Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Стелла_Елена_4
Стелла_Елена_4
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1304174/
Добавлен: 2008-05-20 00:04:17 блограйдером stellachirkova
 

Москва-Минск. Элементарно-дорожное

2012-01-23 15:38:49 (читать в оригинале)


Дамы и господа! Не только я не побывала пока на приеме у английской королевы и не выучила наизусть сотню пособий по этикету на все случаи жизни, поэтому, пожалуйста, без всяких учебников приличных манер, когда вы путешествуете поездом, ведите себя лучше священных обезьян - этого будет достаточно


  


1. Не поливайтесь в купе духами. Даже дорогими и фирменными, а купленными на вокзале за три доллара, особенно. Купе - это закрытое помещение, в нем невозможно дышать, если разбрызгать остро пахнущую жидкость. К тому же у кого-то из попутчиков может быть аллергия - разве вы хотите, чтобы из-за вашего каприза человек умер от отека Квинке?


2. Не причесывайтесь в купе. Пожалуйста. Купе - это не парикмахерская. Дойдите до туалета и расчесывайте там волосы, сколько душе угодно, там большое зеркало и есть полочка для шпилек-заколок. Если вам страшно смотреть на себя до расчесывания и вы стесняетесь проходить по коридору в туалете, смените стрижку, но не расчесывайтесь в купе. Не надо выщипывать в купе брови. Не надо стричь ногти на руках и особенно на ногах. Ни к чему также красить ногти в купе - это, как и духи, не просто некрасиво, но и вредно для попутчиков.


3. Не кладите на стол сумки. Не вываливайте на него постель вместе с матрасом. Стол для другого


4. Если вы едете на верхней полке, пользуйтесь лестницами, чтобы спуститься или забраться наверх. Лестницы именно для этого и придуманы, а нижние полки для того, чтобы на них сидели или лежали попутчики.


5. Если вы едете на верхней полке, не вставайте на нижние полки в ботинках. Спрашивайте разрешения встать на них без обуви, если хотите застелить свою полку. Спрашивайте разрешения присесть на эти полки у попутчиков. Не надо садиться на ноги спящим внизу попутчикам, если вы проснулись раньше. Не надо ставить на спящих попутчиков сумки и класть матрасы.


6. Если проводник не попросил вас выполнить функцию будильника, не будите попутчиков, когда вам вздумается. Они взрослые люди (а если дети - то у них есть взрослые сопровождающие), и сами решат, когда им удобно встать. Если у вас бессонница, и глубокой ночью (ранним утром) вам хочется петь-делать зарядку-прыгать-звонить друзьям - покиньте купе и делайте это в тамбуре.


7. Кстати, о звонках. Не надо совершать и принимать звонки в купе. На ночь звук у телефона следует отключать. Если вы ждете очень важного звонка в три часа ночи, поставьте телефон на виброзвонок и тихо покиньте купе, чтобы поговорить в тамбуре.


8. Зайдя в купе, поздоровайтесь. Вас это ни к чему не обязывает, и вы от этого не облысеете, а выглядеть будете приличным человеком.


9. Когда вам хочется открыть окно (закрыть окно, включить свет, выключить свет, закрыть дверь, открыть дверь) - спросите у попутчиков, можете ли вы это сделать. Если ваши желания адекватны, например, вы хотите выключить верхнее освещение после наступления ночного режима, попутчики согласятся. Если ваши желания неадекватны, то вы столкнетесь с тем, что через две секунды после того, как вам взбредет в голову среди ночи открыть нараспашку дверь, кто-то ее тут же закроет обратно. Этого ненужного столкновения можно избежать, пользуясь языком - он именно для того и существует.


10. Если у вас нет запора, не проводите в туалете полчаса, либо вставайте раньше официальной "побудки" и отправляйтесь наводить боевой раскрас-давить прыщи-любоваться на себя в зеркало - и что еще вы там делаете по двадцать минут.


11. Берите с собой столько багажа, сколько может уместиться в отделение под вашей нижней полкой и на полке либо в отделение наверху и на вашей верхней полке. Не надо загромождать все купе барахлом, если вы не выкупили его целиком. И не складывайте ничего на полки (под полки) соседей без их разрешения.


12. Напивайтесь дома. В ресторане. На работе. Во дворе. На даче. В бане. Где угодно, только не в общественном транспорте.

Тэги: (с), беситься, внутри, дикий, кровь, поезд, этикет

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.