Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Стелла_Елена_4
Стелла_Елена_4
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1304174/
Добавлен: 2008-05-20 00:04:17 блограйдером stellachirkova
 

Москва. Философски-туристическое

2012-05-11 00:22:25 (читать в оригинале)


"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: что мало любили и что мало путешествовали" - этот афоризм Марка Твена полностью отражает мой взгляд на ценности этого мира. И мне трудно бывает объяснить, почему я выбираю именно эти страны и города, именно такие форматы и графики поездок, для меня оно настолько очевидно - как дышать. Когда спрашивают, как же это я предпочитаю свои поездки традиционным вариантам, ведь у меня есть деньги, это же не от бедности - я теряюсь на манер сороконожки из старой сказки.


Все пятизвездочные отели, выстроенные по евростандартам и считающиеся крутыми, одинаковые, как макдональдс. Все туристические курорты-гетто одинаковые, как макдональдс. Все вычищенные пляжи, дрессированные аниматоры и прочие атрибуты рая из популярных фильмов одинаковые, как макдональдс. В них нет жизни, нет культуры, нет дыхания страны, нет духовности. Внутри искусственного нет и настоящего общения, и естественного хода вещей, там все искажено под тот же стандарт. Это раз.


Основной результат традиционной поездки, которой можно понтоваться, ибо дорого-круто-много звезд, а в идеале "не какая-то Турция, а аж Бали-Мальдивы-Сейшелы" (подставить нужный уровень) - это алкоголь, загар, эротический флер и куча фотографий в "красивых" позах в разных нарядах. Я не пью спиртное, мне визуально не нравится загар, мне скучно с разноцветными  тряпками и многочисленными снимками, а флирта и эротики в жизни хватает и так, у меня нет "женственности", пробуждающейся при виде шампанского в номере и испытывающей оргазм от себя в образе "купальник-шляпа-море-романтика-бунгало-песок". Это два.


 (кто еще не понял: у меня вообще с образами слабовато. Я пробовала, но не нашла ничего более интересного, чем я сама, такая, как есть - ни один образ не выдержал конкуренции и я давно уже не пытаюсь)


У меня не было, образно (пардон за заевшее слово) выражаясь, голодного детства в том смысле, что наличие обслуживающего персонала-обед в ресторане-бассейн и т.д никогда не являлись моей мечтой, доступной лишь по фильмам. Я никогда не смотрела на подобные вещи с придыханием и не думала о том, что ради этого готова на то-се и что у меня все это обязательно должно быть, как случается, например, с барышнями из социальных низов. Меня достаточно рано стали отправлять за границу, и я быстро "насытилась" мелочами типа шведский стол-красивая гостиница-перелет-заграничные шмотки, рано почувствовала, что ценность во впечатлениях, в музеях, культовых сооружениях, архитектуре, общении с жителями и т.д. Все, что может предоставить мне гетто-курорт, составляет мои будни: я каждый день обедаю в кафе или ресторане, в выходные еще и ужинаю, у меня есть домработница, и в любой момент я могу устроить фотосессию, закупить тряпок и тыр пыр, про флирт и секс даже не говорю  - это все рядовое и повседневное, а в отпуске хочется гораздо большего. Это три


Чему можно научиться, лежа на самом комфортном шезлонге с бокалом самого вкусного коктейля возле самого навороченного бассейна в самом дорогом отеле самого престижного курорта? Как происходит духовный рост во время купания на самом чистом пляже? Какие открытия совершаются, глядя на самых знаменитых аниматоров? Какое просветление может снизойти в процессе танца на самой модной дискотеке самой актуальной набережной? Я не знаю. Я учусь и расширяю свое сознание, делаю открытия и получаю темы для раздумий, расту и продвигаюсь по-другому. Это четыре.


Вот так и получается, что мне не хочется платить, например, 10 000 у.е за пляж-бунгало-олл инклузив на Мальдивах, но я с удовольствием выкладываю больше, если речь идет о городах Мьянмы или экскурсиях по островам Индонезии. И не смотрю на звездность отелей, модность ресторанов, статусность пляжей и наличие алко-танце-эроразвлечений - все это не имеет для меня значения, не требуется. Платить я готова лишь за экскурсии, за их индивидуальность, за их насыщенность, за комфорт перемещений (он напрямую связан с возможностью охватить больше экскурсионно) и за степень погружения. Вот. Не знаю, стало ли понятно, для меня оно, повторюсь, настолько естественным казалось всегда, что я не понимаю, как можно не понимать :)

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.