Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Лучиэнь_ищущая_Тень
Лучиэнь_ищущая_Тень
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.luthien.ru/
Добавлен: 2008-05-25 18:20:30 блограйдером Robin_Bad
 

Три метра над уровнем неба / Tres metros sobre el cielo (Фернандо Гонзалез Молина / Fernando González Molina) [2010, Испания, Драма]

2012-07-22 22:54:49 (читать в оригинале)

Поняла, что я слишком старая для таких фильмов.
И дерзкие бунтари мне всего лишь кажутся малолетними уёбками, живущими на всём готовеньком. Ничего, кроме жуткого раздражения не вызывает.

Ну а главный герой, такой из себя весь плохой парень ─ до отвращения напоминает Игоря из моего двора. Всегда его ненавидела. В детстве он ломал мои игрушки, в подростковом возрасте за ним уже бегали табуны девиц. Но он как был трусливым дерьмищем, прикрывающимся наглостью и мускулами, так им и остался. Та же мудацкая улыбочка плохого парня, я её за километр вижу. Такой посмотрит ─ так сразу чувствуешь себя так, будто в дерьме вывалялась.

В общем, меня не хватало даже на то, чтобы досмотреть фильм. Только гляну на эту телушку, всю такую правильную (а на деле отчаянно ищущую приключений для своей задницы) и этого, так сказать, бунтаря (просто ещё одного мудака, от других мудаков отличающегося только смазливой мордашкой) ─ и сразу агрюсь D:

Я люблю хороших парней. По-настоящему хороших. Которые достойны и дружбы, и любви. Которые пофлиртовав с одной, не бегут трахать другую. Которые не кидают понтов и на чьих мордашках не написано: "О да, я знаю какой я охуенный, вы все меня хотите, сучки".

Обаяние плохих парней я согласна ценить только в сказочном антураже: Дарт Вейдер, Том Реддл, Джейми Ланистер. Но и то, я не шибко обрадовалась бы, встреть я их на пороге своего дома. Скорее наоборот, бежала бы, дальше чем видела.

Ну а фильмы, вроде того, о котором этот пост, идеализируют образ плохого парня, и заставляют малолетних дурочек вестись на всяких мудаков, вроде Игоря. Хорошо, если это быстро проходит, но некоторым это калечит жизнь.

Должно быть, я сейчас говорю слишком правильные и занудные вещи, но меня бесит вот такой романтический ореол вокруг плохих парней. Это даёт разномастным ублюдкам неоправданные преимущества.
И хорошим человеком быть куда сложнее.

1127684_ (670x487, 62Kb)

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.