Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Стелла_Елена_4
Стелла_Елена_4
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1304174/
Добавлен: 2008-05-20 00:04:17 блограйдером stellachirkova
 

Блогово-книжное

2015-09-13 16:46:56 (читать в оригинале)

Может ли блог стать книгой? Конечно, и тому десятки примеров. Могут ли книгу прочесть в интернете тысячи людей до того, как она появится на бумаге? Конечно, и тоже тоже есть примеры. Но, говорят, издатели не любят работать с рукописями, которые уже были выложены в открытый доступ. А еще говорят, что "сетература" и публикации на сайтах типа "проза.ру" и "стихи.ру" - это для графоманов. Как думаете, предпочтет ли настоящий писатель годами ждать издания - или все-таки выложит роман в сеть? Или станет вести блог, который потом обязательно издадут? А что в таком случае с темой пиратства? Если все и так уже лежит в интернете, раскупят ли бумажную книгу?
На следующей неделе в гости к "Ди@блогу о литературе" придет Виктор Шнип, главный редактор издательства "Мастацкая літаратура" и писатель, успешно издающий материалы своего блога. Соответственно, говорим о нынешних отношениях интернета и литературы, издательств и интернета, и о книгах, рожденных из блогов. Вы такие покупаете или предпочитаете читать блог в его естественной форме?

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.