Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ITDalee
ITDalee
Голосов: 4
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/itdalee/
Добавлен: 2007-10-28 15:41:55 блограйдером jolly_m
 

Витамины для родителей и старшего поколения

2014-07-21 13:00:02 (читать в оригинале)

Очень важно приучить родителей пить витамины, а главное - не бояться их. Когда я первый раз заказала себе кучу баночек с БАДами и добавками, забив отдельную полочку в холодильнике, мама была в праведном ужасе. Но со временем, подробно объяснив и расписав, для чего каждая таблеточка, как пить и зачем пить, она стала смотреть на все это с пониманием, а затем - и с интересом. И наконец-то после моих восторгов от комплекса Rainbow Light Women's One, поступил неуверенный запрос в стиле "Ребенок, а закажи и мне что-нибудь такое". Очень важно приучить родителей пить витамины регулярно. Тут к каждым мампапам свой подход. Мою матушку удалось взять наглядным сравнением состава отечественных витаминов и хербовских. И главное - цен. Стоимость в конечном счете стала последним аргументом тк, как ни крути, все родители экономят копеечку на своем здоровье. 

1020871_Fotor071718532 (700x525, 471Kb)

Общие мультивитаминные комплексы

Я писала подробный отзыв про женские витаминки, которые брала для себя. Собственно, глядя на них и возымевший результат, мама захотела подобное и себе. Я выбрала немножко другие - Rainbow Light для активных людей от 50 и старше. Но можно подобрать и другой "общий" вариант, например мультивитаминные комплексы от BlueBonnet или Solgar. 

Для профилактики суставов

Хондроитин сульфат (Glucosamine Chondroitin MSM) - строительный компонент хрящевой ткани суставов. Подробно про него можно почитать тут. Его часто пьют спортсмены, у которых характерно хрустят косточки во время  упражнений. На хербе очень много бадов, где в составе числится хондроитин сульфат. В более-менее чистом виде можно найти у Solgar и Doctor's Best.

Для вен и сосудов

Рутин или витамин Р брала для мамы тк у нее ужасные вены на ногах в очень запущенном состоянии. Рутин воздействует в основном на капилляры и вены, нормализуя состояние стенок, увеличивая их прочность и эластичность. Прием рутина рекомендован при венозной недостаточности (отеках и болях в ногах как следствие), при варикозном расширении вен и в качестве вспомогательного лечения после склеротерапии вен и удаления варикозных узлов. Заказала на пробу и для профилактики Nature's Plus Rutin (500 mg). Сама особенного эффекта не заметила, но маме понравилось - уменьшилась боль в самых больших узлах, особенно заметно после рабочего дня. Поэтому заказала повторно улучшенный комплекс с более высокой дозировкой - Nature's Plus Biorutin (1000 mg).

Для зрения 

С витаминами для зрения в наших аптеках просто безобразие. Ейбогу, хоть иди в лес и собирай чернику ведрами. Например, в Витруме и вместо стандартизованного по антоцианидам экстракта черники указан порошок или измельченная пудра ягод черники, хотя на зрение действуют именно антоцианиды из экстракта. Лютеин, который тоже очень полезен для зрения, в одной таблеточке Окувайта или Компливите 2-5 мг, хотя для эффективного результата требуется не менее 10-12 в день. Если сравнивать дозировку компонентов и количество таблеток в курсе, хербовские витамины значительно выигрывают. В том числе - в цене. В комплекс витаминов для взрослого человека обязательно должны входить лютеин в комплексе со всеми видами натуральных каротиноидов (для защиты глаз), концентрированная черника (для восстановления зрения) и омега 3 (для здоровой сетчатки).

Solgar, Lutein Carotenoid Complex, 30 Veggie Caps - комплекс обеспечивает максимальную защиту хрупких клеток сетчатки и антиоксидантную защиту глаз, регулярно находящихся под воздействием солнечного света. Комплекс содержит 15 мг лютеина, 2500 ед. натурального бета-каротина и 29 мкг смеси натуральных каротиноидов. Чтобы лютеин усваивался эффективно, нужно обязательно вместе с ним принимать все остальные каротиноиды, что и есть в этом комплексе. 

Solgar, Bilberry Berry Extract, 60 Veggie Caps -  про экстракт черники для улучшения зрения можно прочитать тут. Из современных экстрактов черники самые лучшие - стандартизованные экстракты, которые содержат определенное количество действующего вещества, - то есть на этикетке не должно быть указано просто «экстракт черники». Для экстракта черники стандартизацию проводят по антоцианам (антоцианозидам). Высокая концентрация антоцианов черники в сухом экстракте составляет 25-36 %. В этой баночке 1 капсула содержит 60 мг стандартизованного экстракта черники (в котором 15 мг чистых антоцианов) и 200 мг порошка ягод черники. Экстракт концентрированный, в день нужно принимать всего 1-2 капсулы для профилактики и 5-6 капсул для лечения. Цена этой упаковки - около 350 рублей за 60 капсул, а не 20-30 таблеток по аналогичной цене в наших аптеках. 

Где-то прочитала, что на остроту зрения очень сильно влияет докозагексаеновая кислота - эссенциальная жирная кислота входящая в состав омега-3, которую получают из рыбьего жира. Она просто необходима для зрения и влияет на сетчатую оболочку глаза, особенно у детей и младенцев, повышая остроту зрения. Омега комплексы вообще полезны, поэтому хорошо бы ее включить к комплекс для восстановления зрения. На хербе очень много вариантов, выбирайте удобный в соотношении цена\дозировка.  

У Соглара есть еще один интенсивный комплекс для глаз черника + гингко + очанка. В составе 13 активных компонентов, которые влияют на здоровье глаз: обеспечивают антиоксидантную защиту чувствительных тканей глаза от солнечного излучения, улучшают ночную видимость, снимают усталость глаз, дают профилактику глаукомы и катаракты, плюс повышают зрение при близорукости. Американцы пишут, что также очень эффективно его принимать при аллергичных глазах и синдроме сухого глаза.


Тэги: iherb, light, nature's, plus, rainbow, rutin, solgar, витамины, глаз, поколения, старшего, черника

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.