|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Лучиэнь_ищущая_Тень/Записи в блоге |
![]() |
Лучиэнь_ищущая_Тень
Голосов: 2 Адрес блога: http://www.luthien.ru/ Добавлен: 2008-05-25 18:20:30 блограйдером Robin_Bad |
3-й и 4-й день в Ханчжоу на аниме-фестивале
2012-05-02 18:44:35 (читать в оригинале)Вчера мы целый день лежали в номере под кондиционером, пили холодную колу, объедались жратвой KFC и смотрели "Игры престолов". Крутой сериал *__*
Сегодня мы целый день сидели в жюри -___- Уже в костюмах, потому что это был финал всекитайского косплей-конкурса, и всё должно было быть круто :3
Ставила оценки, и порой у меня ум за разум заходил: у одних простенькие костюмы, но крутые и зажигательные сценки, у других - шикарнейшие доспехи и киянки - и сценки, с которых я не могу сбежать только потому, что я сижу в жюри, и все заметят моё позорное бегство от этой смертельной скуки D:
Ну, у почётных членов есть и преимущество (кроме билетов на самолёт и отеля): всё видно, потому что стол жюри и сцену ничего не разделяет. Наконец-то всё можно посмотреть с толком, чувством, расстановкой.
Особенно понравились сценка по Тринити Блад, Дораемону, Сакуре ловце карт и Трупу Невесты. Ну, это уже был финал (вчера и позавчера были полуфиналы), так что всё, на самом деле, было неимоверно круто. Если бы они ещё что-то сделали с сюжетами - было бы идеально. Прекрасные костюмы, красивые коспееры, танцы и сражения - всё это замечательно.
Собрали вещи, утром самолёт домой. Ура.
...успели произнести ещё миллион раз "как хорошо, что мы живём не в Ханчжоу!"
Были в костюмах по яойной японской игре "Lamento". Позже будет нормальный фотосет, а пока просто фоточки на псп-шку :3
А вот мы с корейским косплеером.
Где-то ещё были фото с суровыми японскими косплеерами))))
Ну, скажу я вам, они в жизни - и на косплей-фото - ОГРОМНАЯ разница. Так что зря у нас все комплексовали по поводу азиатского косплея. Шейте хорошие костюмы, заказывайте хорошие парики, хорошо крастесь, вдумчиво фотошопьтесь - и будет вам счастье.
*мне выедает мозги моя ямочка на подбородке D:
Серия сообщений "Косплей":
Часть 1 - Наш косплей по Поттеру :3
Часть 2 - Косплей фото с понедельничного сета
Часть 3 - 3-й и 4-й день в Ханчжоу на аниме-фестивале
2-й день в Ханчжоу на аниме-фестивале
2012-04-30 15:07:41 (читать в оригинале)
Вчера трепались с Кирой до 3-х часов ночи D: Вроде уже и затыкались, и пытались спать ─ но потом всплывала очередная важная тема, которую срочно нужно перетереть, и заплетающимися языками мы продолжали что-то бубнеть :D
Я, в конце-концов, всё же уснула, а Кира до утра так и не заснула. Так что когда я встала в 9 ─ чувствовала себя, как обычно, демоном ада. Кира же просто ползла, как зомби.
Завтрак мы пропустили, так что талончики у нас остались неиспользованными. Да-да, нам выдали талончики на завтрак в отеле :DD
Минут 40 в автобусе с водителем ехали на фест. Потом оказалось, что водитель знает дорогу лишь приблизительно, и вход он проехал -___-
...пытки косплеем продолжались 6 часов. Были и очень крутые сценки, но большая часть... У китайцев талант: ковать потрясающие великолепные костюмы, и делать неимоверно унылые сценки. И на них - никакого ограничения по времени D: Очень понравилась сценка по фильму "Ворон": парни, риальне, отожгли. Прекрасные файтинги, всё очень в духе и круто. Главный герой - совершенно как в фильме *__*
Главный плюс был в том, что со стола жюри всё было отлично видно (Кира была в составе жюри ─ собственно говоря, из-за этого мы сюда и притащились, а я просто отиралась рядом :3), но с другой стороны - эпилепсия от прожекторов и головная боль от динамиков.
Доели мою пачку таблеток от головы.
