Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Простые инвестиции
Простые инвестиции
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.prostoinvest.ru/
Добавлен: 2008-06-10 01:42:04 блограйдером rusdatteplo
 

Бизнес-план - основа инвестиций в развитие бизнеса

2009-05-29 15:59:00 (читать в оригинале)

Вложить деньги в бизнес не простое решение, которое приходится принимать инвестору, который хочет вложиться в реальный сектор, а не в бумажные спекулятивные инструменты. Опытные бизнесмены говорят, что каждый рубль вложенный в бизнес нужно вкладывать с умом. Наступает момент, когда инвестор может превратиться в бизнесмена. Инвестиции и бизнес-план (бизнес-планирование) не разрывная вещь для бизнесмена.

Можно ли назвать Уоррена баффета бизнесменом, или же он все таки инвестор? Скорее всего и то и другое, он и бизнесмен и инвестор. По его собственным словам, он вкладывает деньги только в тот бизнес, который понимает. Наверное поэтому он добился такого успеха. Однако, он имеет косвенное отношение к разговору о бизнес-плане.

Инвестора все таки решивший стать бизнесменом скорее всего будет вкладывать деньги в бизнес в котором хоть что-то понимает, знает его и снаружи и изнутри. Если он этого не знает, то его скорее всего ждут убытки. Чтобы начать свой бизнес, нужно прежде всего провести бизнес планирование. Ничто не стоит так дешево и не обходится так дорого как пренебрежение бизнес-планом.

Составление бизнес-план вещь на первый взгляд не сложная, тем более когда вы как инвестор разбираетесь в бизнесе, в который решили вложиться, но это не так. Можно составить бизнес-план самостоятельно, но все таки лучше всего обратиться к профессионалам.

Если вы все таки решили составить бизнес-план самостоятельно, давайте рассмотрим этапы составления бизнес-плана и его составляющие.

И так, из чего состоит бизнес-план?

Структура Бизнес-плана:

1. Резюме бизнеса - расписываем в общих чертах что будет представлять из себя наш бизнес и как мы собираемся отбивать вложенные деньги, подчеркиваем основные моменты бизнес-плана. Резюме необходимо, чтобы быстро ознакомиться с сутью бизнес-плана не читая его полностью.
2. Сведения о компании - область деятельности будущей компании и суть бизнеса.
3. Описание внешней среды бизнеса: рынка, спроса, конкурентов, прогнозов, государственной политики в интересующей области и прочие внешние факторы влияющие на развитие вашего бизнеса.
4. Маркетинговый план или план продаж - планирование будущих продаж основанных на исследованиях рынка и прогнозах экспертов. Описание мер по продвижению товара на рынок: промоушен, пиар, реклама и прочие элементы маркетинг-микса.
5. Оперативный план - важная часть бизнес-плана описывающая операционные расходы на начало бизнеса, закупку оборудования, сырья, аренды и прочих расходов связанных с непосредственным функционированием бизнеса.
6. План по персоналу люди - основа любого дела. Эта часть бизнес плана описывает и рассчитывает количество сотрудников, их навыки и квалификацию необходимые для успешного функционирования бизнеса.
7. Финансовый план - похож на инвестиционный план. В финансовом плане бизнес-плана рассчитывается финансирование вашего бизнес-проекта. Производится расчет заемных и собственных средств, сроки погашения кредита(если он необходим) , инвестиции, амортизация, налоги и прочие финансовые показатели.

Имея на руках качественно составленный бизнес-план и деньги бизнесмен-инвестор должен умело вести дело, чтобы добиться высоко результата и понести убытки. Бизнес-план существенно снижает неопределенность, так как для его составления приходится проводить исследования. Возможно в процессе составления бизнес-плана вы сделаете коррективы в своих планах. Профессиональный подход к составлению бизнес-плана и качественная его реализация важнейшая составляющая бизнес-инвестиций.

