Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Стелла_Елена_4
Стелла_Елена_4
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1304174/
Добавлен: 2008-05-20 00:04:17 блограйдером stellachirkova
 

Москва. Развлекательно-выходное

2011-08-25 12:47:00 (читать в оригинале)


В эти выходные в Москве закрываются сразу две любопытные выставки -  «Больше, чем мода», где представлены работы ведущих фотографов из Vogue, Elle и других мировых журналов за несколько десятилетий и «Самураи: Art Of War». На второй я была и писала про японский квилтинг - очень рекомендуют Еще будут праздник в Булгаковском доме и книжный Бу!фест - своеобразное и любопытное мероприятие, и то, и другое, по моим впечатлениям, стоит потраченного времени. Остальные анонсы под катом. И сразу вопрос: имеет смысл выделять обзор мероприятий на выходные в отдельные записи, как сейчас, или достаточно ссылки в общей записи с дайджестом каких-то последних материалов?


Вот, кстати, свежее интервью из серии про рукодельниц - текстиль в интерьере http://www.missus.ru/articles/home/design/21-08-2011/design/6374


 

 
Идем на выставку!

«Больше, чем мода»

Мультимедиа Арт Музей

Последний день работы - воскресенье, 28 августа

Коллекция Франца Кристиана Гундлаха рассказывает историю fashion-фото. Показывает,

что модное фото - искусство, а модный фотограф - это посредник между моделью и зрителем. Гундлах всю жизнь не только снимает сам, но и собирает фотографии, сделанные коллегами. За десятки лет у него сложилась одна из самых значимых на сегодня коллекций fashion-фото, на основе которой издано множество книг и альбомов. На выставке в Мультимедиа Арт Музее можно будет увидеть полторы сотни снимков, в том числе работы Ричарда Аведона, Ги Бурдена, Ирвинга Пенна, Луизы Даль-Вульф, Регины Реланг и других. Самые ранние работы датированы 20-ми годами прошлого века, самые свежие - 2010-м: выставка позволяет проследить, как на протяжении девяти десятилетий менялись и развивались отношения фотографии и моды.

«Самураи: Art Of War»

Выставочный центр, Ветошный, 13

С 11.00 до 22.00, 28 августа последний день работы.

Посетители могут увидеть коллекцию древних мечей великих японских мастеров и доспехи легендарных военачальников-дайме, а также взглянуть на собрание живописи и каллиграфии и почувствовать дух древней восточной цивилизации.   Впервые в России представлена коллекция драгоценных оправ мечей, а украшением выставки стала масштабная 3D-панорама «Битва при Секигахара», где зрители перенесутся на поле грандиозной исторической битвы. Также рекомендуем посетить мультимедийную инсталляцию «Ожившие японские гравюры» и выставку «1000 и одно кимоно». Экспозиция площадью 1200 метров занимает пентхауз недавно отреставрированного памятника архитектуры XIX века, находящегося в нескольких шагах от Красной площади. Выставка разделена на тематические зоны, погружающие зрителей в мир древней Японии- гости могут перенестись в средневековый замок, в ставку сегуна, буддийский храм, городские кварталы Киото и дом знатного самурая.


В выходные дни цены на билеты повышаются до 500 рублей, льготы для студентов перестают действовать. За фото и видеосъемку, в том числе съемку за телефон, придется заплатить 100 рублей.



"Идем на фестиваль!

Бу!фест

ArtPlay на Яузе

С пятницы, 26 августа по воскресенье 28 августа, с 12.00 до 22.00

Самый неформальный книжный фестиваль в Москве проводится уже в пятый раз.

Он был задуман как альтернатива «солидным и серьезным», дорогостоящим книжным ярмаркам, на которые не удается пробиться «малым издателям» - тем, кто выпускает книги не для массового потребления, небольшими тиражами - но ничуть не менее интересные, чем те, что мы видим на полках крупных книжных магазинов. Эксперимент оказался успешным, а формат «буквы, звуки, цацки» - - объединение редких изданий, оригинальных музыкальных выступлений и произведений декоративно-прикладного искусства - востребованным. Фестиваль проводится дважды в год. Бу!фест - это книги малых, очень малых и совсем микроскопических издателей, шумная и веселая арт-ярмарка всяческих рукодельных штуковин и загугулин, это целых три сцены с чтением стихов, презентациями новых книг, интересные лекции, концерты не очень известных и очень известных музыкантов, три дня мастер-классов нон-стоп, столы с настольными играми, разнообразные арт-объекты, уличные перформансы.Здесь можно:

- Отыскать на столиках «вольных издателей» редкие и необычные книги - в обычных книжных магазинах их не бывает.


- Пообщаться с издателями, авторами, веселыми книготорговцами, совсем не похожими на скучных товароведов.

- Послушать отличные концерты и выступления, открыть для себя новые имена.

- Поучаствовать в самых разных мастер-классах.


- Набрать полные руки подарков для друзей - авторских сувениров, аудиодисков, книжных аксессуаров, открыток, плакатов, хенд-мейд украшений, игрушек

И даже избавиться от собственных излишков - давно прочитанных и не нужных вам больше книг - передав их (даром или за небольшую денежку) новым добрым хозяевам.



Закрытие фестиваля им. М.А. Булгакова

Музей «Булгаковский дом»

Суббота, 27 августа, начиная с 16:00

Фестиваль закрывается праздником под названием «День исполнения желаний».

Программа праздника:

16.00-18:00 в музее «Булгаковский дом»

выставка, посвященная «Дню исполнения желаний».

праздничная викторина, розыгрыш билетов на экскурсию на трамвае «302-БИС»

18:00 - 20:00

Из музея «Булгаковский дом» начинает свой путь шествие булгаковских героев. Это массовое шествие, участие в котором примут:

Актеры театра «Бу...»

Творческая лаборатория «Люди Лю»

Молодежная организация «Танцующий город»

а также молодые актеры других московских театров.

Помимо профессиональных актеров, в шествии могут принять участие все желающие.

20.00 - 21.30

Во дворе «Булгаковского Дома» соберутся все участники праздника, во двор вольется шествие, и, наконец, взмоют в небо шары с заветными желаниями.

Фестиваль закроет «Московский клуб поклонников танцев в стиле свинг».



Идем в кино!

«Пина: Танец страсти», 3D

Режиссер Вим Вендерс

Великобритания, Германия, Франция, 2011

Российская премьера - 28 июля

Документальная лента, фильм-танец в формате 3D посвящен  легендарной немецкой танцовщице и хореографе Пине Бауш, создательнице знаменитого вуппертальского Театра танца и одной из самых необычных женщин в истории мирового искусства. Великолепные танцевальные номера в трехмерном формате сменяются традиционными для документального кино интервью с друзьями, близкими и коллегами легендарной танцовщицы. Необычное сочетание 3D и артхауса выделило картину и сделало ее настоящим событием года.


Пятница, 26 августа

Пять звезд на Новокузнецкой, 11.00, 23.55

Художественный, 17.30

Суббота, 27 августа

Пять звезд на Новокузнецкой, 11.00, 23.55

Художественный, 17.30

Воскресенье, 28 августа

Пять звезд на Новокузнецкой, 11.00, 23.55

Художественный, 17.30



Остальные варианты - концерты, еще фестивали, опен-эйр, кино и т.д - тут http://lady.pravda.ru/articles/entertain/active/25-08-2011/7274/




 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.