Когда всё закончилось, на банкет не пошли, а пошли в аптеку и в KFC. В аптеке, слава яйцам, мне быстро удалось объяснить, что нужно что-то успокоительное (взяли чай), а таблетки от головы я уже сама узнала на полке -___- Вернувшись в номер, устроили пати на ковре, обожрались вредной и вкусной пищей, после чего Кира выпила чаёк, и через 2 минуты вырубилась спать Оо
А я вовсю наслаждаюсь ванной)))))))))) Чёрт, как же это прекрасно))))))))) Полная горячая ванна *___* Я думала, попаду в неё не раньше лета, когда поеду домой))))) А тут такое *___*
Сейчас лягу спать, и наконец-то ВЫСПЛЮСЬ *___* Щикааааарно *___*
*фото нет, потому что Кира свой тяжёлый фотоаппарат не тащила (итак костюмы и гандамы), а у меня фотика нет. Может быть завтра с кем-то на телефон сфотаюсь D:
1-й день Ханчжоу
2012-04-29 17:45:31 (читать в оригинале)
Мой день начался с того, что на остановке было ОЧЕНЬ много (даже для Чунцина) народа, и километровые очереди на автобусы. А суки таксисты не хотели ехать по счётчику, запрашивая денег в два раза больше, чем должно быть и отказываются торговаться. Мол, праздники, и все разъезжаются по домам. Апокалипсис.
Я долго таскалась, пыталась хоть как-то решить вопрос дороги до аэропорта, это было просто ужасно. А время тикало. В конце-концов, вернулась к первому таксисту.
─ Так сколько стоит ехать в аэропорт?
─ Ты же только что спрашивала.
─ Я надеюсь, в этот раз вы ответите меньше.
...и таки небольшую скидку он сделал))))
В аэропорт ехали беспокойно, на остановка везде гигантские толпы народу, он ещё калядовал людей, подобрал мальчика, которому по пути. Я подумала, что такими темпами я точно никуда не успею, и попросила ехать его побыстрее. Надо отдать должное чунцинским таксистом - ездят они БЫСТРО.
А аэропорт приехала взмыленная, но опоздала всего на 20 минут от времени, что мы с Кирой договорились. Через 10 минут подъехала и Кира - у неё тоже было очень тяжёлое утро. Зато, в итоге, мы ехали с двумя парами костюмов - и с основными, и с запасными.
Через два часа мы были в Ханчжоу. После чего ещё сидели в Маке, ждали, пока прилетят японские косплееры, и за нами всеми заедут орги.
Там было несколько пендосских мужиков, которые улыбались нам и выражали явный энтузиазм. В начале мы подумали, что это простая радость при встрече родных белых лиц, как в Чунцине. Но потом вдруг стало ясно, что это вовсе не та привычная дружелюбность. Что-то вроде: "Вухуу! Ну наконец-то русские шлюхи!"
Твайюмать. Я отвыкла от мужчин, ведущих себя подобным образом. Отвратительно.
Ханчжоу нам не понравился совсем. Вообще. Абсолютно. Весь какой-то... совковый. Совок во всех деталях - начиная от плохо работающего кондиционера в номере пафосного отеля, заканчивая продавщицами, отвечающими на: "Здравствуйте! Извините, пожалуйста, вы не могли бы мне помочь?.. ^___^" ─ "ШО?"
Всё какое-то уёбищное. Оформление зданий, двери, таблички, уличное движение, люди.
За сегодняшний день мы сказали миллион раз: "Слава яйцам, что мы живём не в Ханчжоу!" Какие же в Чунцине все милые и дружелюбные! Как там всё клёво и классно! Заебись! Как же нам повезло!"
К чёрту северный Китай. Северный Китай - это плохо, это очень плохо. Одно слово - совок.
Особенно моё воображение потрясли платные ячейки для вещей в супермаркете. Этот уровень жлобства даже круче, чем платные туалеты на Украине. Мне казалось, дальше платных туалетов опускаться некуда. Оказалось - есть куда.
Пиздец. Пиздец. Пиздец.
Супермаркет тоже слова доброго не стоит. Такое чувство, что это сейлор-телепорт в рашку-украшку. Всё такое... уёбищное. И по сравнению с Чунцином - всего как-то мало. Территория супермаркета как раз была большой. Но если в Чунцине и на маленькой площади ВСЁ ПРОСТО ЛОМИТСЯ ОТ РАЗНООБРАЗНЫЙ ЖРАТВЫ, то тут как-то всё... пресно.
Шмотки - отвратительные. Они ранят мои эстетические Чувства. В Чунцине за те же деньги есть заебись крутые вещи. То это. Чёрт побери. Как так можно жить.
Теперь отеле. В начале мы прозрели от его мажорности и пиздатости D: Тут даже есть ванна, а не душ - и телефон возле неё D: Ну и целая куча всего, начиная от плоского ЖК-монитора, заканчивая прекрасной стильной мебелью из тёмного дерева. Всё очень круто и красиво. Встроенный холодильник в пиздатом деревянном шкафу.
