Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

Импортозамещение: где летом в море поволновать

2016-10-30 10:42:24 (читать в оригинале)

Зачастую, как лето, так вопрос: куда поехать, чтоб в море по волнам, чтоб в песке ступни обжигать, чтоб сувлаки с пивом, да и чтоб старина кругом, но при этом денег сберечь на магниты холодильнику? До сих пор на этот вопрос приходилось отвечать так: Греция да Испания. А вот в Турцию, к примеру, всё - никак, да - никак - только и удавалось в последние годы, что на денёк из упомянутой уже островной Греции на пароме. К тому же, благодаря своеобразной внешней политике администрации моей удивительной страны, местная валюта(если можно так назвать рубль) обесценилась до обсценности и уже несколько раз подумаешь, выбирая между поездкой в ту же Черногорию или Италию. И, пытаясь сэкономить хоть в малом, малодушничаешь и берёшь тур с ойл-инклюзив: да, экономия на пище до тридцати процентов, но штука в том, что силы воли никак не хватает и невольно ешь в гостиничном буфете лишнее, не из природной прожорливости даже, а от одной лишь доступности и инфантильного желания попробовать чем больше, тем лучше - заплачено же! Казалось бы, положение кажется безвыходным, если не безысходным: очередным летом снова листать предложения турфирм, горестно вздыхая и сардонически кнопая гостиницы. И, каково же было моё удивление, когда, передавая видеоаппаратуру после съёмок фестиваля в филаромнии, мимоходом узнал, что В.Т., пропавший на две недели, пропал оттого, что вынужден был съездить в Анатлью(Турция), где у него квартира в двухстах метрах от пляжа! А ехать ему пришлось оттого, что скопилось там, в почтовом ящике его, куча счетов - на ремонт бассейна, на поддержание территории, а человек, который живёт по соседству и которого В.Т. просил за счетами следить, не за всем уследил(а он москвич, но в Анталье живёт безвылазно - вообще, по словам В.Т., дом, где у него квартира, многонациональный, навроде кооператива - и швейцарцы там, и немцы, и украинцы, и русские, но почти все приезжают только летом, а постоянно живущих - раз-два и обчёлся). И вот, тут-то случайно и выяснилось, что В.Т. с удовольствием зовёт "своих" бесплатно пожить там.
В рамках декларируемых в обществе двух основных принципов импортозамещения(сделано иностранцами, сделано для иностранцев) планирую внести свой скромный вклад в эту самую программу импортозамещения и отправиться следующим летом туда.
лета б (700x558, 38Kb)

Тэги: было, известные, люди

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.