Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

Подпишите-ко

2016-06-23 00:11:19 (читать в оригинале)

Как известно всякому, интернет - едва ли не единственное место, с неподдельным интересом ждущее мнение всякого человека по самым абсолютно любым вопросам. В отличие от простой обычной жизни, в интернете буквально всё наэлектризовано вопросами и участием. Вот и со мною: как-то давно, поддавшись секундной слабости, дрогнул мышкой и подписал какую-то петицию к кому-то по какому-то поводу - то-ли про то, чтоб дозволялось просить власть предержащих о разрешении подавать петиции и просьбы, то-ли за снятие запрета на ограничения по лимитированию чего-то, в общем, неважно, важно, что с тех пор призывы присоединиться то к одной, то к другой петиции приходят мне на почту то и дело.
И вот и сегодня пришла. Я б пролистал её мимо, но, в отличие от лечения детей, поднятия из-под черты бедности или высушивания дорожных луж, тем оказалась довольно важной. Ведь касалась она футбола. Нет, хорошие, не пугайтесь, я не больной, больше скажу, подобно обычным болезням, я в детстве ещё переболел лёгкой формой футбола: как-то, зачарованный девиантным поведением знакомого, азартно глядевшего в телевизор футбол, попытался посмотреть матч и сам. Увы: тщетно пытался я вызвать в себе не то что симпатию к кому-либо из участников, но даже и эмпатии не добился.
- Давай... давай... - вспоминал я запомнившиеся фразы знакомого больного, - беги к воротам соперника! Ударяй ногой по мячику! Пытайся забросить мяч меж голкипером и штангою! Ура, ура!
Тщетно. Не то что пресловутый Станиславский с Немировичем-Данченко - мне не поверил бы даже любой из футболистов той игры, услышь он меня. В общем, тихо радуясь, что моей жалкой попытки заболеть не видел никто, я решил впредь просто не акцентировать внимание на своём здоровье, а буде кто спросит, отвечать, что вместо футбола интересуюсь водным гандболом. Прошли годы. и вот - петиция с животрепещущим вопросом:
"
Алексей,
Команда России проиграла последний матч группового этапа, уступив дебютанту европейских первенств сборной Уэльса. Счёт 0:3. Российские футболисты извинились перед болельщиками за плохую игру, а Леонид Слуцкий сказал, что сборной нужен новый тренер.
А что вы думаете? Как можно улучшить российский футбол? Какие важные изменения должны произойти? "
Что сказать, хорошие... Не знаю, кто такой Леонид Слуцкий, но рецепт я, как ни смешно это звучит, знаю. Скажу больше: я знаю не только как футбол, но и как, например, автомобили, чтоб российские - и, тем не менее, по всему миру и втридорога. Алгоритм прост: не нужно ни набирать футбольную команду, ни строить автомобильный завод в России. Делать это нужно там, где и футболисты от природы хорошие и заводы рабочие. Не знаю наверное, но, допустим, что лучшие футболисты мира вырастают в Дании, а лучшие автозаводы - в Германии. Тогда, в случае с футболом регистрируем датскую футбольную команду под каким-нибудь, лучше посконно русским именем, например, "Шустрые Хлопцы". Можно взять футбольную команду "на вырост", но быстрей добиться результата можно, если присовить российское имя уже готовой команде, с удачным тренером, сшить им форму с эмблемами российских предприятий("Киришский нефтепереробатывающий завод", например, "Автозаправки Юкос" и т.п., в случае же с автозаводом - лучше приобрести завод, например, Опель или Форд иперерегистрировать производимые машины на новое имя(нет, никак не жигули, конечно, но что-то обычное русское "Былинушка", например, "Берёзка кучерявая" и том подобное. надо ли говорить, что в обоих случаях успех будет голвокружителен! надо ли доказывать, что уже на другой день в любой газете можно будет убеждать, что хачбэг "Добросерд" продаётся в ста сорока восьми странах мира и занимает пятнадцать процентов, а футболисты команды "Малосольные огурцы" достигли победы во всех мыслимых чемпионатах всех передовых стран. Главное - никак не пускать ни одного левого полусладкого, ни одного пикапа на историческую родину.
питиция (700x607, 100Kb)

Серия сообщений "А вас, между прочим, никто не спрашивает!":
Ежеминутно миллиарды людей проводят часы в поисках способных на бескорыстные вопросы. Но беда в том, что едва не всякий норовит не спросить, а ответить. Как же быть? Как найти подходящие вопросы к своим ответам? Ответ сколь парадоксален, столь и универсален: не вопросов алкайте, но ответы, а уж ответы перефразируйте в вопросы и отвечайте на них.
Часть 1 - Борьба с суевериями: чёрные кошки.
Часть 2 - А вы как считаете
Часть 3 - Подпишите-ко


Тэги: вас,, прочим,, сказать, спрашивает!

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.