Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

Туда-сюда

2017-02-24 19:56:55 (читать в оригинале)

Длинные выходные оказались прекрасной оказией посетить ближайшую страну Свободного мира. Действительность поразила все ожидания: с российской стороны очередь к границе растянулась метров на сто не меньше. Простояли на улице с Лапкою час. Эстонскую границу, по обыкновению, прошли быстро - в десять минут. Кстати, когда иные склонны обвинять русских, как генотип, как этнос, в заторможенности, в неспособности к балансу качество-скорость, могу заметить, что на эстонской стороне немало пограничников и таможенников русского происхождения, о чём говорят их имена и фамилии, так вот, работают они ничуть не медленней или хуже своих коллег - этнических эстонцев.
Вероятно, просчитав массовое прибытие в дни праздника Победы(а в это 24 февраля исполнилось 99 лет, кстати)жителей соседней страны, эстонские маркетологи решили сократить дискаунт-кампании, во всяком случае, на сыр. Пришлось потрудиться, чтоб исполнить продовольственную программу без финансовых потерь - мы сравнили цены в трёх магазинах, прежде чем удовлетворились ими.
Одной из причин поездки стал телевизор - мама жаловалась, что число каналов сократилрсь, а тв стал долго включаться. Впрочем, оказалось не совсем так. Тв включался обычным образом, а каналы, похоже, провайдер сократил в надежде простимулировать покупки доп.пакетов. В общем, ни тв не купили новый маме, ни с провайдером пока не встретились.
Ещё такое: я, вообще, да хранит меня святой Гермес, крайне редко штрафуюсь гиб2дэшниками, последний раз, пожалуй, той весной на 500 рублей(а заплатил в последний день половинной ставки, т.е. на 250 рублей, фактически), за превышение скорости на 20 км на КАДе. Так вот, казус сегодняшний в том, что оштрафован был как пешеход: едя по трассе Е20 к Спб, остановился в каком-то населённом пункте напротив магазина, перешёл дорогу, купил в нём яблок в дорогу, а при обратном переходе был остановлен гиб2дэшником, выруган за переход вне зону пешеходного перхода и оштрафован. На те же 500(250, если оплачу в течение 20 дней) рублей. Поговорив с полицейским пр оштрафы, узнал от него, что с лета скорость меряют только камеры, а патрули ДПС - нет.

Тэги: было, бытовая, жизнь

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.