заменив привычный PHP.В прошлом году появилась идея унифицированной платформы для клиентской и серверной частей веб-приложения на базе Extjs. После года проб и ошибок, пазл более-менее сложился. В этой статье я хочу поделиться концептом фрэймворка, код которого выглядит одинаково на клиентской и серверной стороне.
Читать дальше →
Тэги: extjs, extjs/sencha, javascript, node.js, nodejs, библиотека, веб-разработка, программирование
Постоянная ссылка
GDG DevFest Нижний Новгород 2015
2015-11-06 11:48:28 (читать в оригинале)Привет, Хабрахабр! Конференция DevFest проходит уже несколько лет подряд в разных городах России и собирает большое количество участников: разработчиков, IT-специалистов, студентов IT-факультетов, преподавателей, всех, кому интересны технологии Google.

В этом году мы уже проводили DevFest в Воронеже (отчёт будет опубликован в ближайшее время), а ноябрьский слёт любителей технологий Google пройдёт в Нижнем Новгороде. Для IT-сферы этого города DevFest станет уникальным событием. Во-первых, в Нижнем Новгороде мы собираемся впервые, а во-вторых, в числе спикеров не только местные докладчики, но и авторитетные эксперты из других городов.
Читать дальше →
Тэги: android, api, devfest, google, java, блог, веб-разработка, доклад, ивент, компании, конференция, нижний, нино, новгород, разработка
Постоянная ссылка
[Перевод] Visual Studio Online: непрерывная интеграция и тестирование
2015-11-05 16:04:07 (читать в оригинале)
Visual Studio Online, как и Team Foundation Server 2015, обладает возможностями для реализации процесса непрерывной интеграции.
В этой статье мы рассмотрим пример использования Visual Studio Online (VSO) с репозиторием Git, а также способы настройки процессов непрерывной интеграции, тестирования и автоматического развертывания.
Настройка сервиса Visual Studio Online один из самых быстрых способов для организации и планирования процесса сборки и развертывания приложений для различных платформ. Сервис в течение нескольких минут развернется и запустится на нашей облачной инфраструктуре без необходимости установки или настройки на отдельном сервере.
Читать дальше →
Тэги: 2015, continuous, deployment, integration, microsoft, online, studio, testing, visual, блог, веб-разработка, компании, разработкой, управление
Постоянная ссылка
[Из песочницы] Not a Flux
2015-11-05 11:19:41 (читать в оригинале)Расскажу об еще одной интерпретации Flux, а точнее о новом подходе в разработке интерфейсов — Not a Flux. Предполагается, что читатель хотя бы прочитал документацию о Flux.

Давай пофилософствуем
Тэги: design, flux, javascript, patterns, react.js, reactjs, веб-интерфейсы, веб-разработка
Постоянная ссылка
Категория «Религия»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+87 |
119 |
ershow |
|
+85 |
94 |
Annelle |
|
+83 |
92 |
Сергей Каменев |
|
+76 |
149 |
_Музыка_Души_ |
|
+73 |
91 |
yashar |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
6 |
Дневник белого колонизатора |
|
-5 |
155 |
Bill4iam |
|
-5 |
70 |
Новый завет |
|
-19 |
12 |
ГОРОСКОП |
|
-19 |
82 |
Позже,чем кажется |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
