|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL |
|
Веб-разработка / [Перевод] Расширение Orchard CMS: создание виджетов
2011-08-22 09:37:24 (читать в оригинале)Это продолжение цикла статей на тему разработки собственных сайтов на базе системы управления контентом Orchard CMS. Первые статьи данного цикла вы можете найти по следующим ссылкам:
- Как создать свой сайт с нуля с помощью Orchard CMS. Часть 1. Введение в Orchard CMS
- Как создать свой сайт с нуля с помощью Orchard CMS. Часть 1. Введение в Orchard CMS (cont)
- Архитектура Orchard CMS. Основные понятия
- Архитектура Orchard CMS. Основные понятия. Концепции компоновки (cont)
- Архитектура Orchard CMS. Основные понятия. Концепции безопасности и разработки (cont 2)
- Расширение Orchard CMS: создание контентных типов
В этой статье описывается порядок написание собственных виджетов через создание контентной части, которая затем трансформируется в виджет. Это статья основана на оригинальной статье Writing a content part.
Читать дальше →
Веб-разработка / phpMyExcel — таблица с формулами на PHP
2011-08-21 02:29:15 (читать в оригинале)Доброго времени суток, уважаемые читатели хабра!
Примерно год назад, ночью, сидя за рулем своей девятки, перемещаясь по извилистым дорогам краснодарского края к родителям в деревню, я подумал сделать простенький инструмент для создания отчетов о статистике посетителей на сайте, похожий (правда только внешне) на таблицу Excel.
Дело в том, что по роду своей деятельности мне приходилось выводить всякого рода цифры из таблиц mysql и всячески следить за ними: сколько посетителей было, сколько уникальных ип адресов проверяло обновление, какой версией пользовалось сколько человек, всякие суммы, count(*) и т.п. Основные запросы я конечно помещал на специальную страницу статистики, а всякие любопытные, но не очень ценные выборки обычно делал в phpMyAdmin-e и мне было их лень коммитить на эту страницу. Да и не хотелось сильно нагружать страницу статистики всякими сомнительной необходимости цифрами. Эти запросы уходили в никуда, это огорчало, и я все время хотел сделать какой-то облегчающий создание отчетов инструмент, запоминающий мои последние запросы.
Читать дальше →
Веб-разработка / [Из песочницы] Быстрое обновление проектов на клиентских серверах через FTP
2011-08-19 12:00:05 (читать в оригинале)Задача
Часто приходится сталкиваться с долгосрочными проектами, которые требуют разработки на тестовом сервере под Linux, и после проверки клиентом — обновления кода на его сервере. Разумеется, имеет смысл использовать систему контроля версий (мы используем SVN), и когда есть доступ к клиентскому серверу через SSH — достаточно сделать например команду svn update или svn checkout.
Проблема
Однако, когда к клиентскому серверу есть доступ только по FTP — приходится заливать обновления вручную, используя одну из альтернатив:
— копировать по FTP все файлы проекта, чтобы ничего не упустить
— составлять список файлов которые были изменены с момента предыдущего релиза, и заливать только их.
Решение
Хочу поделиться решением, которое позволяет автоматизировать этот процесс, и производить обновление проекта на клиентском сервере простым запуском скрипта на вашем dev-сервере. Для этого предлагается написать простенький Shell скрипт, который будет выполнять следующее:
1) Экспортировать код проекта из системы контроля версий
2) Обновлять код проекта на клиентском сервере
Читать дальше →
Веб-разработка / [Перевод] Инструменты командной строки для веб-разработчика
2011-08-18 22:45:17 (читать в оригинале)Жизнь веб-разработчика омрачена сложностями. Особенно неприятно, когда источник этих сложностей неизвестен. То ли это проблема с отправкой запроса, то ли с ответом, то ли со сторонней библиотекой, то ли внешний API глючит? Существует куча различных прилад, способных упростить нам жизнь. Вот некоторые инструменты командной строки, которые лично я считаю бесценными.
Читать дальше →
[Перевод] Почему вы должны использовать XMLHttpRequest асинхронно
2011-08-18 07:50:51 (читать в оригинале)Хабы: Ajax, Веб-разработка, Блог компании Microsoft
*Пер.: Мысль этого топика тривиальная и должна быть известна каждому: используйте асинхронные запросы. Но статистика — штука суровая, и, видимо, это знают не все. А последствия, на самом деле, имеют место во всех браузерах.*
8.4% всех зависаний страниц в IE9 за прошедший месяц являются следствием того, что XMLHttpRequest объекты блокируют поток UI синхронным запросом. Это огромное число! С помощью нескольких доступных изменений в коде эти зависания можно легко избежать — и разработчики могут обеспечить своим пользователям намного лучшие впечатления от работы с их сайтами. Мы рассмотрим, что происходит при зависании, что вы можете с этим сделать, и мы также попробуем сделать небольшую демонстрацию, чтобы воочую посмотреть, что происходит, когда синхронный запрос подвешивает браузер.
Читать дальше →
Страницы: ... 1061 1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 ...
Категория «Музыканты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
