Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Стелла_Елена_4
Стелла_Елена_4
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1304174/
Добавлен: 2008-05-20 00:04:17 блограйдером stellachirkova
 

Дедо-морозовое

2016-01-02 18:16:02 (читать в оригинале)

Иван пытался решить вопрос с Дедом Морозом просто - позвать нашего соседа, у которого есть костюм. Котька, узнав, разочарованно сообщила, что придет "дед мороз с Виноградной, 17", и непередаваемо закатила глаза. Я поняла, что котька еще не рассталась с детством окончательно, поэтому велела ей учить стишок про зиму и вызвала настоящего Деда Мороза. Со Снегурочкой. Пусть дети водят хоровод, читают стихи и получают подарки. Второй подарок купила и сочла свою работу выполненной. Но пока я усиленно готовилась к наступающему НГ на педикюре и маникюре, история про Деда Мороза и наш дурдом получила продолжение. Наша гостья, гуляя с котькой по городу, зачем-то показала ей мой пост в ФБ на эту тему. Котька прочитала, обдумала - и вечером заявила мне, что она уже взрослая, в Деда Мороза не верит, даже в того, которого я называю настоящим. И что  все это не для нее, и стихи она читать не будет, и петь про елочку не будет, и я могу просто дать ей подарок. Вот уж точно подростки - это семь пятниц на неделе и лишь бы на что обидеться. Мы не сдались - и сами пели про елочку, водили хороводы, разгадывали загадки и играли в игры - мы с Иваном, няня и гостья. Обошлись и без котьки.
А Дед Мороз и Снегурочка приходили чудесные. Бусина со Снегурочкой охотно играла, все загадки отгадывала, а Деда Мороза сначала настороженно встретила, близко к нему не подходила, смотрела в сторону - опасалась, в общем. Не зря я просила Снегурочку - как бы маленький ребенок не хотел визита Деда Мороза, все равно до определенного возраста ему страшно и он стесняется. А вот со Снегурочкой все проходит отлично. В итоге и "В лесу родилась елочка" бусина целиком отлично спела, и стихотворение прочитала, и за подарок спасибо сказала, и даже провожать Деда Мороза пошла. Но рядом со мной и со Снегурочкой - на всякий случай, сами понимаете :)
Финдус гостям был очень рад - и первую игрушку скинул со второго этажа прямо на Снегурочку, а когда увидел, сколько внимания уделили его персоне из-за этого поступка, бросил игрушкой и в Деда Мороза - прямо перед носом просвистел тряпочный попугай.
20160101_174637 (525x700, 203Kb)

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.