Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

Я очень возбуждён

2017-02-11 13:41:39 (читать в оригинале)

Когда в далёкие и теперь уже "лихие" семидесятые был снят фильм Экипаж(1979) , восхитивший не только специалистов кузовного ремонта самолётов, но и простых зрителей обилием спецэффектов и смелых сюжетных ходов, казалось , что в жанре аэро-муви потолок достигнут и ничего сопоставимо нового не снять. Но прошло всего чуть больше тридцати лет и в 2013 году, тогда ещё довольно неопытный в жанре авиационных приключений и катастроф, молодой испанский режиссёр Педро Альмодовар решился снять своё кино о полёте неисправного самолёта и о катарсисе, в который окунаются характеры экипажа и пассажиров. Начало фильма “Я очень возбуждён ” довольно тривиально: два работника аэродрома узнают, что один из них беременен от другого и, в смятении чувств нечаянно ломают шасси самолёта. Поломка выясняется уже в полёте, когда оказывается, что свободного аэродрома для аварийной посадки под рукой нет. Долгие часы самолёт кружит вокруг Толедо(аналог Калуги в Испании). Но экстремальная ситуация - лишь повод(кстати сказать, за весь фильм шасси показывают лишь в самом начале, когда оно ещё целое) показать непростые взаимоотношения экипажа и пассажиров бизнесс-класса. А они девствительно непросты: второй пилот считает себя гетеросексуалом и не то, чтобы дистанцируется от первого пилота и трёх стюардов-гомосексуалистов, но уверен, что его гомосексуальный опыт в этом полёте с командиром корабля - лишь случайность, да и та вызвана алкоголем.
Трио стюардов раздираемо ревностью, изменами и интригами, а пассажиры бизнесс-класса тоже полны противоречий: девушка-экстрасенс нагадала себе дефлорацию в этом полёте, актёр Рикардо своим звонком психически больной подружке срывает её попытку спрыгнуть с виадука для самоубийства и становится невольным виновником её дальнейшей жизни, наёмному убийце настолько не хочется убивать жертву, ведь её фото из порножурнала - единственная память о его отце, что он соврал заказчику, что хочет убить жертву не в Мадриде, а в пункте назначения - в Мехико.... Несмотря на тревогу, не оставляющую членов экипажа весь фильм, надежда на хэппи энд не пропадает до конца.
Очень рекомендую всем.

Серия сообщений "Это мы ещё посмотрим, что да как!":
Когда-то надо.
Апгрейт и апдейт: зачастую, желаемое тотчас неосуществимо. Вот для этого-то и создана эта рубрика.
Часть 1 - Лгать всегда(Автобиография лжеца)
Часть 2 - Ну, смотрите....
...
Часть 6 - Это ещё надо посмотреть, что да как: Вне времени (сериал 2016 – ...) Timeless
Часть 7 - Безвременье
Часть 8 - Я очень возбуждён


Тэги: гля!, ещё, как!, посмотрим,

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.