Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

Знаете, каким он парнем был...

2016-03-02 23:10:31 (читать в оригинале)

В цивилизованных обществах считается не совсем приличным персонифицировать историю в том смысле, какой вкладывают в это первобытно-авторитарные общества. И, скажем, британцы, отдающие должную дань Винстону Черчиллю, как победителю немцев в WW II., ничтоже сумняшеся нивелировали его с должности министра за недоэкономичность программы и антилейборизм с присущей им - британцам - демократией и толерантией. Но, увы, мы живём в недостаточно цивилизованном и, хоть это жаль, зато можем без опаски именно что персонифицировать. И я, от лица всех моих соотечественников, не потерявших лица в последние годы, с удовольствием персонифицирую: итак, сегодня день рождения Михаила Горбачёва. А это хорошие повод вспомнить то благое, что он - вольно или невольно, но - сделал для нас и для страны. Можно сколько угодно жаловаться, что начав, он не смог хорошо кончить, что, кто пролонгировали(продолжили - иностр.), проманкировали самыми важными своими обязанностями и Перестройка не совершилось полностью, остановившись на посредине. Но, хорошие, как знать, не будь Михаила Горбачёва, сколько лет мы бы оставались ещё в коммунизме - два? Три? а может и пять даже? Штука в любом кризисе в том, что чем раньше он случится, тем безболезненней. В те далёкие восьмидесятые, когда бывшая страна валилась как колосс с глиняных ног, когда казалось страшным - что же будет, помню как появились первые ростки братской помощи от ещё недавно считавшихся потенциальными врагами, но внезапно обратившихся друзьями иностран. И немалая толика в этом - его, Михаила.
Резюмируя, поздравлю юбиляра столь полюбившимися словами: Перестройка и Гласность! Что в восемьдесят пятом актуально, что сейчас - один рецепт лечения и от тогдашней болезни и от нынешней.
Спасибо, М.С.! Здоровья и молодости вам. А мы, хорошие, давайте-ка в честь одной из странных причуд Горбачёва в его борьбе за возрождение страны, выпьем мандаринового сока: За Перестройку! За Гласность! С Ускорением!
МСГ (511x700, 140Kb)

Тэги: весь, вообще, мир, переустроить, рефлект, россию

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.