Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

Со светлым праздником побед над пространством

2017-04-12 09:29:50 (читать в оригинале)

Чем может гордиться(хоть гордость - чувство неважное, его осуждали все сколько-нибудь великие люди, которыми гордится человечество) современный россиянин, какой праздник понятен приемлем и здесь, и в цивилизованном мире, какой праздник, наконец, является самым светлым в нашей современной стране(после Нового года, разумеется)? Да, это, конечно же, День космонавтики. Этот праздник и эта космонавтика, пожалуй, единственное, что объединяет в мировом сознании страны, состоявшие вольно или не вольно в Советском Союзе и теперь, когда эти страны благополучно разошлись и существуют отдельно и независимо, каждая из них разделяет честь первооткрывателя космоса и космонавтики. Прошли десятилетия с первых космических полётов, в космосе побывали уже тысячи, если не сказать больше, людей, даже китайские тайконавты уже появились, а всё одно, при встрече в этот день с любым выходцем из экс-СССР - беларусом ли, узбеком ли, молдаванином ли - всякий мысленно прибавит к его имени почётную приставку "космическая страна"(сотни стран мира, кстати, не могут похвастаться такой причастностью).
С праздником, земляне. И постарайтесь вести себя так, будто вы жители единственной обитаемой планеты, не ищите оправданий своим безобразиям, мол, может инопланетяне ещё в сто раз хуже - просто будьте лучше. Слава космосу, вечная память звёздам!
1491068834-f75342c56fbd4c11e663b6d48460f0a8 (700x394, 131Kb)

Тэги: блогожелательное

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.