Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Лучиэнь_ищущая_Тень
Лучиэнь_ищущая_Тень
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.luthien.ru/
Добавлен: 2008-05-25 18:20:30 блограйдером Robin_Bad
 

Злобные дворовые бабки

2014-09-18 22:16:47 (читать в оригинале)

Интернет полон историй о злобных бабках, сидящих у подъезда, и кличущих всех парней и девушек наркоманами да проститутками.

...какими наивными нужно быть, чтобы полагать, что дело, в самом деле, в одежде.
Вы не поверите, но всех их в вас оскорбляет вовсе не короткая юбка, и не декольте. Их задевает ваше неуважение и пренебрежение.

В нашем дворе каждый день во дворе сидело множество бабушек. И никто из них не говорил подобных вещей. И знаете, почему?..

Потому что вот эту бабушку зовут Людмила Марковна. Её дети давно выросли, и больше не вспоминают о ней, а муж умер. Но не так давно она познакомилась с другим дедушкой, они полюбили друг друга и поженились. У неё начальная стадия шизофрении. Это не значит, что она опасный психопат, нет. Она добрый и мягкий человек, которому нужно принимать лекарства. Иногда она рассказывает странные вещи, иногда ей становится хуже. Но никому и в голову не приходит плохо к ней относиться.

А это бабушка Дуся. Когда-то она приехала из села, образования у неё нет, и до сих пор она говорит на суржике. Эта добрая и энергичная женщина, которая любит копаться на земле, и клумба с её стороны самая красивая! Десятки сортов тюльпанов, куст малины! Её внука зовут Артёмка, он немного младше меня.

Вот эта бабушка работает в моей школе учительницей украинского. Удивительно, как такой мягкий человек может выживать в школе. Уже много лет у неё диабет. Когда всё стало совсем плохо, её дети привозили ей дорогие лекарства и давали деньги. Но еду ей готовили другие бабушки по очереди, включая мою.

А вот эта интеллигентная пожилая дама всю жизнь прожила одна. У неё есть пудель Динька, очень весёлый и подвижный. Он прожил удивительно долгую жизнь, как для собаки такой породы. На её лестничной клетке живёт умственно неполноценная девушка. И бабушка, не будучи ей никем, всю жизнь её оберегает. Ведь даже выйти гулять такому человеку одному опасно.

Я могу продолжать дальше и дальше. Но общую суть, думаю, вы уловили. К ближним своим, к людям, нужно относиться по-человечески. Не ждать, что они будут делать это первыми. Но оставаться всегда человеком самому.

Как можно ожидать, что люди, которых вы называете "дворовыми бабками" будут к вам добры?..


Тэги: бабушки, двор, мораль, подъезд

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.