Сегодня 1 мая, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Лучиэнь_ищущая_Тень
Лучиэнь_ищущая_Тень
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.luthien.ru/
Добавлен: 2008-05-25 18:20:30 блограйдером Robin_Bad
 

Нет повести печальнее на свете

2014-03-19 07:40:23 (читать в оригинале)

После совместных выходных мы расстались в хорошем настроении. Я даже сразу начала скучать по нему.

Но в понедельник вечером, от скуки, я зашла в его микробложик с фоточками. Новых записей там не появилось, но он сменил эпиграф. Раньше там была фотография его любимого гонщика Ф-1. А сейчас там красовалось явно самодельная фоточка на мобильничек - красивого кольца в бархатной коробочке. Если присмотреться, на коробочке можно было разглядеть тиснение "Tiffany & Co". Стильное, с камнями, просто прелесть.
Делаю скриншот, отправляю ему, спрашиваю, что это. Отвечает, что когда мы поженимся, он подарит его мне.

Вот тут я, наверное, обрадовалась, засмущалась бы и умилилась. Если бы не одно НО.
В сентябре, на мой день рождения, он подарил мне браслет и кулон от Тиффани. Несколькими месяцами позже я узнала (не важно как, но совершенно точно), что они - подделка. Если бы он был парнем из села, я бы могла поверить, что его самого обманули. Но человек, постоянно окружённый брендовыми вещами, в состоянии отличить подделку от настоящего украшения. Кроме того, у нас в городе есть официальный магазин Тиффани, так что купить оригинал, при желании, легче лёгкого.
Но тогда я ничего не сказала. Почему? Потому что это неловкая тема. Потому что это было бы уличать в обмане. Всё просто: нет денег - купи что-то попроще. Но подделка, - это... это... Несложно провести параллели между его отношением ко мне и таким подарком.

Я сложила два и два, и по всему выходило, что вот это кольцо - точно такая же подделка. Я закрыла глаза на подделку на день рождения, но выходить замуж с поддельным обручальным кольцом... это просто пиздец. Опять-таки, нет денег - купи тоненькие простенькие золотые колечки. Или серебряные. Или похуй какие. Но не подделку же!..
Выходить замуж за человека, который может так поступить - это уж слишком.

И я решила, что пора нам поговорить. Я не стану устраивать скандалов, мы просто поговорим. И если он начнёт оправдываться, что "он не знал, его обманули" - я даже великодушно сделаю вид, что поверила. Пусть только кольцо поменяет на что-то приличное, и конфликт будет исчерпан.

Весь вторник я маялась сомнениями и подозрениями самого разного рода. Не буду их все описывать, это будет выглядеть, как шиза. Просто вся эта ситуация крайне неприятно.
Решив, что не стоит откладывать это разговор, я попросила его приехать.

И вот, что я услышала в ответ:
1) он сейчас занят, т.к. обсуждает с друзьями дела;
2) вечером он тоже будет занят, т.к. нужно обсуждать с друзьями дела;
3) он немного простудился, так что он не сможет приехать;
4) вечером у друга свадьба, и ему нужно там быть.

Я не поверила ни единому его слову. Слишком много оправданий для одной минуты. Слишком много причин.
Я попыталась объяснить, что для меня это важно, и что мне очень нужно с ним поговорить. Нет, по телефону я не стану. Он настаивал. Я отказывалась. Он начал говорить со мной в крайне раздражённом тоне. Я попросила этого не делать. "Ой! Вечно ты вот это вот! Ооооо", - с интонацией "как же ты меня заебала" и положил трубку.

Всё это выбило меня из колеи, я уснула. Проспав несколько часов я встала с очень ясным пониманием того, что я должна сделать. Дело даже не в поддельном кольце. Дело в том, что он говорит мне, что заболел - а я не верю. Потому что он всегда это говорит, когда у нас назревает конфликт. Он говорит, что у него дела, - а я знаю, что он будет просто тусоваться с друзьями, играть в маджонг, жрать-бухать. Что в кое-веки я попросила его приехать, потому что у меня есть важный разговор - и то он не в состоянии этого сделать. Ладно, если бы я такое устраивала каждую неделю, но нет же! Я так делала крайне редко, когда было что-то, действительно важное для меня!

Если бы он просто спокойно сказал, что сегодня у него дела, но он приедет завтра в 4 вечера, и мы поговорим - меня устроил бы такой ответ. Но вместо этого я услышала миллион противоречивых оправданий, повышенный голос, обвинения меня, что "вечно я", и блеать положенную трубку. Это как-то по-бабски. И вообще.

И с таким человек я собралась связать свою жизнь. Серьёзно?

После чего я написала ему, что мне не нравится его отношение ко мне, наши отношения меня не устраивают, и что нам лучше расстаться. Он ответил, что он уважает моё решение, и окей. После чего напомнил, чтобы я вернула ему его фотоаппарат, а он отправит мне мои вещи, лежащие у него.
"Я уважаю твоё решение" - это "мне глубоко похуй". И последнее, о чём подумает человек, которому не похуй - это о барахле (к тому же, ему ни разу не нужном).
Так что я ещё раз убедилась в правильности своего решения.

- Настя, ведь я всё сделала правильно, как нужно. Почему же мне так невыносимо плохо?
- Потому что правильные решения - не всегда приятные решения.

Точно. В яблочко. Мне просто отвратительно. Но даже его слова говорят о том, что я всё делаю правильно. Хоть это и безумно тяжело.

***

Пост закрыт от комментариев. У меня нет ни сил, ни желания читать вещи в духе "ага, я же говорила!" (ну заебись вам), "какой же Кими мудак, ах ты бедная девочка" (с Кими было больше хорошего, чем плохого, с ним было просто здорово; и у меня нет желания читать, как его поливают грязью люди, его даже не знающие) и "ты такая меркантильная стерва, так тебе и надо" (вы слишком тупые, чтобы я тратила на вас своё время).

1127684_8fnu2sw5Ns4 (385x514, 39Kb)


Тэги: кими, отношения, тоска

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.