Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Лучиэнь_ищущая_Тень
Лучиэнь_ищущая_Тень
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.luthien.ru/
Добавлен: 2008-05-25 18:20:30 блограйдером Robin_Bad
 

Здесь должно быть какое-то крутое название, но я не смогла его придумать ._.

2013-01-19 19:33:37 (читать в оригинале)

В четверг я легла спать после 7 утра, так что когда мне в 11 позвонила А., я заставила себя снять трубку, и чувствовала себя отвратительно. Обычно в таких ситуациях я просто вырубаю телефон, но здесь была надежда, что она звонит из-за работы, и снять трубку, само по себе, было нереальным подвигом.
Ехать в какой-то Мухосранск в двух часах езды от Чунцина, делать непонятно что, непонятно где, за кучу денег. Выезжаем в 9 вечера. Сомнительная авантюра?.. УЖЕ БЕГУ.
Весь день меня будили мучительные звонки, мучительные созванивания с девушкой организатора, Л. Омерзительно. Полцарства за поспать.
К вечеру я всё же подняла себя, собрала, одела, накрасила. Линзы, мех, каблуки. Ещё одни туфли на шпильках с собой. Раздувшаяся косметичка, лак для волос, футболка, чтобы спать в гостинице, зарядка для телефона.
В 8 я уже была у метро, захожу. Когда моя сумка проехала через... эээ... рентген для вещей?.. Меня спросили, что есть длинное и вытянутое в сумке. Лак для волос. Попросили показать. Показала. Нет, нельзя, огнеопасное, правилами запрещено, до свидания.
Ну охуеть. У меня только час, чтобы добраться туда, не знаю куда.
Сажусь в такси, водитель по счётчику ехать не хочет. Поторговалась, села, поехала. Звоню Кире, рассказываю, что, как, и куда:
─ Ну, если меня всё же где-то расчленят, ты знаешь, как я умерла. Напиши об этом в моём бложике.
Перетёрли все варианты негативного развития событий, заканчивая нейтральным "мне просто не заплатят, да и всё. Или под каким-нибудь охуенным предлогом заплатят меньше".
─ Если всё закончится хорошо и нормально, я сильно удивлюсь. Вероятность этого меньше всего. Учитывая весь мой предыдущий опыт. Но если я не попробую ─ то никогда не узнаю, и буду об этом жалеть.
Позвонил Картман, спросил где я и что я. Рассказала.
─ Помолись за меня. Ахахаха, я серьёзно. Мне очень страшно.

Доехала. Как-то с горем пополам нашла нужный адрес. Проходя через большую пустую подземную парковку, подумала, что так начинаются все фильмы ужасов. Или триллеры про маньяков.
Поднимаюсь на лифте на 4-й этаж. 4 ─ знак смерти в азиатском мире. Потому что 四 (4) и 死 (смерть) звучат одинаково. Ну точно я в азиатском фильме ужасов. Атмосфера только нагнетается.
Я родилась 4-го числа. И моя группа крови 4-я. Ууууууу!
Внутри уже были несколько других девушек. Они тоже не знали ни куда мы едем, ни что будем делать, и нервничали. Их шутки про то, что "ну хотя бы паспорта у нас не отберут, потому что у нас их нет с собой, ахаха" звучали очень натянуто. Я не брала паспорт по той же причине.

Все собрались. Десять девушек-иностранок (большинство из России и Белоруссии, парочка из русских из Казахстана и я из Украины), включая меня и Л., сопровождающие сотрудники модельного агентства. Нас загрузили в два микроавтобуса, и мы поехали куда-то в темноту.
Туман был таким густым, что свет фар едва выхватывал метров 30 впереди. Один раз машина затормозила так резко и сильно, что я впечаталась лицом в сидение передо мной. Позже я увидела несколько машин, врезавшихся друг другу в зад, потому что их водители не обладали такой хорошей реакцией, как наш. В густом тумане гасли даже фары впереди едущих машин.

