Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

Новых героев

2016-11-27 22:23:10 (читать в оригинале)

Хм-хм... С некоторым стыдом признаюсь, что не так давно, оформив заказ контрагента и на его основании реализацию в программе 1С, не удосужился проверить, уехала ли отгрузка, по глупости своей сочтя, что раз я установил дату реализации, раз доставка контрагенту плановая, по еженедельному графику, то и складские соберут всё к сроку и водитель по плану загрузится. Но, повторюсь, по глупости своей, совершенно упустил из виду, что человек, ранее печатавший накладные, стал заниматься другим делом, а накладные теперь - печаль тех, кто заказ формирует.
- Дурачина я, простофиля, - сокрушённо вздыхал я, организуя отгрузку вне плана, - другого такого дурачка ввек не найти!
Кстати, прочёл в новостях про высказывание какого-то чиновника, поразившее меня новизной и оригинальностью:
Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что биографии героев Великой Отечественной войны, в частности, Зои Космодемьянской и 28 панфиловцев, следует чтить как жития святых. Те, кто ставит под сомнение их подвиги, будут гореть в аду, заявил министр.

Мединский выступал с речью в подмосковном селе Петрищево, где проходили памятные мероприятия, посвященные 75-летию со дня казни Зои Космодемьянской.

«Ставить их подвиг под сомнение, что-то там искать под лупой, считать — 28 или 38 — это поступать точно так же, как поступил этот полицай, который сдал ее фашистам, — заявил министр. — Немцы 30 серебряников сэкономили, как известно, они наградили его бутылкой самогона за это. Да горит он в аду! Как будут гореть те, кто ставит под сомнение, копается и пытается опровергнуть подвиг наших предков».
- Хм, - помню, подумал, - хм... А стоит ли мне так сильно расстраиваться из -за своих нелепых ошибок? Может, поводов для огорчения не так уж и много?
А ещё я подумал, уже про министра с его пословицами и поговорками - а может, раз уж всё равно в среде скептиков то тут, то там возникают вопросы и сомнения, так вот, может, стоит наперекор всему не просто старые культивировать мифы, а создавать новые? Скажем, какой-нибудь внебрачный внук Ленина, прокравшийся в ставку Гитлера и съевший карту наступления, отчего фашисты отправились на Смоленск, а не на Москву?

Тэги: самоанализ, сравнительный

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.