И при этом - отвратительнейшая вытяжка. Здесь душно. Неимоверно душно. По всему отелю. При том что на улице - прохладно. Кондиционер, тоже весь такой пиздатый, и вделанный в деревянную отделку номера - но дует хреново. Мы сидим, и страдаем от жары.
Но общем банкете в отеле было няшно: косплееры из Японии, Тайланда и Италии. Мужик-организатор главного косплей-конкурса в Японии - канадец оО
Еда... ну... в Чунцине вся еда супер-острая и мы к ней привыкли. Теперь всё не острое - кажется слишком безвкусным. То есть было вкусно, но отчаянно не хватало острого -___-
Что было особенно приятно ─ из всех иностранных косплееров говорили по-китайски ─ только мы))))) И если для английского, после такого перерыва, мне нужно отчаянно напрягать извилины, чтобы не вставлять китайские слова, то по-китайски мне не нужно напрягаться совсем. И это... приятно)))))))
Самое приятное во всей поездке было ─ радостно пиздеть с Кирой в режиме нон-стоп, и трололокать по поводу всего :DDD Нас ведь понять никто не может)))))))
А в целом - я ужасно рада, что поехала))))))) Теперь я вдвойне ценю Чунцин)))))))) Китай ─ очень-очень разный, и мне повезло оказаться в правильном Китае :3
Посмотрим, что будет дальше :D
Несрастающаяся рана
2012-04-29 04:33:18 (читать в оригинале)
Мне снилось, что я ─ колдунья. Несомненно, окончившая Хогвартс. Но при этом совершенно не заботящаяся о Статуте Секретности.
...в принципе - я могла всё. Начиная от простой левитации предметов и полётов на метле - заканчивая сложными чарами изменения сознания.
В начале я хотела наколдовать себе удачу в какой-нибудь лотерее, чтобы разжиться БАБЛОМ, но потом подумала... если я могу всё, то зачем мне бабло?.. О_о
...летать между высотных зданий, заглядывая людям в окна и наколдовывая им что-то приятное - было весело.
После жизни в полуразрушенной башне (на деле же - ротонде на крыше дома на Украине, где мы часто тусили с Женей), я решила, что мне нужна квартира. Купить? Зачем? Отогнала магией подальше магглов из их квартиры и влетела в окно, моментально расположившись, как дома. Мне всё было подвластно.
А ещё был парень, который мне очень нравился. Не долго думая, я решила его приворожить к себе (ну просто Меропа Гонт!). Это работало. Но постепенно он начал приходить в себя от дурмана, пытался уйти. Я снова накладывала чары. Он снова вырывался.
И когда он совсем ушёл - я разрезала его тело вдоль, на пополам, от грудной клетки до члена, на две симметричные половинки. Магия не давала ему умереть. А заклёпки вдоль раны были с таким умыслом, чтобы оставлять просвет. Незаживающая Рана. Вечная боль. (привет "Траве на бетоне!") Теперь всё, что он может - это дышать и бесконечно долго умирать от боли. И если у Прометея была хоть ночь, на то, чтобы отдохнуть, то у него - не было и этого.
Да я же более жестока, чем древние боги >_<
Ещё я, несомненно, чувствовала Сюжет. Некую Сюжетную Линию, проходящую сквозь сон. Как в книге D:
А ещё я точно знала, что в конце меня сожгут на костре D: Заживо D:
От костра меня спас будильник D:
Завтра еду в Ханчжоу
2012-04-28 20:41:07 (читать в оригинале)Утром - самолёт в Ханчжоу, один из самых красивых и богатых городов Китая. Кстати, именно там находится Китайская Академия Искусств. В начале я думала учиться именно там, но такие факторы как цены на съём жилья и температурный минимум - изменили моё решение :D
Несколько дней будет аниме-фестиваль, на которым мы с Кирой и едем.
С костюмами вышла отдельная история, в результате везём совсем не то, что планировалось D:
Надеюсь, всё будет нормально D:
Рандомные фото Ханчжоу из инета.



|
| ||
|
+2036 |
2053 |
Ищешь oldMike? - Это ЗдесЪ! |
|
+1994 |
2064 |
Splash_Phantom |
|
+1961 |
2094 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
|
+1948 |
2106 |
ROMAHA.SU |
|
+1947 |
2080 |
Yurenzo |
|
| ||
|
-1 |
1366 |
Выдающиеся женщины |
|
-8 |
18 |
anmak |
|
-8 |
543 |
absit_omen |
|
-9 |
17 |
ВАДОС |
|
-10 |
1539 |
Главная |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


