Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

#safe dambas people

2016-04-17 19:25:59 (читать в оригинале)

Принято считать, что шофёры многого не видят, ведь всё интересное происходит не на дорогах. Признаюсь, я и сам до сегодня полагал так же. К счастью, помог случай..
Ещё зимой мне посчастливилось встречать, и не раз, на перекрёстках городских дорог молодых людей, исполнявших благородную миссию - собиравших помощь детям дамбаса. В прелестных фиолетовых курточках, краснощёкие от холода, с прозрачными ящичками с наживкой денег, они не могли не вызвать сочувствия и доброжелательства. И всякий раз, когда кто-то из фиолетовых молодых людей обращался ко мне:
- Подайте детям дамбаса, им нужна ваша промощь,
я искренне желал им:
- да помогут и вам и детям дамбаса все мыслимые боги, какие только существуют на свете!
Кончилась зима, настала весна. Давно не встречались на перекрёстках сборщики подаяний. Но вот сегодня встретились. На перекрёстке Обводного и Обуховской обороны двое фиолетовывх. Приглядевшись, с радостным удивлением понял, что зимняя их кампания увенчалась успехом: теперь благородные попрощайки собирали уже на других. На картонках было:
"ДЕТЯМ, БОЛЬНЫМ И СИРОТАМ". Глядя на то, как молодые люди безуспешно обходили строй авто, невольно подумал:
"Ну - чисто дети малые! Только больным психически придёт в голову христарадничать на перекрёстках Города, тем более, между Обводным и Обуховской! Ясно же, что с такими просьбами нужно идти к Смольному, ведь именно там концентрируется целевая аудитория. Впрочем, я тут же одёрнул себя: гоже ли обвинять огульно? Может, детьми ещё, болели, может - сироты жалкие...". В общем. что стесняться собственного благородства - я искренне пожелал молодым людям удачи в личной жизни и успехов в нелёгком труде выпрашивания денег.
Впрочем, не одними собирателями интересна проезжая часть: тремястами метрами позже мне повезло увидеть даму, завивавшую ресницы за рулём. Спарведливости ради, скорость, на которой она занималась макеяжем, была смехотворна - не быстрей десяти километров в час - пробка...

Тэги: скучное

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.