Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Стелла_Елена_4
Стелла_Елена_4
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1304174/
Добавлен: 2008-05-20 00:04:17 блограйдером stellachirkova
 

Ведически-женственное

2015-04-16 21:53:45 (читать в оригинале)

Практически из каждого утюга сейчас слышно о некой «ведической женщине», стать которой может каждая (особенно после прохождения соответствующего тренинга или чтения пары десятков тематических статей). В моем окружении уже появились травмированные этим почетным званием - те, кто трудились над собой месяцами, но вместо обещанной авторами невероятной семейной гармонии получили негативные эмоции и массу проблем.Что закономерно. Отношения, описанные любителями «ведических» женщин любой мужчина может иметь с кошкой (любой иной домашней зверушкой)
Судите сами:
1. Кошка/ведическая женщина не работает (не занята полезными делами, не спасает жизни, не имеет четкого графика, ни за кого и ни за что не отвечает во внешнем мире)
2. Кошка/ведическая женщина не несет ответственности за семью. Она не содержит себя и детей, она не принимает важные решения, ее голос – совещательный, если мужчина желает слушать мурлыканье
3. Главная жизненная задача кошки/ведической женщины – радовать мужчину. Внешним видом, приятными звуками и лаской.
4. Кошка/ведическая женщина вдохновляет мужчину, но не вникает в его работу, считает все серьезные вещи «мужским миром», в который не погружается, наслаждаясь цветочками, игрушками и домом
5. Кошка/ведическая женщина привязана к дому, дом и быт – ее стихия
6. Кошка/ведическая женщина целиком и полностью зависит от мужчины, даже не задумываясь, что он смертен или однажды может отправить надоевшее животное, простите, бывшую жену, с чемоданом за дверь.
В общем и целом, мысль понятна. Откровенно говоря, со всем вышеперечисленным любая кошка справляется лучше, чем женщина – нет зверя грациознее и ласковее, да и валяться целыми днями по диванам, не теряя красоты, кошкам удается идеально. Как и мурлыкать. Как и не думать о будущем. Как и пребывать в прекрасном настроении просто потому, что тебя кормят и чешут за ухом.
Вот на этом моменте женщина, пытающаяся стать «ведической», то есть играть в отношениях с мужчиной роль домашнего питомца, и ломается. Потому, что кошке мужчина слова не дает в прямом и переносном смысле слова. Да, он обожает кошку. Да, он ее кормит и покупает ей игрушки. Да, он зовет ее в свою постель и нежно гладит. Но как вы думаете, если кошка потребует относиться к ней, как к полноценной личности и заговорит о неких правах, как отреагирует самый любящий хозяин?
Вот именно так и реагирует мужчина на «ведическую» женщину – и эта реакция логична, закономерна и естественна. А еще, кстати, большинство мужчин настолько разумны, что для отношений «хозяин-собака» или «хозяин-кошка» сразу заводят собаку/кошку, а не пытаются использовать в этом качестве человека. Дешевле во всех смыслах этого слова.
Фотографию сделал Иван, пытаясь запечатлеть радугу на моем лице. К теме она отношения не имеет, наверное, хотя на фб говорят, что я здесь похожа на Шиву :)

11130234_1625106817703051_2781327845325768016_n (640x640, 69Kb)

 
На первом занятии нашего с Ольгой Юрковской курса "Как получить от жизни всё: карьеру, деньги, любовь, семью и счастье, ничем не жертвуя», я обязательно буду говорить о такого типа системах. Ведь пока человек ждет некой "правильной" роли, которую он может сыграть в жизни/отношениях - и в ответ получить желаемые бонусы по списку - он никогда не сможет стать счастливым. Роль кошки настоящая кошка всегда играет лучше - и она счастлива. Чтобы человек был счастлив, он в первую очередь должен быть собой - понимать себя, принимать себя, уважать себя. И да, если вы "ведическая женщина" от природы, если таковы свойства вашего характера и личности - то вы сможете самореализоваться в рамках этой системы. Правда я таких личностей из индийского общества до нашей эры еще ни разу в 21 веке в наших широтах не встречала, но я верю, что они существуют :) А первое занятие пройдет уже во вторник 21 апреля в 21.00 (по Москве), ссылка для регистрации http://stressa.net/kak/1.html, число мест мы не ограничиваем.

 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.