Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Стелла_Елена_4
Стелла_Елена_4
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1304174/
Добавлен: 2008-05-20 00:04:17 блограйдером stellachirkova
 

Гомельская область. РБ

2016-08-09 20:53:23 (читать в оригинале)

Год назад я делала серию постов "провинции Таиланда", рассказывая, насколько регионы этой чудесной страны отличаются друг от друга, и что интересно для туристов в разных частях королевства. В моей голове существует схожее восприятие областей и районов РБ - в плане "туристичности" некоторые из них отличаются, будто разные страны или века. С удовольствием признаюсь в любви к Гомелю и окрестностям. Во-первых, масштаб достопримечательностей достоин поездки. Питерский размах парка, усадьбы Румянцевых, кафедрального собора (просто мини-Исакиевский). Богатый музей в Ветке, достойная картинная галерея Ващенко, музей военной славы с филиалами. Усадьба Гатовского (на фото), мемориал на месте детского концлагеря, старинные здания городов типа Чечерска и Добруша. Во-вторых, четкая ориентированность на туристов. Гостиниц много, гостиницы разного размера и уровня. Экскурсии легко находятся, экскурсоводы отлично подготовлены, материал необычный и яркий. В нужных местах есть указатели на основные достопримечательности. В Чечерске в центре есть целая стена с описанием и рисунками семи главных объектов города. Еще меня неизменно радуют рестораны Гомеля - выбор, кухня, стиль и отличный сервис, к некоторым заведениям и захочешь придраться, а не найдешь, к чему. В-третьих, Гомель - очень живой город. В прямом смысле. Мне доводилось в РБ заезжать в районы с пустующими улицами и шатающимися по окраинам или кладбищам зомби с пустыми лицами. А в Гомеле весело. Много людей гуляют по главным улицам, в парке дискотека для старичков, на другом берегу - для молодежи, на лавочках поют под аккордеоны, играют в шахматы, на площадках полно детей, все летние кафе заняты до последнего столика и даже после полуночи в пятницу и субботу город еще не умирает. И в окрестностях тоже жизнь - и в городках, и в деревнях люди не сидят по домам, так что турист не думает о городе зеро, а ходит и улыбается радостным прохожим.
В общем, к чему это я - к тому, что стоит поехать на два-три дня в Гомель, погулять, обойти основные музеи, получить удовольствие от людей и сервиса, а потом еще выделить пару дней на Ветку-Чечерск-Добруш-Красный берег и деревни с усадьбами.
20160805_185101 (393x700, 96Kb)

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.