Золотые монеты Сбербанка. Надежное вложение в драгоценные металлы

2009-02-28 20:35:00 (читать в оригинале)

Инвестиционные золотые монеты Сбербанка России стали сейчас одним из самых надежных и популярных инструментов инвестиции вложения денег. Во время финансовых потрясений инвесторы из наиболее прибыльных инструментов инвестиций переходят в наиболее надежные. Золотые и серебряные инвестиционные монеты Сбербанка вещь дорогая, но надежная.


Инвестиции в монеты из драгоценных металлов стало одной из главных инвестиционных стратегий последнего времени наряду с покупкой валюты на волне девальвации. К тому же покупка золотых инвестиционных монет в Сбербанке это хороший способ диверсифицировать портфель активов.

Один из экспертов мирового финансового кризиса Михаил Хазин советует вкладываться именно в монеты из драгоценных металлов, в частности золота.

Золотые (серебряные, платиновые) монеты Сбербанка. Один из самых надежных инструментов во время кризиса. Есть несколько причины это утверждать.

1. Инвестиционные монеты это товар, который при желаний, можно легко купить и легко продать (в отличие о металлического счета в банке);
2. Золотые монеты легко хранить и транспортировать;
3. Монеты изготовлены из драгоценного металла, стоимость которого во время кризиса закономерно растет;
4. Стоимость монет, рассчитанная не покупателя любого достатка и инвестиционных замыслов. Так, по каталогу монет Сбербанка России цена на монеты начинается с 900 рублей, столько стоит доллар США из серебра, весом 31,1 грамма, 10 динеров из Андорры того же веса стоят 1790 рублей;
5. Монеты представляют собой не только инвестиционную, но и художественную и историческую ценность. Золотые монеты можно отнести к категории вечных ценностей. Именно поэтому их цена может расти не только по причине роста цен на драгоценный металл, но и возраста монеты, страны изготовления и уникальности.
6. Ценители экзотики могут найти монету по своему вкусу, например, есть монета 20 новозеландских долларов с Островов Кука с изображением Калашникова и его автомата АК-47.


Есть у инвестиционных монет из драгоценных металлов и свои минусы:

1. Монету легко продать, но при продаже придется сделать скидку на стоимость до 50%, в зависимости от места продажи (ломбард, например). Банк даст больше, по моим подсчетам до 85% от стоимости монеты. Другим вариантом может быть продажа монеты через Интернет, на Интернет-аукционе или барахолке.
2. Инвестиции в золотые монеты – это долгосрочные инвестиции, не стоит покупать монеты на срок менее 10-15 лет.

Коллекционирование монет из драгоценных металлов напоминает современную форму коллекционирования марок, только вложение денег более надежное. Раньше покупали марки на почте для коллекции, теперь покупают золотые монеты в Сбербанке. Явный признак капиталистического общества. Сейчас на сравнительно небольшую сумму можно стать будущим нумизматом-инвестором.
Интересно, что Сбербанк предлагает монеты разных стран, но в каталоге нет монет из России. Купить монеты можно большинстве крупных отделениях Сбербанка. Посмотреть монеты можно, скачав каталог по этой ссылке. Также, Сбербанк специально для покупателей и владельцев золотых монет выпустил памятку, где рассказывается о важных характеристиках и степенях качества инвестиционных монет из драгоценных металлов.

Глобальный экономический кризис 2009. Сезон распродаж

2009-01-29 19:49:00 (читать в оригинале)

Теперь мировой кризис уже называется экономическим, а не финансовым. После того как с начала осени начали проявляться признаки мирового финансового кризиса, власти стран и крупные экономисты говорили о глобальном финансовом кризисе. Даже когда уже по миру началась волна рецессий в большинстве стран мира, слова "экономический кризис" редко звучали. Как-то неохотно говорили об экономическом кризисе, мол еще не все так плохо, но чувствовалось, что будет еще хуже.

