Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Стелла_Елена_4
Стелла_Елена_4
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1304174/
Добавлен: 2008-05-20 00:04:17 блограйдером stellachirkova
 

Девочково-прическовое

2012-10-09 21:16:21 (читать в оригинале)

История, которая просто "сделала" мой вечер :)
Возвращалась домой из Биггса на такси, уже въехали в Цну, я показываю дорогу, водитель (молодой мужчина) говорит:
- Я кажется, знаю Ваш дом, красный такой. Я как-то девушку оттуда возил в аэропорт, она в Москву летела
- Меня и возили, - улыбаюсь я, зная, что других девушек, улетающих в Москву, мы в доме не держим
- Нет-нет, точно не Вас, - уверенно объявляет водитель, - она была такая... (ищет слово, не находит)... в общем, у нее прическа была потрясающая, такая необычная...
Мне становится весело, и я подсказываю:
- С одной стороны волосы красные, с другой стороны черные, с одной стороны волосы совсем короткие, с другой довольно длинные
- Верно, - удивленно говорит он, - а как Вы догадались?
- Потому, что это я и была
- КАК??? - и глаза у него становятся большие-большие
- Вот так... Такие уж мы существа, женщины, прически у нас меняются...
Не знаю, поверил ли он и осознал ли до конца :) Но я до сих пор вспоминаю и улыбаюсь :)

И еще история с бывшей работы. Девушки обсуждали тему стрижек и окрашивания волос, придя в результате к выводу, что лучший цвет - естественный (а то все сразу поймут, что ты крашеная), а лучшая прическа -длинные волосы (а то стрижка - это очень смело). Меня спросили, какой у меня опыт в этом вопросе, и я честно призналась, что стриглась и коротко, и ультракоротко, и налысо, и креативно, красила волосы в рыжий, красный, малиновый, васильковый, черно-белый, седой, желтый, оранжевый и еще ряд вариантов. Одна девушка сказала:
- Ну ты Стелла бунтарка
И я вдруг сразу поняла, в чем мы по-разному мыслим, в чем наше мировоззренческое принципиальное различие. Делюсь
Некоторые люди очень много думают о несуществующем "общественном мнении". Едва им в голову закрадется мысль о той же стрижке или смене цвета волос, они начинают перебирать - а как, дескать, посмотрит "общество", а вдруг некое "общество" не одобрит. Вспоминают опросы типа "какие женщины вам больше нравятся - рыжие, блондинки или брюнетки", представляют реакцию какой-нибудь соседки, теоретические аргументы неодобрения от знакомой и т.д. В результате, если такая женщина решится сделать каре или перекраситься в рыжий, она реально будет бунтаркой против выдуманного ею "общественного мнения". Она будет чувствовать, что выделилась, решилась, сломала стереотипы, осмелилась и т.д. А если не решится, то будет считать бунтаркой и революционеркой ту, которая постриглась или покрасилась, приписывая ей все свои метания.
А у меня все гораздо проще. Мне вдруг приходит в голову - дескать, а не покрасить ли волосы в васильковый под цвет дубленки. И я прокручиваю - будет ли это забавно, улыбнусь ли я, видя такое в зеркале, пойдет ли под цвет глаз. Если решаю, что будет забавно, порадует и пойдет - иду и делаю. И никакого бунтарства в этом нет потому, что я вообще не думаю ни о ком, кроме себя. А с собой я очень дружу :) и против себя не бунтую - дурная я, что ли :)

Есть темы а ля "все в черном, если ты тоже купишь черное, то сольешься с толпой, а надо выделиться". Так я тоже мыслить не умею. Как китайцы ходят огромными тысячами по центральной площади Пекина, но ты сразу чувствуешь, что каждый идет отдельно, так и я не умею сливаться. Если рядом со мной поставить много-много женщин, которые будут иметь те же параметры - тоже будут одеты в черное, будут того же роста, будут с тем же цветом волос и т.д, я все равно буду ощущать, что я сама по себе, а каждая из них сама по себе. Мне не дискомфортно оказаться с человеком одинаково одетым, я так баловалась в более юном возрасте с приятельницами, балуюсь сейчас с котькой. Для меня одинаковая с кем-то одежда ничем не делает меня ни хуже, ни похожей на кого-то еще. Даже, если найдут барышню-двойника внешне и оденут ее так же, я не буду по этому поводу переживать потому, что ощущаю, насколько неповторима я сама - никто нас не перепутает, и меня всегда заметят те, кто мне нужен.
Мне вообще не интересно, "что носят в сезоне" - ни в контексте слиться, ни в контексте "не покупать, чтобы не как у всех". Вещь может быть надета на всех, но я оцениваю ее только на себе потому, что я одна.
Эта позиция экономит очень много нервных клеток, но я не знаю, можно ли ей научиться. У меня ощущение себя отдельно было всегда.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.