Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

Нужна помощь, максимальный перепост! Счёт идёт на дни!

2016-06-30 20:28:15 (читать в оригинале)

Хм-хм...В определённых кругах Скучный дневничок славится тем, что почти никогда никого ни о чём ни за что не просит. Но иногда жизненные обстоятельства складываются так, что вынуждают идти против привычных и удобных принципов тропой безальтернативного компромисса. Настало такое и для Скучного дневничка... М-да... Никому не пожелаю оказаться перед подобным выбором, какой предстоит мне, но что роптать, коль уж оказался...
Ситуация следующая: один давно знакомый и любимый молодой человек - дочка однокашника и не менее любимого старинного друга неотвратимо взрослеет(язык не поворачивается сказать - стареет, хоть, поверьте, будь этот молодой человек не молодым, я б именно так и сказал), ей днями исполнится тридцать лет. В сегодняшнем тлф-разговоре она обмолвилась, что с возрастом не совсем заморщинилась и что при встрече я легко её узнаю, хоть она и успешно борется с кудрявостью волос и носит теперь совсем другую причёску, чем прежде, на что я посоветовал:
- Ну, ты же не куришь и не пьёшь, а остальные излишества - напротив, чаще против морщин действуют, чем за...
К. же, стремясь, вероятно, к гиперреализму не только в обычной жизни, но и в виртуальном телефонном разговоре, оправдалась, что, мол, с удовольствием пьёт, например, ром, хоть и не всегда так часто, как следовало бы.
Разговор кончился приглашением на пикник к дню рождения, но уже после него меня смутно мучила какая-то мысль. Влекомый неясным сомнением, я прояндексировал слова "день рождения" и яндекс сообщил мне о традиции одаривания в день рождения возрождённого. Беда же в том, что волею судеб мы с Лапкой не виделись с нею(для простоты назову её К.) больше года, пожалуй, и совершенно не знаем, чем она теперь увлечена и насколько нуждается в тех или иных материальных вещах, сгодившихся в качестве подарка.
Я далёк от необоснованных и, возможно, даже бестактных просьб о помощи в виде совета что подарить молодому человеку(ткни интернет - подобных просьб по десятку на один нормальный вопрос), нет, все эти "фантазийные чулки", книги "Поль Грег против Дюкана", щенки игуан или меховые оплётки на зеркала заднего вида в автомобиль я и сам кому хочешь могу посоветовать. Вопрос глубже и касается он как раз рома. К моей большой беде, я не пью крепких напитков(ни в коем случае не хочу оскорбить чувств пьющих, сам истово поклоняюсь Дионису(Бахусу), но лишь в пивном смысле) и совершенно не разбираюсь в них и я, раз уж к этому месту поста здесь остались только свои, от которых нечего стесняться, честно признаюсь - самогон от водки не отличу, не говоря о коньяке и джине с вискасом, а мои познания в роме ограничиваются почерпнутыми в отрочестве, когда (ещё при коммунизме) в магазинах продавались кубинские ромы и мы, тогдашние школьники, вынуждены были покупать порой их и пить.
Что тянуть и мяться! Уверен, Скучный дневничок посещают много и часто пьющие алкоголь люди(а если среди зашедших окажутся опытные алкоголики, то вопрос, в первую голову им и им же почётная благодарность за совет), итак, хорошие, существует ли среди ромов какая-то градация, наподобие той, что есть в пиве или, по слухам, есть в вине? Ну вот, скажем, если нижнее дно среди пива - российское или пакистанское какое-нибудь(чисто гипотетически, я пакистанского не пил и даже марок не знаю), а высшие сорта, скажем, бельгийские или ирландские, то, может, в роме так же? Может кто посоветует? Замечательно было б, окажись таким ромом какой-нибудь испанский(оказия будет из Испании). Или не ром, но что-то сопоставимое. Снова сошлюсь на некомпетентность, но, возможно(да вероятно же) важен психологический портрет адресата подарка? Это молодой человек тридцати лет, кончившая институт, работаюшая бухгалтером по вызову, весёлая девушка.
Надеюсь, мой пост не оставит никого равнодушным. И, если прочтя его, у вас поднялась рука перелистнуть вэб-страницу дальше, подумайте - от подобной ситуации не застрахован никто. В общем, нужен хэлп!
PS: да, времени остаётся крайне мало, счёт идёт буквально на дни...
PS2: надеюсь, очень надеюсь, что моей проблемой не воспользуются нечистые помыслами маркетологи и не станут использовать Скучный дневничок для рекламы пусть и дорогих, но невкусных ромов
PS3: да, и речь не идёт о наборах ромовых баб, дело о бутилированном алкоголе


фи (233x350, 9Kb)

Тэги: известные, люди

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.