Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

Они Дюму-то читали?

2016-04-07 18:49:20 (читать в оригинале)

Хм-хм... Не хотелось бы ругать в очередной раз и без того слабое образование, но, хорошие, можно понять, когда кофе зовут женским родом, можно понять каверканье числительных, наконец, когда восемьдесят шесть процентов населения географически безграмотны настолько, что не знают кому какой полуостров принадлежит, но, хорошие, путать дюмовских персонажей - это уж вовсе из рук вон выходяще!
Как общеизвестно, в минулое воскресенье в нескольких странах мира одновременно журналисты(настоящие, не путать с орт) обнародовали малую толику документов, свидетельствующих про то, что государственные служащие разных стран вели бизнесс(а это запрещено, и справедливо запрещено, ведь, государственник может легко менять конъюктуру рынка не рыночными методами, но государственными средствами достигать преференций своим компаниям), да ещё и не просто вели, а компании свои держали в оффшорных зонах - сиречь - безналоговых или малоналоговых, да ещё и бизнесс этот, часто, был преступно аферистским и мошенническим. Это можно назвать одной новостью(то, что самый крупный оффшорщик интуитивно был известен большинству населения планеты и ранее - не новость). Вторая же новость - то, что главный администратор нашей удивительной страны, вероятно, находясь под впечатление от первой новости, решил, кроме существующих карательно-охранительных органов создать ещё один и назвал его национальной гвардией(возможно, название навеяно названием Национальной гвардии Украины, ведь, по слухам, исходящим от людей, иногда смотрящих эфирное телевидение, в последние пару лет оттуда только и слышно, что про Украину и, в совокупности с нею, её Национальной гвардии) и разрешил новорожденной стрелять, вламываться, хватать и произвольно трактовать.
Штука в том, что тотчас ехидный интернет начал саркастически шутить, что, мол, теперь главный жрец страны, по логике, должен создать роту мушкетёров, а командиром нац.гвардейцев нужно назначить капитана Оффшора(это такая непереводимая игра слов, намекающая на чиновное рыльце в офшорном пушку). Честно скажу, просто уму поражаюсь, как до таких мыслей может дойти человек, хотя бы чуточку читавший Три Мушкетёра Александра Дюма! Хорошие, вот если б наоборот было, если б администратор страны создал мушкетёрское подразделение - неважно - полк, роту, взвод, логично и верховному жрецу-координалу создать гвардию, пусть и национальную и разрешить ей стрелять без предубеждения, врываться и хватать. И Капитан Оффшор был бы уместен. А так - всё с ног на голову.
В общем, не спешите смеяться карикатурам. В них много напутано.
PS: занимательно, но факт: если 40 миллионов долларов разделить(гипотетически) на 140 миллионов населения, то каждому выйдет всего-ничего - по 28,57 доллара. Сумма даже до прожиточного миминума не дотягивает.
Граф оффшор (650x366, 36Kb)

Тэги: весь, вообще, мир, переустроить, россию

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.