|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Лучиэнь_ищущая_Тень/Записи в блоге |
![]() |
Лучиэнь_ищущая_Тень
Голосов: 2 Адрес блога: http://www.luthien.ru/ Добавлен: 2008-05-25 18:20:30 блограйдером Robin_Bad |
Женженчик
2011-12-12 13:32:57 (читать в оригинале)
У кого есть женженчик - добавляйтесь в друзяшки :3
А то у меня как-то мало друзяшек, аж обидненько :3
http://www.renren.com/profile.do?id=403856595
Теперь я умею печь. Ну, почти))))
2011-12-11 23:32:04 (читать в оригинале)

*всё зависло, когда я хотела сделать ссылки на посты с рецептами, и не сохранилось в черновике. Так что я сделала скриншот. Пробовала загружать текст на сайты распознавания текста - выходил такой бред, что я решила загрузить текст просто картинкой.
Чёртов лиру и его глюки.

Сон
2011-12-11 10:54:24 (читать в оригинале)
Мне снилась то ли огромная космическая станция, то ли маленькая планета (скорее что-то среднее). Незаметно, её начали захватывать Чужие. Они вылуплялись из синих яиц, которые откладывала матка, но уже взрослыми. Всё это было страшно и ужасно. Все пытались как-то с ними бороться, изолировать оставшиеся чистыми локации, но всё равно, отсек за отсеком, люди умирали, а Чужие продвигались дальше.
Когда всё стало совсем плохо, я поняла, что нужно от сюда выбираться. Что я не собираюсь тут подохнуть, защищая чьи-то жизни, с которыми они всё равно скоро расстанутся. Единственный человек, чьё выживание было первостепенной задачей - это я сама. Я понимала, что бросая товарищей, веду себя, мягко говоря, малодушно. Но вся романтика в смерти за кого-то и спасении мира - исчезла. В этом уже не было ничего хорошего, совсем. Это всё не имеет смысла, если меня уже не будет. Это было очень яркое чувство.
Я выбралась на улицу какими-то задними ходами, постоянно ожидая, что сейчас откуда-то выскочит зубастая пасть. Но мне повезло. На улице были яркие карусели и качели. Я села на одну из них, и сильно раскачалась. И когда качели были высоко, я подпрыгнула, глубоко вздохнула - и воздух понёс меня выше и выше. Чужие летать не умели, теперь всё было просто, теперь я убиралась с этой планеты как можно дальше. Минуя сотни из них, я спустилась на ясную зелёную планету, устланную бесконечными озёрами.
На ней не было ни стран, ни городов, ни правительства. Люди просто жили в своих маленьких высокотехнологичных домиках у этих самых озёр. Достаточно далеко друг от друга, чтобы соседи не заглядывали в твой огород - и достаточно близко, чтобы при желании пообщаться это можно было легко сделать. Вообще, это было безумно красиво - в ясной глади воды отражалось небо, светило солнце и всё было чистым и прекрасным.
Но потом прилетели космические пираты, и у людей просто не было средств защиты от них (ведь армии и военных тоже не было), это были волки в овчарне. Пираты были залихватистыми такими пиратами - шумными, буйными и "у меня так давно не было женщины охохо!"
...но едва они начали меня раздевать - как увидели на животе вертикальный шрам, от извлечения зародыша Чужого. Они сильно испугались, потому что меньше всего им хотелось связываться с Чужими, и резко улетели.
Всё XD
А ещё мне снилось, что я рисую масляными красками. Я всем говорю, что никогда ими не рисовала, но, на самом деле, один раз немного попробовала у Лены (я так и не разобралась с этим всем). А на этой недели нам задали нарисовать какой-то пейзаж с территории универа (потому что эта территория, на самом деле, огромный и красивый парк) масляными красками. При том, что практически никто этого не умеет О_о И никогда не рисовал о_О
Но вчера мы с Фей 2 сходили в художественный магазин, и накупили мне гоооору всего для этого (она хотя бы знает, что для этого нужно, потому что она как раз рисовать умеет, жаль, что она вчера вечером уже уехала домой и не могла мне ничего показать).
В общем, знаете ли, я несколько волновалась по поводу этого всего.
Но мне приснилось, что я рисовала ими. И это... было так здорово. Краски были такими сочными и яркими, и смешивались в те цвета, которые мне были идеально нужны. Это было так здорово, что я теперь уже не боюсь этого задания :3
Тэги: живопись, задание, краска, летать, масляный, сон, фантастика, чужой
Комментарии | Постоянная ссылка
Медовик в мультиварке
2011-12-10 23:12:47 (читать в оригинале)
2 чайные ложки черного кофе (я брала растворимый)
3/4 обычного стакана кипятка (примерно 190 мл)
5 яиц, разделенных на белки и желтки
1,5 обычного стакана сахара (250 мл)
3 столовых ложки очень густого или 5 ложек жидкого меда
1/2 обычного стакана растительного масла (125 мл)
2 обычных стакана муки (500 мл)
1 чайная ложка соды
Приготовление:
1. Заливаем кофе кипятком. Охлаждаем.
2. Взбиваем белки до образования устойчивой пены, постепенно добавляем к ним половину количества сахара.
3. В отдельной миске смешиваем желтки, остальной сахар, кофе, мед, растительное масло. Постепенно добавляем муку и соду.
4. В полученную смесь осторожно, вручную перемешивая, вводим взбитые белки.
5. Выкладываем смесь в форму и выпекаем 65+50 минут. Дать остыть не открывая минут 20-30.
Получается очень пышный медовик. Его можно разрезать на 5-6 коржей, пропитать кремом и будет вкусный торт. Для крема я взбиваю пол-литра сметаны с 2/3 обычного стакана сахара.
Если честно, то в оригинале этого рецепта было указано время выпекания 65 минут, но у меня он за это время сооооооовсем не пропекся, и я добавляла к нему 15, еще 15 и еще 20 минут и вот после этого получился замечательный медовик…
Вопрос! В рецепте не слова нет о том, что нужно дать тесту взойти. Это значит, что не нужно, и можно как замесил - сразу выпекать? Я правильно поняла?..
По поводу того, чем обмазывать - пока не решила. Сметаны у нас нет, но, возможно, я видела растворимые сливки... На сгущёнку врядли стоит надеяться. Надеюсь что-то найти подходящее, надеюсь, это будет не кетчуп. А чем ещё можно обмазать такой медовичок?.. Может сладким йогуртом?..


