Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Лучиэнь_ищущая_Тень
Лучиэнь_ищущая_Тень
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.luthien.ru/
Добавлен: 2008-05-25 18:20:30 блограйдером Robin_Bad
 

Любовь зла / Shallow Hal (Бобби Фаррелли / Bobby Farrelly) [2001, фэнтези, комедия, мелодрама, драма]

2013-01-22 23:31:08 (читать в оригинале)

Концепт фильма: парень, гоняющийся за красивыми тёлочками, однажды начал видеть людей такими, каков их внутренний мир. И добрая толстуха стала красавицей, а красивые меркантильные стервы ─ уродинами. Подвох он заметил не сразу, о чём и вся комедия фильма.

А теперь по сабжу. Что делать тем, у кого не прекрасный внутренний мир? Кто не добрые и не хорошие? Ну что нас, на костёр теперь?.. Почему родиться некрасивым ─ это ничего страшного, а вот родиться не добрым ─ это уже преступление?.. В одном месте навели справедливость, в другом ─ наплевали в душу всем остальным.
Ну заебись, если от природы вы божий одуванчик, но если нет? Что тогда? И если жир можно откачать, псориаз вылечить и волосы пересадить, то вот душевные качества ─ они уж какие уродились. Так что гнобить кого-то только за то, что он не сама милота, это очередная несправедливость.

В 1-м классе мы учились по каким-то ужасно экспериментальным московским учебникам, где весь материал был в игровой форме. Авторы, видимо, поставили себе целью духовное развитие своих подопечных. Мораль, и всё это дерьмо. Помню задание, выбрать правильное утверждение:
- не имей сто рублей, а имей сто друзей;
- есть пирожки ─ есть и дружки, нет пирожков ─ нет и дружков.
Или вот: "Кто красивее, холодная и злая Снежная королева, или доброе и умеющее любить Чудовище из "Аленького цветочка"?"
И были правильные ответы. Разумеется, поговорка про сто друзей, и Чудовище красивое, потому что доброе.
И много ереси в том же духе, которую я уже не помню.

Но зато я помню, как сильно меня тогда разозлили эти загадки. Было совершенно очевидно, что нужно ответить "правильно", потому что только даун не справился бы с таким заданием. Все вокруг показались мне просто зомби. Дающими такие правильные и очевидные ответы.
А я ответила не так. И когда учительница сказала, что я ответила неправильно, я сказала, что мои ответы правильные. Потому что если у тебя не будет денег ─ то никаким друзьям ты не будешь нужен, никто не позволит у себя на шее сидеть. И что Снежная Королева ─ прекрасная и холодная. И что её ледяное спокойствие ─ это тоже красота.
В конце-концов, учительнице пришлось согласиться. Мы были её первым классом, и она не знала, что делать с упрямыми детьми вроде меня.
А класс уже поддерживал меня. Только что они выдавали эти однородные ответы про доброту и красоту, но так быстро переметнулись на мою сторону. Почему? Потому что я была однозначным лидером.
Это я сейчас понимаю. А на тот момент, я не могла понять. Как все так быстро могли передумать?.. Только что все говорили, что доброе Чудовище ─ красивое, а вот сейчас всем уже нравится Снежная Королева!

Эти очевидные ответы, которые нужно было озвучивать вслух... как же они бесили меня. Я чувствовала обиду за Снежную Королеву, величественную и сияющую. Чтобы быть красивой ─ ей не нужна никакая доброта.

В 8 лет я была уже достаточно злым ребёнком, чтобы ненавидеть тупую мартышку на картинках. И эти разговоры о Добре и Зле. И то, что учебник, вроде как, предоставлял нам выбор, но если ты не отвечал на вопросы, как маленький добрый дружелюбный зомби, то ты был уже не прав. Это всё казалось мне невыносимым лицемерием.
И даже ужимки обезьяны и совы в учебнике математики раздражали меня. Я что, такая тупая, что мне нельзя объяснить "2+2" без предварительного комикса?.. Да за кого они меня принимают?

Во мне всегда было столько ненависти. Той самой, за которую ругал учебник в 1-м классе. Той самой, которая порицается всеми этими идеями о красивом внутреннем мире. Я ненавижу все эти пляски со свистками вокруг него.

Я хочу быть собой, понимаете? Со своей любимой ненавистью и злостью. Без нимба и красивого внутреннего мира.

1127684_GwenythPaltrowShallowHal (650x455, 102Kb)

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.