А экономический кризис это хуже, чем финансовый. Понятно, что финансовый кризис перетекает в экономический кризис, распространяем при этом на реальный сектор экономики, теперь проблемы уже у всех отраслей и у всех людей.

Между тем уже к концу 2008 года экономический кризис коснулся большинства экономический активного населения. Предприятия сокращают производства и персонал. С 2009 года все мы стали меньше тратить и меньше зарабатывать.

Торговые сети распродают остатки товаров предлагая нереальные скидки, как в Европе. В сети New Yorker можно купить зимнюю курточку за 399 рублей, в Спортмастере кроссовки за 900 рублей. В России начался сезон кризисных скидок. В стране экономический кризис 2009, спрос на товары в стране упали, подъема еще не будет долгое время, поэтому многие торговые компании стараются распродать остатки товара. Они должны отдать кредиты, поэтому я не исключаю, что товары продаются по себестоимости или даже ниже.

После кризисных распродаж скорее всего ассортимент новых товаров будет меньше, а цены выше, поэтому тем у кого есть свободные деньги самое время потратить их на себя. Любителям отдыха можно посоветовать отдохнуть в Исландии, валюта этой страны из-за экономического кризиса девальвирована в три раза, поэтому отдых в этой стране весьма дешев.

Сейчас, видимо лучшими инвестициями будет покупка вещей, которые понадобятся в ближайший год-два. Та же одежда, обувь, бытовая техника и другие товары по самым низким ценам. Даже товары длительного потребления продаются сильно дешевле докризисного периода. Девальвация рубля подняла курс рубля к доллару и евро до 34 и 44 рублей. А также объявленный экономический кризис сделают импортные товары в следующем сезоне на 30-40% дороже, чем они стоили до кризиса, и на 100-300% дороже, чем сейчас во время распродаж. В дальнейшем покупать импортные товары будет раза в 2 труднее, чем раньше.

Вчера на Всемирном экономическом форуме в Давосе премьер-министр России В.В. Путин сказал "Все мы с вами переживаем непростые времена, связанные с финансовым и уже экономическим кризисом..."
И участники форума согласились с этими словами. Теперь можно смело говорить об глобальном экономическом кризисе.

Швейцарский франк(CHF) самая стабильная валюта для инвестиций. Курс стабильный!

2009-01-20 22:37:00 (читать в оригинале)

В тяжелые времена кризиса, инвестиционные возможности резко сокращаются, Большинство инвесторов ищут возможности сохранить свои сбережения, нежели их приумножить. Если у вас есть энная сумма рублей, которую вы хотите вложить в иностранную валюту. Хотите быть спокойным за свое будущее, а доллар и евро Вас беспокоят. Вы не уверены в стабильности этих валют, что вполне обосновано. Швейцарский франк, та валюта, которая может стать инструментом сбережения средств.

Швейцария великая банковская держава, а валюта этой страны одна из самых стабильных валют в мире? Почему сложилась такая ситуации, когда валюта такой маленькой страны, как Швейцария продолжительное время остается очень стабильной. С глобальной точки зрения можно сказать, что швейцарский франк, обеспечен всеми вкладами мира. Швейцарский франк выпускает Национальный Банк Швейцарии.

Швейцарский франк одна из самых стабильных валют, за всю историю девальвация швейцарского франка была зафиксирована только в 1936 году во времена на Великой Депрессии и составила 30%. В послевоенные годы, и во время кризисов 1973 года и 1998 года, эта валюта оставалась стабильной.

При этом швейцарский франк до 2000 года был обеспечен золотом на 40% по конституции Швейцарии.

Еще в 2007 году Центробанк РФ ввел в золото валютные резервы швейцарский франк, правда в долевом соотношении, доля его практически не заметна и составляет 0,1%, однако, это сигнал к тому, что этой валюте можно доверять.

