Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Стелла_Елена_4
Стелла_Елена_4
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1304174/
Добавлен: 2008-05-20 00:04:17 блограйдером stellachirkova
 

Акклиматизационно-улыбающееся

2012-11-14 03:08:24 (читать в оригинале)

В прямом смысле акклиматизация проходит у меня нормально. Я, естественно, помогаю организму выдержать перепад климатических зон-перелеты-смену часовых поясов и т.д: отсиживаюсь дома, выхожу тепло одетая, не ем и не пью холодного, стараюсь высыпаться.
Тяжело дается мне психологическая акклиматизация - возвращение от комфортного к привычному, так сказать. К комфортному, как ко всему хорошему, привыкаешь быстро. Вот и я за 3 недели в ЮВА привыкла, что, если вдруг я смотрю на человека, а он мне еще не улыбается, то достаточно самой начать улыбаться, достаточно только поднять уголки губ - и на лице у любого расцветает широкая искренняя улыбка. Официант, продавец, полицейский, просто прохожий, местный житель или такой же турист - неважно, улыбается каждый и каждому, не дождаться ответной улыбки невозможно. И самой не отвечать на постоянные улыбки тоже невозможно.
И вот я в Минске в Бигсе. Улыбкой привлекаю внимание продавцов в разных отделах, и продавцы подходят ко мне с каменными лицами. Здороваются, спрашивают, что нужно - но не дрогнет ни один мускул на лице. Встречаемся взглядами с людьми, которые пьют фреш за соседним столиком, привычно мимолетно улыбаюсь - ответа нет, нет даже намека. Улыбаюсь девушке на кассе, улыбаюсь женщине, с которой мы разъезжаемся тележками в узком проходе - реакция нулевая.
Прохожим даже не пытаюсь. Сегодня пошла в "Джомолунгму" улыбаться там любимой официантке-непалке. Она всегда улыбается сама и всегда искренней улыбкой отвечает на каждый взгляд. Миниатюрная Азия для таких, как я, кому тяжело снова вливаться в страну серьезных мрачных лиц. Таиланд, кстати (по некоторым версиям, Ланну - север Таиланда) называют "землей тысячи улыбок"...
Фотография просто так - это последний день отдыха, в парикмахерской понравилось, как волосы уложили
DSCF6096 (700x525, 179Kb)

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.