Сегодня 1 июня, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
myTomas Home Page
myTomas Home Page
Голосов: 2
Адрес блога: http://mytomas.livejournal.com/
Добавлен: 2008-05-23 16:45:55 блограйдером Tomas
 

Зачем в Московской области строят гетто ?

2014-10-09 01:18:52 (читать в оригинале)

Хуже всего обстоят дела в Балашихе и в Павшинской пойме, новом микрорайоне Красногорска. Здесь сложилась действительно удручающая картина - высотные дома стоят вплотную друг к другу, буквально «окна в окна». Из-за этого в квартирах нет достаточной инсоляции, и жить там довольно некомфортно. В случае с Балашихой это еще и плохая транспортная доступность, недостаточное количество развязок.

Большая часть жителей новых районов - вовсе не славянское население. В основном, это граждане бывших южных республик, которые вынуждены снимать жилье в Подмосковье из-за дешевизны. У них свои традиции, нравы, язык. Конечно, и это не может не вызывать определенную напряженность.

Рабочих мест в Московском регионе сейчас и так немного. А в Москву и область едет в основном низкоквалифицированная рабочая сила, которая занимает все низкооплачиваемые рабочие места. Конечно, хорошо, когда строится много жилья, плохо, когда нет внятной градостроительной политики. Вначале нужно создавать рабочие места, а вокруг них строить жилье. Сейчас же все граждане Подмосковья каждое утро ездят не работу в Москву, что рано или поздно может привести к транспортному коллапсу.

Подробнее - в статье о рынке недвижимости, опубликованной в журнале "Большой город":

http://bg.ru/economy/zhiteli_novyh_domov_podmoskovja_eto_vovse_ne_slavj-21957/

Тэги: балашиха, недвижимость

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.