Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Лучиэнь_ищущая_Тень
Лучиэнь_ищущая_Тень
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.luthien.ru/
Добавлен: 2008-05-25 18:20:30 блограйдером Robin_Bad
 

Субботние фильмы

2012-04-15 07:54:24 (читать в оригинале)


Вчера совершила этот подвиг, и полностью вычистила комнату, упаковала тёплые вещи, наконец-то, в баул, а на вешалки повесила летние. Учитывая исходное состояние моего жилища - всё это заняло целый день. Я просто герой D:

Составила список привычек, которыми я бы хотела обладать. Это отдельная тема.

Сделала ежевечерние упражнения с Джиллиан Майклс. Внезапно поняла, что эти 12 дней постоянного таскания тяжестей (подрамники, этюдник - всё это очень тяжёлое), я стала сильнее D: Потому что не смотря на то, что последние две недели я не занималась упражнениями, вернувшись, я легко сделала первый уровень, причём за нигрой (т.е. усложнённая версия всех упражнений) Оо Включая нормальные отжимания (а не опираясь на колени). Ну... хоть что-то хорошо)))



А потом я легла смотреть фильмы :3 Фильмы были хорошими, так что о них подробнее.



Неприкасаемые / Intouchables (Оливье Накаш / Olivier Nakache, Эрик Толедано / Eric Toledano) [2011, Франция, драма, комедия]



Раньше, когда я думала о жизни, прикованной к инвалидной коляске - всегда думала о том, как же они справляются с жалостью окружающих?.. Одно дело когда тебе 8, и у тебя температура 39. Но другое дело - когда тебя жалеют, сочувствуют всю твою жизнь?.. Как это можно терпеть?.. Когда при тебе никогда не шутят чёрных шуточек про девочек, с оторванными пальчиками, при тебе не говорят о спорте, и, вообще, ведут себя, как при старике на смертном одре, говоря шёпотом?..

Жалость разъедает душу. Жалеть себя - порой это здорово. Но когда жалеют тебя 24 часа в сутки, в тайне радуясь, что они не на твоём месте - чёрт, это такое дерьмо.



"В нём нет ни капли сострадания. Поэтому я его и нанял".

...инвалид инвалиду рознь: быть богатым инвалидом в сто крат комфортнее, что ни говори. Впрочем, бедным быть всегда плохо. Но чем ты слабее - тем сильнее это ощущается.

...и хорошо, когда у тебя в жизни столько интеллектуальных интересов, что даже будучи полностью обездвиженным, они наполняют твою жизнь, не давая скучать. В прочем, интересы и хобби - это всегда хорошо. Скука - это такая же болезнь мозга, как простуда - болезнь тела.



Фильм основан на реальных событиях, и в конце, на титрах, даже небольшой кусочек видео с реальными участниками этой истории. Всё будет хорошо.



Пруфф



pic



Боги арены / Kingdom of Gladiators (Стефано Милла / Stefano Milla) [2011, США, Италия, фэнтези, боевик, приключения]



Невыносимое уг. Посмотрела первые 5 минут, выключила. Это просто пиздец. Я не знаю, какая целевая аудитория у этого фильма, но смотреть его просто невозможно. Спецэффекты - нарисованы в пэинте, актёрская игра - отсутствует, актёры - страшные, сюжет - уебанский, интересные идеи - отсутствуют.

Вот насколько я непритязательна к фильмам, и если начинаю смотреть - то обычно досматриваю, но это - просто шедевр дерьма.



Учитель на замену / Отчужденность / Detachment (Тони Кэй / Tony Kaye) [2011, США, драма]



То, о чём я думаю, но не говорю - сказано и показано в этом фильме.

Не хочу пересказывать сюжет - это не имеет смысла. Но фильм отличный.

Я бы сказала, что он о том, как защититься в этом мире - защитить свои мысли, свой разум и свои идеи от агрессивной внешней среды, в которой все условия для того, чтобы не думать самому и быть ещё одним жвачным.

Но он не только об этом.



Посмотрите, обязательно.



Пруфф



pic

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.