Динамику котировок швейцарского франка по отношению к рублю можно посмотреть на сайте ЦБ.
Курсы покупки и продажи швейцарского франка в Сбербанке можно посмотреть здесь (для Москвы)

Швейцарский франк одна из самых защищенная валюта, еще не было зафиксировано массовых подделок этой валюты.

Возможно покупка швейцарских франков это одна из самых взвешенных и стабильных инвестиций, которые доступный во время мирового финансового кризиса.

Сравнение инвестиционной привлекательности квартир и офисных помещений

2009-01-16 19:20:00 (читать в оригинале)

Для начала давайте разберемся с самим определением привлекательности инвестиций, а уже затем проведем сравнение инвестиционной привлекательности квартир и офисных помещений. Итак, инвестиционная привлекательность – это свойство движимого и недвижимого имущества оправдывать ожидания вкладчиков и демонстрировать потенциал роста и прибылей. Как нам известно, любые инвестиции – это своеобразный обмен каких-либо ресурсов на право собственности на те или иные ликвидные активы. Соответственно, чтобы оценить инвестиционную привлекательность этих активов, нам необходимо учитывать их характеристики, определенные качества и критерии оценки эффективности. Особенно же важно это на современном этапе развития рынка, когда требуется однозначно решить: офисы выгоднее квартир или же, наоборот, жилая недвижимость предпочтительнее коммерческой? Проводя сравнение инвестиционной привлекательности квартир и офисов, нельзя не учитывать и те потребности, которые вкладчики предъявляют и к тем, и к другим объектам недвижимости.

На данный момент ожидания потребителей по поводу данного сектора рынка выглядят следующим образом:

· Справедливое налогообложение рынка недвижимости. Это важный момент, поскольку любой инвестор ожидает, что его прибыль не станет экспроприироваться государством или другими участниками протекающих бизнес-процессов;

· Эффективная защита частной собственности, то есть грамотная, детально разработанная законодательная база, выгодная для всех игроков на рынке недвижимости;

· Оптимизация работы контролирующих и надзорных органов, снижение общего уровня бюрократии в государственных инстанциях;

Теперь давайте перейдем к тому, чем привлекателен для инвесторов именно рынок недвижимости:

· Относительно невысокая цена при отличном рентном доходе. У коммерческих помещений этот показатель доходит до 2, так что в этом плане офисы выгоднее квартир;

· Достаточно хорошие гарантии прав собственности. Конечно же, законодательная база не проработана до конца, однако и то, что уже есть, гораздо предпочтительнее, нежели законы, действующие по отношению к другим активам;

· Очень высокая ликвидность недвижимости на вторичном рынке. Особенно это касается офисных помещений, которые во время кризиса пользуются большим спросом, нежели жилые здания;

· Возможность использовать недвижимость в качестве залогового средства при взятии кредитов в банках и других финансовых учреждениях;

· Отличный потенциал для дальнейшего роста. Это касается в основном коммерческой недвижимости, а именно: парковочных комплексов, небольших производственных комплексов, офисных зданий категории B и т.д.;

· Облегченный расчет арендных платежей и процедуры экспорта/реэкспорта доходов между участниками рынка;

· Объекты недвижимости являются движущей силой для развития других секторов экономики.

Соответственно, владение недвижимостью открывает для инвесторов отличные перспективы для получения прибыли в других отраслях. Если оценивать вышеприведенные факторы и делать сравнение инвестиционной привлекательности квартир и офисов, то выясняется, что в настоящее время коммерческая недвижимость в плане вложения средств является более предпочтительным вариантом, поскольку обеспечивает владельцам большую отдачу и гарантии сохранности имущества. Эта тенденция станет еще более заметной в течение ближайших месяцев, так как именно на конец года намечается массовый отток инвесторов из жилого сектора в сторону офисных зданий, складов и прочих объектов недвижимости.

По материалам сайта www.reddevelopment.ru



Страницы: 1 2 3 4 5 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.