Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Азбука Инвестора
Азбука Инвестора
Голосов: 1
Адрес блога: http://superwork.org
Добавлен: 2008-06-02 01:14:25
 

Фундаментальный анализ Форекс — 23.04.2015

2015-04-23 10:53:13 (читать в оригинале)

forex-online-23042015.jpg

Итоги торгов в среду были созвучны с тем, что было зафиксировано на валютном рынке днем ранее. Доллар вновь снизился против фунта, вырос относительно йены, а в споре с евро довольствовался нейтральным результатом, завершив торги на ценах открытия. Факторы влияния на рыночные движения были, фактически, такие же, как на торгах вторника – неопределенность в вопросах судьбы Греции, вынуждающая инвесторов ждать прояснения, что обуславливает диапазонную торговлю «бакса» против евро, а также рост оптимизма на фондовых рынках и увеличение доходности «трежерис», поддерживающие «зеленый» относительно йены.

Что касается противостояния американкой валюты и британского стерлинга, то в этом случае появились новые причины для покупок фунта – публикация «минуток» Банка Англии, содержание которых было расценено рынком как свидетельство о неизменности «ястребиных» позиций этого института. Данных по экономике США было не много, но они смогли оказать доллару некоторую поддержку.

Продажи на вторичном рынке жилья в марте достигли самого высокого уровня более чем за год — отчет Национальной ассоциация риелторов (NAR) сообщил о росте сразу на 6.1% м/м после +1.5% м/м при прогнозе увидеть всего +3.3% м/м. При этом объемы февраля были пересмотрены в сторону повышения, что тоже являлось положительным для «бакса» моментом. Сегодня новостной пакет Штатов более содержателен по количеству, однако прогнозы ждут неоднозначных результатов.

Первичные заявки на пособие по безработице за прошлую неделю ожидаются с сокращением до 290 тыс. после 294 тыс., что можно записать в позитив для «зеленого», а вот продажи на первичном рынке жилья за март прогнозируются с падением на 3.5% м/м после +7.8% м/м в феврале и это способно внести долю разочарований на рынок. Кроме того, с минусом ожидается индекс производственной активности в Канзас-Сити — отчет ФРС за апрель предполагается увидеть с не изменившимся значением индикатора, -2.0 после -2.0 месяцем ранее.

EUR

Европейская валюта провела торги среды в боковой консолидации и закрылась на ценах открытия против доллара. Евро продолжает оставаться под давлением опасений связанных с возможным дефолтом Греции. Ожидания сводятся к тому, что на грядущем заседании министров финансов Еврозоны в Риге не будет достигнут положительный для Афин результат ввиду отсутствия прогресса в реформах. В то же время, заявления топ менеджмента европейского блока о желании видеть Грецию в составе Еврозоны сохраняют надежду, что, вероятно, несколько поддерживает евро.

Кроме этого, поддерживающими европейскую валюту могли быть решения ЕЦБ расширить лимит кредитования греческих банков в рамках программы экстренного кредитования (ELA). Экономическая статистика Еврозоны была представлена данными о потребительском доверии в регионе и тоже к оптимизму не располагала. Предварительный индекс потребительского доверия в апреле упал до -4.6 против -3.7 в марте. Это падение впервые за пять месяцев стало неожиданностью, т.к. прогнозировался рост до -3.0.

Сегодня новости будут представлены предварительными данными об активности в сфере услуг и производства ведущих стран ЕС и в общем по Еврозоне. Индекс менеджеров по снабжению (PMI) ожидаются с небольшим понижением во Франции, но с ростом в Германии и Еврозоне в целом. Это может быть хорошим для евро фактором, обеспечивающим временную поддержку, т.к. маловероятно чтобы единая валюта оказалась в волне стабильного роста на фоне греческих проблем.

GBP

Британский фунт сохранил лидерство на валютном рынке, и в среду вновь вырос против доллара. На этот раз стерлинг поддержали протоколы последнего заседания Банка Англии, оглашенные на вчерашней сессии. Документ показал единство мнений среди руководителей ЦБ – решение о сохранении ключевой процентной ставки (0.5%) и объемов покупки ценных бумаг в рамках программы количественного смягчения (375 млрд. фунтов) было принято единогласно.

В общем, это не стало неожиданностью, тем не менее, рынок расценил такое единодушие как признак «ястребиных» позиций ЦБ, указывающих на то, что повышение процентных ставок может наступить быстрее, чем ожидается, и резко увеличил объемы покупок британской валюты. Сегодня новостная лента «островов» покажет статистику, свидетельствующую о динамике спроса и ситуации в госфинансах. Розничные продажи марта прогнозируются с некоторым замедлением роста – ожидается +0.4% м/м, +5.4% г/г против +0.7% м/м, +5.7% г/г в феврале, а чистые заимствования госсектора, в том же месяце, с увеличением до 7.2 млрд. фунтов после 6.9 млрд. в феврале. Динамика показателей для стерлинга неблагоприятная и подтверждение фактом может снизить популярность британской валюты.

JPY

Пара доллар/йена начала торги среды понижением на фоне хороших результатов внешней торговли Японии, зафиксированных в марте. Однако, рост на фондовых рынках и повышение доходности штатовских правительственных облигаций помогли доллару нивелировать потери против йены и завершить торги с «профитом». Сегодня статданных по экономике Японии не публиковали, пара доллар/йена демонстрирует разнонаправленные движения под влиянием выступлений представителей Банка Японии и правительства, где наряду с риторикой о влиянии слабой йены на экономику заявлялось о необходимости продолжать количественное смягчение. Что касается перспектив, то, в моменте вероятна диапазонная торговля, а в среднесрочном плане «бычий» настрой по этому инструменту сохранится, т.к. изменений в политике BoJ на рынке не ждут.


Тэги: анализ, аналитика, форекс, фундаментальный

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.