Серия сообщений "Вкусные и простые рецепты":
Часть 1 - Банановый кекс
Часть 2 - Как печь на сковородке?
...
Часть 6 - Диетический салат из тофу в мультиварке
Часть 7 - Грибной суп в мультиварке
Часть 8 - Медовик в мультиварке
Тэги: вкусный, выпечка, кулинария, медовик, мультиварка, простой, рецепт
Комментарии | Постоянная ссылка
Грибной суп в мультиварке
2011-12-10 22:54:15 (читать в оригинале)
Skyrim пошёл, но даже на минимальной графике - тормозит (не смотря на то, что под минимальные требования ноут подходит, даже больше). Тут так холодно, что ноут даже не перегревается. Просто не тянет.
Чёрт. Чёрт. Чёрт. Ни в какую Малайзию на море с Картманом я не поеду (как бы это не было дёшево), и летом на Украину тоже. Как же я хочу новые ноут, на котором бы всё летало, как на моём, когда он был юным, молодым и не отставал от системных требований игр. Уныние.
Так что завтра буду играть в мультиварку. В начале в суп, а потом в выпечку (если не отравлюсь супом).
На самом деле, в готовке есть определённая прелесть: когда ты точно знаешь, что готовить вовсе не обязательно, и всегда можно поесть в чифаньке за углом, и что готовка - не более чем твоя блажь, но ни как не обязанность или необходимость.
По поводу рецептов. Теперь, к старым проблема отсутствия многих продуктов (таких как сыр, сметана, творог, кефир, сливочное масло) - добавилась новая проблема - моя мультиварка отличается от тех, для которых публикуются рецепты. Такой фирмы - Peskoe - даже в списках нет. Часть её режимов соответствует, часть нет, а часть я сама не знаю к чему. Ну, можно предположить, что режим "плов" можно успешно заменить режимом "рис", но... гхм... в любом случае, это весело и интересно))))
Сейчас буду рыться в рецептах выпечки для мультиварки, пытаться выбрать что-то со вменяемыми и переводимыми ингредиентами. Впрочем, я уже близка к тому, чтобы кефир в рецептах заменять на йогурт с алое (ну или чем-то аналогично зелёным и хрустящим).
...господи, что делает с людьми отсутствие нормального ноутбука! ТТ_ТТ Чувствую себя симсом, прокачивающим скилл кулинарии, лол. Или папой Стена Марджа.
...режим "суп" у меня вроде был. Вроде. Надеюсь.

Серия сообщений "Вкусные и простые рецепты":
Часть 1 - Банановый кекс
Часть 2 - Как печь на сковородке?
...
Часть 5 - Помогите найти рецепт
Часть 6 - Диетический салат из тофу в мультиварке
Часть 7 - Грибной суп в мультиварке
Часть 8 - Медовик в мультиварке
|
| ||
|
+1006 |
1094 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
|
+989 |
1001 |
White_Rabbit_Pics |
|
+988 |
1000 |
Смотрим на жизнь сквозь сетку |
|
+934 |
1101 |
Вадим Гоц |
|
+928 |
932 |
Блог о подарках и праздниках |
|
| ||
|
-1 |
10 |
Блог Находчивого Продавца |
|
-1 |
459 |
alexfox2011 - BLOG.I.UA |
|
-2 |
3 |
Деньги в интернете |
|
-5 |
992 |
Allendy.ru - экономический портал |
|
-6 |
729 |
Натяжные потолки Херсон |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