Нас заселили в гостиницу, по два человека в комнате. Я оказалась в одной комнате вместе с Л. С трудом, удалось настроить кондиционер на обогрев. Выпить горячей воды. Всё что я съела за день ─ банан в автобусе.
По закону жанра, я должна была мучиться бессонницей, и полночи ворочаться в кровати, наполненная дурными предчувствиями, и страхом перед грядущим днём.
Но я ─ предусмотрительный маленький любитель колёс. Так что я просто закинулась снотворным и вырубилась, как сноп сена. К чёрту законы жанра.

В 8 я встала бодрая, выспавшаяся и полная сил, начала собираться. Нам принесли платья, которые мы должны будем надеть. Оно было на меня великовато, и постоянно сползало вниз, оголяя лифчик. Под низ я надела тёплые колготки и джинсы.
На завтрак нам принесли гадкую выпечку и мерзкое соевое молоко с ореховым вкусом. Я давилась, но заставила себя что-то съесть.

В 9 нас повезли на работу.
До последнего момента мы вообще не знали, зачем мы здесь. Только очень расплывчатые описания (ходить, улыбаться). И множество страхов и подозрений.
Когда всё выяснилось ─ все мои тревоги показались просто смешными. Я чёртов параноик, хуже чем пресловутые бабушки у подъезда. Хорошо, что я их хоть никому кроме друзей не озвучивала. А то неловко бы получилось.

Это была репетиция мероприятия, которое должно было начаться после обеда. Центр города, площадь, сцена. Организованная по случаю открытия самого  понтового жилого комплекса в этом городке. Кроме нас, там были ещё девушки-модели китаянки (их платья были похожи на наши, тоже красные, но закрытые вверху, зато с разрезом до бедра), женщины средних лет (в красных толстовках), пожилые бабушки (в красных костюмах и с барабанами, их было не меньше сотни). И куча ещё всякого развлекалова, вроде жонглёров, акробатов и музыкантов. Мы были лишь малой частью праздника.

Всю репетицию мы просто стояли в ряд, одетыми в верхнюю одежду поверх платьев. Болтали на русском, находили забавных людей в толпе, трололокали над всяким бредом. Потом семерых отправили по машинам (разнообразным кабриолетам), ездить с транспарантами жилого комплекса. Троих ─ отдыхать и греться. Л. (потому что она девушка агента), меня (потому что я к ней притёрлась :D) и ещё девочку.
Часов до 11 мы сидели в одном из залов офиса этого жилого центра, объедали фуршет (СОЖРАТЬ ВСЕ КОНФЕТЫ и фрукты), и литрами пили халявный чай-кофе с молоком. Просто тусовались, сидя на диванчиках.
Внутри было очень красиво, так что я сфотографировала на телефончик. Нам сказали, что это здание сделали полностью с нуля за 40 дней. 40 дней назад там был пустырь, а сейчас мы сидим на диванчиках, и таскаем со скуки еду. Странное чувство.

1127684_18012013462_1_ (393x700, 61Kb)

Когда вернулись остальные девочки, нас отправили фотографироваться с машинами. Стада фотографов. Толпы людей с мобилочками. Час страсти с кабриолетами.
Для меня всё это впервые, я должна была бы волноваться, но... хм. Меня больше волновало, достаточно ли ровная у меня спина, не размазалась ли у меня помада и попытки удержать спадающее платье. Так что не смотря на весь этот ажиотаж, я была спокойна, как удав. Как будто у меня всё это было уже миллион раз. Кажется, мой мозг просто посчитал это ещё одним косплеем О_о Только намного, намного проще.
Потом, может быть, я увижу какие-то нормальные фотографии, а пока всё что есть ─ это то, что клацнул на мыльницу наш агент. Я заблюрила лица двух других девушек, потому что мало ли.

