|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Стелла_Елена_4/Записи в блоге |
![]() |
Стелла_Елена_4
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1304174/ Добавлен: 2008-05-20 00:04:17 блограйдером stellachirkova |
Femina.by. Семья или работа? Давайте не будем выбирать
2013-08-08 09:49:47 (читать в оригинале)Моя новая колонка на вечно актуальную тему "Семья или работа". Давненько мне не давали развернуться, как феминистке :) http://femina.by/column/stellachirk...-budem-vybirat/
Тэги: (с), femina.by, авторский, карьера, колонка, опасный, работа, семья, служба, трудный, фемина, феминизм
Комментарии | Постоянная ссылка
Китайско-приятельское
2013-08-07 23:48:48 (читать в оригинале) В парке Читван китайскую группу возглавляла Сами - девушка с хорошим английским (и вообще с каким-либо свыше "привет-как дела" английским). К ней обращались все гиды и экскурсоводы, а она переводила остальным и следила за расписанием мероприятий. Сами первая и познакомилась с нами, когда мы только приехали и устраивались поужинать. Она попросила разрешения сфотографировать котьку, а я предложила ей присоединяться к нашему столу - это ее почему-то невероятно удивило и очень-очень обрадовало. Так к нам перебралась и вся группа, от которой Сами была послана делегатом за ценным кадром - как едят котьки :)
Английский у Сами на уровне потому, что она - начальник отдела в Джонсон и Джонсон, владеет она еще и японским, (который терпеть не может) и корейским. Когда нам удалось поужинать втроем, Сами рассказала о разнице между японским и китайским, если коротко - то она такова же, как между русским и суахили.
Именно Сами, признавшись, что ей 42 года, навела меня на мысль о странной неоднородности китайской группы. Сами же и объяснила, что постоянной группы, сформированной в турфирме, нет. Просто китайцы, встретившись в другой стране, быстро собираются в кучки, присоединяя к себе по ходу маршрута все новые и новые пары-тройки-маленькие компании. Едва "отпочковываются" одни, тут же находятся другие - так удается поддерживать численность в 15-20 человек
Неожиданная встреча произошла у нас не только с Катериной, но и с Сами. Распрощавшись в Читване и обменявшись подарками, мы приехали в Покхару через несколько дней, и в первый же вечер, выбирая ресторан для ужина, встретили на главной улице Сами. Она не пошла на треккинг с остальными - ей уже пора было возвращаться домой. Следующий день мы провели вместе.
От Сами я узнала, во что на практике выливается закон, по которому дети обязаны содержать родителей - в суды между братьями и сестрами, пытающимися "не переплатить" больше других. Она же рассказала, что они с мужем пока не имеют детей, поскольку сестры мужа дружно нарушили закон и обзавелись целыми пачками - а родство каким-то образом тоже влияет на "лицензии". Сами сказала, что и ее, и подруг удивляет, как это европейки, которым можно рожать, сколько угодно, не все хотят двоих-троих, ведь не запрещено же.
Еще забавный момент - Сами купила в Покхаре две блузки не ручной работы, а фабричные, и потом долго таращилась на бирку made in china потому, что блузки стоили в 3 раза дешевле, чем аналогичные в ее городе. Она наивно думала, что вещички местные, ведь цены в Непале ниже китайских.
Тэги: (с), группа, дорога, китаец, китайский, лететь, непал, непале, ночь, парк, снова, тур, читван, экскурсия
Комментарии | Постоянная ссылка
Детско-кошачье
2013-08-07 18:20:20 (читать в оригинале)Одно из явных преимуществ кота перед ребенком вовсе не в том, что кот не обляпает зеленой краской самое нарядное платье, а в том, что кот не позвонит вам на работу и не будет долго и нудно рассказывать, как именно это случилось, чем именно оттирались пятна и почему ничего не получается.
