Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

Фонетизма пост

2016-09-21 11:41:30 (читать в оригинале)

Хм-хм... неловко обращаться за помощью к интернету(а Скучный дневничок известен прежде всего тем, что никогда за все пятнадцать лет своего существования никого не просил ни в чём помочь), но приходится.
Дело в том, что у меня есть мобильный телефон, но не простой, а с андроид. И вот, после недавнего обновления, перед которым он работал медленно, вероятно, под спудом памяти всей своей телефонной жизни, а после которого он стал быстр, как какой-нибудь нокиа 3310 в те ещё годы, решил я позвонить одному человеку по имени Сергей. Человек, не чуждый инновациям и с интересом относящийся к научным открытиям и технологическим прорывам, я решил, что негоже теперь, по обновлённым программно телефоном поступать по старинке. Словом, открыв книгу контактов, я без раздумий нажал на пиктограмму микрофона и произнёс имя искомого:
- Сергей!
Каково же было моё удивленье, когда в ответ я получил довольно расторопный, но странный ответ:
- He had a gate...
Погрешив на ошибку, я повторил:
- Сергей!
В ответ:
- hebei
- Сергей!
- Shared use
- Сергей!
- Should be
Хм-хм... не знай я себя, расскажи мне кто другой про такое, первое, что подумал бы - про дикцию. Но дикция моя такова, что окружающие меня понимают без слов. В общем, закономерность такова, как мне кажется: этот андроид, который устный, он, похоже, совершенно не понимает по-русски, оттого и норовит подыскать что-то осмысленное на звуки русской фонетики. Возможно кто-то сталкивался с подобным? Возможно, есть какой-нибудь виртуальный рычажок, лайкнув который, можно вновь научить андроид русской фонетике?
Ленин и Мак (491x555, 99Kb)

Тэги: говорить, по-русскому, сказать

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.