*мне нравятся мои руки на этом фото :3 Не зря я скакала с Джиллиан, отжималась, отжималась стоя на кулаках с гантелями, прыгала с гантелями, приседала с гантелями и всё такое :3

С 12 до 2-х был обед. Нас повезли в китайский ресторан, с тонной вкусной еды. Я не попробовала и половины блюд, потому что они в меня не влезли. Я даже рис не ела, чтобы съесть больше всего остального, лол. Очень уж вкусно всё было.

После обеда нас повезли на само мероприятия. Мы вышли на сцену, держа в руках доски с фотографиями жилого комплекса. Ведущая развлекала толпу, (людей было много даже по китайским меркам, центральная площадь была заполнена полностью; напомню, что это никому не известный маленький городишко, где, видимо, всё это бывает не часто), рассказывала про жилой комплекс, проводила викторину, вручала призы. Я думала, что умру от волнения, боясь упасть с каблуков, но ничего этого снова не было О_о Я просто стояла, как меня учили на модельных курсах, смеялась над шутками ведущей, над ответами людей, над смешными моментами. Действительно, было весело, даже не ожидала О_о
...правда, было весело только мне, потому что, внезапно, из нас 10 китайский на достаточном уровне был только у меня D:
(я не говорю, что у меня хороший китайский, я только говорю, что у остальных девяти девушек он был плохой)
Так что остальные стояли с каменными лицами, полными тоски, лол.

С полчаса мы постояли статуями на сцене, и когда на нас налюбовались, мы поехали обратно к тому красивому офису. Агент сказал, что наша работа закончена, и в 5 за нами приедут наши автобусы, чтобы забрать нас в город.
Нас снова окружили фотографы, теперь мы изображали страсть с цветами, статуями, окнами, вазами, беседками и фонтанами. Периодически бегая на диванчики, и сметая всё тот же фуршет, но фотографы просочились и туда :D

Меня позабавило, как те девушки, для которых это тоже был первый раз, изображали, какие они усталые звёзды. И как им это не нравится, что "от этих фотографов не спрятаться". Лол. Я же вижу, что нравится))) Что они чувствую себя журнальными звёздами, лол.
А я что? А мне невероятно поднимали настроение две вещи. Литры кофе. И те деньги, которые за это заплатят :D

В общем, я везде лазила, со всеми общалась (внезапно), и со всеми дружилась. Кажется, за деньги я становлюсь чрезвычайно общительной и дружелюбной :DDDD И куда делась вся та социофобия, с которой я сижу дома завернувшись в одеяло, задрочусь в игры на компе и боюсь выйти из дому D:
Я была чрезвычайно мила, подбадривала всех, выслушивала и заботливо спрашивала, не принести ли ещё чаю.
АХАХАХАХАХА.

Когда за нами приехали машины, все были разбитыми, усталыми и умирающими. Кроме меня. Потому что косплей-фотосеты порой затягивались до 2-3 часов ночи. Где в течении дня не предполагалось ни еды, ни отдыха. Где на мне была утяжка для груди, мешающая дышать, неудобный костюм, неудобная косплейная обувь (куда до неё каким-то всего лишь каблукам), парик (за которым следить да следить), накладные ресницы (разрывающие глаза, особенно если на нижние веки, да в сочетании с линзами), и необходимость изображать из себя страстного самца (девушек же я практически не косплеила), нарисованное лицо (грим никогда не сравнится с обычным бабским макияжем). По сравнению с косплеем, всё это была увеселительная прогулка.