Перинатально-психологическое
2013-08-07 17:37:20 (читать в оригинале) Товарищи, а вы знаете, что за зверь такой "перинатальный психолог"? Я узнала сравнительно недавно, когда познакомилась с девушкой этой редкой профессии - и тут же пришла в восторг. Это не какие-нибудь духовные акушеры и консультанты по ГВ, это серьезная отрасль настоящей психологии, причем, очень интересная. Мне самой нравится читать материалы Натальи даже о том, что совершенно не применимо к моей жизни, просто оно логично, толково и т.д. Пока я еще не выкладывала статьи, но ответы на вопросы сами получились, как полноценные эссе на тему. Искренне рекомендую прочесть, почему не стоит брать на роды маму http://femina.by/specialist/perinat...rozhat-s-mamoy/, как общаться с мужем, который хотел сына, а получилась дочка http://femina.by/specialist/perinat...okazalo-dochku/ и классный совет на тему нежеланной беременности http://femina.by/specialist/perinat...khochu-rebenka/
Если вдруг кому-то актуальнее, чем мне, именно в плане личном - можете там же задать свои вопросы.
Тэги: (с), беременность, беременный, вольский, мама, муж, мужем, наталья, опасный, перинатальный, психолог, психология, рожать, служба, сын, трудный, узи, хочет
Комментарии | Постоянная ссылка
Девочково-китайское
2013-08-06 21:47:56 (читать в оригинале) В Непале в парке Читван нас поселили в "китайском" отеле, соответственно, мы с удовольствием присоединились к китайской группе на три дня и так сроднились с 15 китайцами, что расставались со слезами и взаимными подарками. Котькиной любимицей была Катерина - именно так, на европейский манер, называет себя в интернете крошечная даже для китаянки 20-летняя девчушка. Она честно призналась, что не считается красавицей из-за слишком мелких черт лица и общей хрупкости, но именно она была центром внимания везде и всегда. Яркая, невообразимо пестро и нарядно одетая, смешливая, постоянно жестикулирующая, улыбающаяся, залезающая туда-сюда, бегающая-прыгающая, невероятно активная, она напоминала мне обезьянку. Она влюбилась в котьку со всем свойственным ей пылом и они ходили вместе парой, как с Тамарой, везде и всюду. Катерине льстило, что они вдвоем притягивают все взгляды и все объективы, они дружно кривлялись на радость китайцам и европейцам, общались на своем птичьем языке и с трудом расходились на ночь по разным домикам, бегая туда-сюда еще 5-6 раз. Катерина слабо владеет английским, и в Читване другая девушка помогала нам с ней разговаривать, впрочем, Катерину языковой барьер не особенно смущал, она без конца фотографировала котьку, фотографировалась с ней сама, таскала на руках, обнимала-целовала и щебетала-щебетала-щебетала... Когда пришла пора уезжать - нам в Лумбини, китайцам в Покхару на треккинг - я думала, что они вдвоем затопят слезами весь отель. Они все писали и писали новые записки, контакты, рисовали сердечки и никак не разлеплялись, пока Катерину буквально силой не утащили в автобус ребята из группы.
Мы побывали в Лумбини, потом поехали в Покхару, из Покхары обратно в Катманду, из Катманду в Бхактапур, одну из старых столиц. Едва мы с котькой вышли на площадь Дурбар, как котька объявила, что надеется встретить Катерину. Я честно призналась ей, что вероятность невелика, и уже через полчаса услышала радостный визг. Да-да, среди толпы туристов эти двое нашли друг друга и верещали на все окрестности хором, поливаясь слезами радости и танцуя на радость китайской группе. Еще один день мы провели вместе, а наутро расстались уже окончательно - Катерина возвращалась в Китай.
Сегодня я получила от нее письмо с фотографиями. И - знаете - неожиданно удивилась тому, как сильно, оказывается, успела ее полюбить за те дни. Оказывается, это так прекрасно - получить от нее простое глупое письмо о том, как она скучала, как она нас любит и как всем о нас рассказывала и показывала фотографии. Я написала ей точно такое же. И это правда.
На фотке воссоединение в Бхактапуре

Тэги: (с), бхаратпур, группа, дорога, китайский, лететь, лумбини, непал, непале, ночь, парк, покхара, снова, треккинг, тур, читван
Комментарии | Постоянная ссылка
Категория «Радио»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+40 |
47 |
Фрагменты |
|
+30 |
57 |
тот_самый_Петрович |
|
+19 |
40 |
история интерьера |
|
+1 |
27 |
Новости сайта RocketsMusic.ru |
|
+1 |
17 |
промо радио |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-17 |
20 |
Радио ФМ Онлайн слушать бесплатно |
|
-24 |
2 |
Лучинин.net |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


