Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Азбука Инвестора
Азбука Инвестора
Голосов: 1
Адрес блога: http://superwork.org
Добавлен: 2008-06-02 01:14:25
 

Фундаментальный анализ Форекс — 04.06.2015

2015-06-04 10:43:38 (читать в оригинале)

forex-online-04062015.jpg

На торгах среды явное давление на доллар наблюдалось уже только со стороны единой европейской валюты. Надежды на то, что греческий вопрос, наконец, будет решен, вдохновили рынок на покупки в паре евро/доллар, против остальных главных оппонентов – фунта и йены, «зеленый» торговался разнонаправленно и закрылся почти на ценах открытия, зафиксировав очень небольшое преимущество. Новостной фон Штатов содержал важную информацию и выдавал неплохие результаты по экономике, но оказал «баксу» умеренную поддержку, т.к. наряду с позитивом, все-таки, имелись поводы для разочарований, что, по-видимому, и склоняло рынок к сдержанности.

Отчет ADP объявил о довольно солидной прибавке рабочих мест в частном секторе — +201 тыс., но это было хуже прогноза, ждавшего +215 тыс., индексы для непроизводственной сферы (PMI) от ISM и Markit за май указывали на сохраняющийся рост активности — показатели были значительно выше 50.0, как и подиндексы занятости, но демонстрировали итоги слабее прогнозов и предыдущих периодов.

Отчет ISM показал снижение индекса менеджеров (PMI) к 55.7 с 57.8 при прогнозе увидеть 57.1, а индикатора занятости 55.3 с 56.7. Данные о результатах внешней торговли отметили сокращение дефицита до 40.9 млрд., что было лучше ожидавшихся -44.1 млрд. долларов, а обзор ФРС «Бежевая книга» нарисовал радужную картину перспектив, сделав вывод, что общая экономическая активность росла в период с начала апреля по конец мая, и может характеризоваться от умеренной до скромной в разных регионах США.

Сегодня значимой статистики впустят не много, но данные о требованиях на пособия по безработице за прошлую неделю окажутся под пристальным вниманием рынка, т.к. касаются темы занятости и могут дать намеки на то, что ждать в пятницу от главного отчета по труду. Прогнозы полагают о сокращении до 279 тыс. после 282 тыс. ранее. Более сильное падение числа заявок увеличит популярность американской валюты.

EUR

Европейская валюта продолжила получать поддержку со стороны греческой темы, и на торгах среды выросла против доллара к новому внутридневному максимуму. Заявления, что греческий кризис может быть разрешен в ближайшие дни или даже часы, вызвали очередной всплеск покупок в паре евро/доллар. Надо заметить, что и новости экономического плана тоже не располагали инвесторов к разочарованию по евро. Заседание ЕЦБ завершилось ожидаемыми решениями – параметры политики не изменились, без корректив ЕЦБ оставил и свои прогнозы роста ВВП на 2015 и 2016 годы, а также инфляции. Комментарии М. Драги подчеркивали, что преждевременное сворачивание программы покупки облигаций не рассматривается, но давление на евро это не оказало, т.к. о дополнительных объемах речь не велась.

Статистика отметила пересмотр индексов активности в сервисной сфере в лучшую сторону — индекс менеджеров по снабжению(PMI) для сферы услуг Еврозоны зафиксировали в мае на уровне 53.8 против первоначальных 53.3, что позволило несколько усилить показания и составного индикатора, учитывающего и сферу производства — этот показатель отмечен на уровне 53.6 после 53.4 оглашенных ранее. Положительными были и показания рынка труда Еврозоны — уровень безработицы в апреле снизился до 11.1% против 11.2% в марте.

Сегодня важных статданных новостной пакет Еврозоны не содержит, все внимание инвесторов сосредоточится на сообщениях по Греции и в этом плане повышенный интерес вызовет выступление главы Еврогруппы Й. Дейсселблума. Стоит заметить, что данная тема может вызвать на рынке реакцию противоположную той, что наблюдалась на предыдущих двух сессиях. На фоне ажиотажа, вызванного заявлениями о скором разрешении греческих проблем, не достаточно внимания было уделено словам, сказанным вчера министром финансов Германии В. Шойбле, который указал на отсутствие причин для оптимизма относительно скорого достижения соглашения между правительством Греции и ее кредиторами. Очевидно, есть риск того, что рынок принимает желаемое за действительное и это несет в себе серьезные угрозы увидеть очередное «медвежье» ралли единой валюты.

GBP

Британский стерлинг в среду демонстрировал против доллара разнонаправленную торговлю в боковом диапазоне и завершил день с очень небольшими потерями, почти на ценах открытия. Поводом для продаж фунта стали данные по активности в доминирующей в экономике «островов» сфере услуг, а поддерживающими были не достаточно оптимистичные сообщения по экономике США и информация о позитивных перспективах в разрешении греческих проблем. Последний «штрих», завершающий общую картину активности в Британской экономике — индекс менеджеров по снабжению (PMI) для сферы услуг, показал снижение. В мае индикатор упал к уровню 56.5 с 59.5 в апреле, когда прогнозы не ждали изменений и полагали, что индекс останется на уровне 59.5.

Сегодня важных статданных по экономике «островов» новостная лента публиковать не планирует, информационный фон заполнят сообщения от Банка Англии о решениях относительно перспектив денежной политики, которые появятся после очередного заседания по ставке. Каких либо изменений не ждут и в этих случаях от ВоЕ никаких комментариев, как правило, не поступает. Очевидно, если не появится сюрпризов со стороны «Старой леди», то стерлинг будет торговаться под влиянием внешней событий и, вероятно, пока останется в сформировавшемся диапазоне.

JPY

В среду по паре доллар/йена наблюдалась диапазонная торговля, а к концу сессии был зафиксирован небольшой рост. События на инструменте показывают, что в этом случае инвесторы явно ждут новых ориентиров, которые могут принести данные по занятости в Штатах, запланированные к выходу в пятницу. Сегодня ничего важного японская новостная лента не публиковала, доллар торгуется против йены на уровне цен открытия и вероятно, этот боковой тренд продолжится на ожиданиях выхода отчета по труду в Штатах.


Тэги: анализ, аналитика, форекс, фундаментальный

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.