Снова два часа на автобусе, дорога обратно. Туман больше не казался зловещим, а будущее меня не пугало. Я чувствовала удивительный подъём.
Мы вернулись в офис модельного агентства, и нам по очереди выдали наши деньги.
...если вычесть дорогу на такси (а больше никаких расходов за это время не было, ни на еду, ни на гостиницу, понятное дело), то их хватит на оплату съёмной квартиры за полтора месяца.
Чёрт побери. Восхитительно. Как приятно думать, что я не зря худела, не зря качалась, не зря ходила на курсы (помните, какими проклятиями и муками это сопровождалось), не зря всячески фиксила свою внешность.
Когда я осенью писала, что хочу похудеть для некого плана, вот что я имела ввиду :3 Это и был мой гениальный план. И я его исполнила))) Каким безумным бы он ни был, я ещё безумнее :DD

...как я в старших классах страдала из-за того, что все меня считают странным уродом. АХАХАХАХАХА ВЫКУСИТЕ, СУЧКИ!!!!!!!!!!111111111 Теперь я, действительно, работаю моделью. Заграницей.
Это разрывает мне мозг.

Мне интересно, что будет дальше.
И как бы не сложилась моя жизнь, мне точно будет что вспомнить.

***

В такси, по дороге обратно (уже было слишком поздно для метро), я болтала по телефону с Кирой. Рассказывала, как всё прошло. И тут увидела, что еду как раз по шоссе, в нескольких кварталах от неё. Озвучила. Кира позвала в гости с ночёвкой. В начале хотела отказаться (мол, я же устала, ещё не была дома, всё такое), но вдруг поняла, что ничего я не устала. Так что я сказала водителю, что передумала ехать домой, и теперь мы едем к подруге, лол :DD

Я поделилась радостными событиями, и каждые пять минут кидалась к сумке проверить, не исчезли ли деньги, как леприконское золото :DDD
Посмотрели 2-го Шерлока Холмса.
...
Когда, ещё до Китая, мы смотрели 1-го в кинотеатре, я подумала, что и Холмс, и Ватсон, очень страшные. Старые, помятые и потрёпанные. Видимо, за эти несколько лет я сама состарилась, т.к. теперь они казались мне великолепными *Г*
Разговаривали всю ночь, пока я не растеклась окончательно по подушке.

Проснулись днём, начали собираться, чтобы поехать студгородок (Кира ─ фотографировать фотосет, я ─ помогать и держать лампу). И тут вспомнили про "проблему с метро". Чёртов лак для волос, с которым в него нельзя. А автобусами ─ это с пересадкой, и полтора часа вместо получаса. Но моё гениальное решение спасло меня. Я ЗАСУНУЛА ЕГО В ШТАНЫ, АХАХАХАХА.
Чтобы не делать это у метро, сделали заранее, дома. Все несколько кварталов до станции, лак или начинал мне проваливаться штанину (отдавливая мне лобковую кость), или вылезал через верх, тыкая меня под рёбра D: Так что я шла скрючившись (иначе он начинал торчать из пальто, то ли как опухоль, то ли как гигантский стояк), делая вид, что мне просто плохо.

Как заправские террористы, мы справились с задачей пронесения лака. Да, ещё у меня была с собой зажигалка, ТАК ЧТО ЭТОГО НЕСОМНЕННО ХВАТИТ, ЧТОБЫ ВЗОРВАТЬ МЕТРО. Йобанный маразм.
Но тут оказалась новая проблема. Вытащить его незаметно из-под пальто и переложить в сумку, когда людей мало (т.е. никакого эффекта толпы), и все они смотрят на нас (иностранцы же). Но я справилась и с этим квестом, применив свои шпионские способности, да :D
...как же хорошо идти, когда огромная длинная штука не пытается выпрыгнуть у меня из штанов!..

Пожрали в маке, отправились фотографировать крипи-стори (хотя почему во множественном числе, лол). Я исправно держала лампу и всё такое :3
К вечеру вернулась домой. Наконец-то, после этих трёх дней, можно отдохнуть))) Уруруру :3
Фух. Фух. Фух.

***

Я удивлена. Жизнь удивительна.

***

Не смотря на то, что было 10 градусов, я не простудилась. Ура! Шерстяные носочки знают своё дело :3

***

Просто держите за меня пальчики. Мои страхи теперь новые.


Тэги: ахаха, деньги, китай, месть, модель, работа, радость, счастье, успех, фото, юмор

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.