Сегодня 29 декабря, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Белчоночка
Белчоночка
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1601709/
Добавлен:
Принадлежит блограйдеру Белчоночка
 

Друзья

2011-12-06 16:46:26 (читать в оригинале)

Любят со мной пообщаться. Цыганки, представители рекламной продукции и другие. И сегодня вот подошли две миловидные девушки, достаточно открытые и целенаправленно стремящиеся пообщаться. Как оказалось позже, свидетели Иеговы (впервые такие доброжелательные попадаются, обычно более сухие и зажатые). Я никогда не отмахиваюсь сразу, то ли некое любопытство, то ли чувство риска останавливает. Смотрю, что дальше...
Так вот интересный они мне вопрос задали: кто такие настоящие друзья.. Задумалась. Решила, что в моём понимании - это те люди, которые принимают человека таким, какой он есть. В любом настроении, они понимают его и любят. И всегда поддержат. Даже если человек совершает глупости и ошибки. Он им дорог сам по себе. Со всеми своими тараканами. И еще настоящие друзья помогут как в беде, так и в радости. Ведь бывает - рубашку последнюю снимет, если у тебя беда приключилась. Но как только радостное событие у тебя - улыбка сразу с лица сползает..
Пообщалась я, значит, со свидетелями. Мило поговорили, аккуратно разошлись. А вывод про друзей у меня внутри остался. Вот так порой незначительные события заставляют нас задуматься над чем-то...

Семинар. Одесса, 2011. - новая серия фотографий в фотоальбоме

2011-12-06 01:19:52 (читать в оригинале)

Фотографии Белчоночка : Семинар. Одесса, 2011.

Одесса, 2011.




Семинар

2011-12-06 01:00:04 (читать в оригинале)

Итак.. многие у меня спрашивают, а как же прошёл семинар. Попробую рассказать в нескольких словах, хотя понимаю, что что бы я сейчас ни написала, это не передаст всю ту атмосферу и всё то понимание, которое мы на этом семинаре почувствовали.

Для тех, кто не в курсе – 26-27 ноября в Одессе состоялся семинар "Магия Самогипноза" под чутким руководством Дмитрия Домбровского (www.domdao.ru). И мне выпала честь и чудесная возможность посетить этот семинар.

Приятные люди, уютное помещение, запах ладана (который я теперь могу почувствовать при желании где угодно).. Все пришли с похожими, но разными целями. Уверена, что большинство их достигли. Это было некое таинство, словно прикосновение к Неизведанному, единение среди собравшихся. И в состояние, в то самое Состояние лично я вошла еще перед приездом, еще в дороге, и пребываю в нём теперь очень часто, если не всегда. Дмитрий стал нашим проводником в новое понимание жизни, эдаким катализатором нового, более осознанного мышления. Дал возможность задуматься над многими вопросами и показал многогранность человеческой психики. Ведь большая часть людей даже не подозревает о том, насколько уникальный инструмент, насколько потрясающий дар имеют – огромные резервы возможностей, возможностей раскрывать свои таланты, задавать своей жизни желаемое течение, управлять процессами собственного организма и реальностью вокруг!
Ощущения от пребывания в состоянии более глубокой (лично для меня) медитации незабываемые. Ведь это здорово – когда, например, ты понимаешь, что своей же рукой рисуешь окружающую тебя картину, когда каждый мазок на листе бумаги претворяется в то, что происходит в шаге от тебя! Вот когда я по-настоящему ощутила себя художницей жизни в буквальном смысле. :) Или же побывать в тысячах километров от Земли, наблюдая за нашей голубой планетой из далёкого космоса! Ощутить это неимоверное пространство галактик и звёзд! Или просто пройтись по морскому побережью, почувствовать запах моря, услышать шум прибоя и прохладу песка, понаблюдать за живостью волн, при этом не выходя из помещения семинара… Всего не описать, не передать, для того, чтобы понять, надо побывать. Прочувствовать на себе, насколько захватывающим может оказаться путешествие в глубины собственной психики и насколько необыкновенных ощущений можно добиться применением техник самогипноза или холотропного дыхания (и многих других). И честно признаясь, этого мне удалось добиться не в самых глубоких степенях транса (по моей оценке). Уверена, что путем практики смогу достичь гораздо более глубокого состояния, более яркой визуализации образов и обязательно смогу выполнить то, что так и не получилось на самом семинаре в связи с недостаточной убедительностью того холода, который я себе представила, - анестезию. У меня даже чисто медицинский интерес к этому явлению. И я знаю, просто знаю, что это обязательно получится.

Как говорят некоторые, жизнь разделилась на «до», «во время» и «после». Добавлю, что несмотря на эту условную разделенность, своей целостности и гармоничности она всё равно не теряет. Что изменилось? Восприятие. Осознание стольких вещей.. словно пробуждаешься от глубокого сна (забавно, если учесть, что пробуждение наступает от погружения в некий сон). Друзья рады этим переменам во мне. Объективно – после семинара ко мне вернулся совершенно утраченный до этого аппетит. Ушли все психосоматические неприятности моего организма. Я снова стала открыто эмоциональной и свободно выражаю свои чувства. Вспомнила о том, что люблю, какие занятия мне по душе, снова начала активно творить. И понимаю, что это лишь начало. Начало новой, потрясающей жизни… Те ощущения и то понимание, которое я там обрела, отныне всегда со мной. И терять это не собираюсь.

Спасибо огромное Дмитрию за то, что.. За то, что это чудесный, отзывчивый, добрый человек с неповторимым чувством юмора (Дима, тебя до сих пор цитируют знакомые! ), за его поддержку и веру в нас! Впечатления остались наилучшие! :)
Копия P1300780 (420x700, 62Kb)


Вся жизнь - в медитации!

2011-12-05 23:32:47 (читать в оригинале)

С раннего детства и по нынешний момент я практически всё время пребываю в медитативном состоянии. В очередной раз это понимаю..
Когда неспешно прогуливаюсь по белому мягкому песку, под шум прибоя и крики чаек, и ветер доносит солёные брызги волн, а всё внутреннее естество отвечает каждому движению морской воды - медитация..
Когда шагаю по вечерним улицам города, а мимо проносятся яркие огни фонарей, прохожие кажутся сообщниками, и город движется в своём ритме - медитация..
Когда окутывает своим таинством неповторимая, мистическая Луна, а звёзды подмигивают ей красочными переливами, и ночное небо поражает своей величественной глубиной - медитация..
Когда всё вокруг замирает в преддверии великого события, и на линии горизонта вспыхивает ослепительная искра, и рождается Солнце - медитация..
Когда еду в маршрутке, в наушниках играет любимая музыка, а за окном мелькают знакомые места, и движение потихоньку убаюкивает - медитация..
Когда фотографирую, и процесс настолько захватывает, что творческое видение возникает само, и кадры появляются словно ниоткуда, и не замечаешь ничего вокруг, лишь те образы, которые запечатлеваешь - медитация..
Когда.. да всегда! И в танце, и в музыке.. и в мытье посуды.. в шуме университетской жизни и на лекциях.. и иногда даже в общении..
Вся жизнь - в медитации!
25a5e26234df (515x700, 66Kb)

Спасибо, Demi!

2011-12-05 21:44:04 (читать в оригинале)

Благодаря моему любимому сайту-форуму творческих людей и его светлым обитателям, в этом году заняла 6-е место в конкурсе "Мисс Лето Бикини - 2011". И за это получила чудесную и легкую футболочку с логотипом Demi.



P.S. Как ни странно, номер загруженной фотографии был 0666. И выставляла я её 24-го числа. Совпадение ли?.. :)


Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Предметы»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.