Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

Телекино: Министерство времени.

2016-02-18 22:37:15 (читать в оригинале)

Интернет знает Скучный дневничок как кладезь интересных рецензий и отзвуков на различные проявления той или иной культуры, хотя, чаще всего, они, эти проявления, касаются кинематографа. Автор Скучного не понаслышке знает фильмы, о которых упоминает и уж кому, как не посетителям интернета известно, что всуе здесь не поминается ни одно кино.
- Но как относиться, - думаю, возникнет вопрос у всякого, читающего этот пост, к отклику на многосерийный телефильм? Как понять компетентность впечатлений?
Что ж, думаю, пора без сложной скромности признаться в нескольких факторах моей биографии, которые помогут оценить степень моей компетентности в оценке многосерийных теле. Я, хорошие, не смотрел то, что, пожалуй, не удалось не посмотреть подавляющему большинству так называемых детей коммунизма. Это "Приключение Электроника", это "Алиса - гостья из будущего" и ещё какие-то, какие принято считать непременным атрибутом закоулков памяти всякого пост-советского человека. Нет, я ни в коем случае не хочу похвастаться невинностью глаз, конечно, за долгий жизненный опыт мне случалось оказываться в ситуации, когда в работавшем там или сям телесете шёл тот или иной телефильм, но то, что я видел были лишь разрозненные кусочки. И не то, чтобы это ненагляденье было сверхзадачей, ни в коем случае - нет, дело в том, что после нескольких минут просмотра мне становилось невыразимо серо и скучно. Увы, фильмы, претендовавшие на звание приключенческих были гораздо обыденней окружающей, даже советской, действительности. Не хотелось бы излишне хвастаться, но на мой объективный взгляд сказанное даёт понять меру доверия, какой стоят посты Скучного дневничка, посвящённые не просто кино, но кино телевизионному.
Итак, хорошие, речь о сериале из Испании(государство, с которым администрация нашей страны ещё не разругалась) Министтерство времени.Завязка сюжета довольно обыденна: вдовый санитар скорой помощи при отваге на пожаре видит в пылающем доме немодно одетых людей: один из них - труп, а двое других исчезают в пылу огня. В себя медик приходит в больнице, но - увы, его навещает коллега с тем, что ему не доверяют и считают психованным. К счастью, уже теперь экс-санитар с непростым для русского слуха именем Хулиан попадает в ловкие сети боевиков Министерства времени - тайной службой, борящейся с несанкционированными проникновениями в прошлобудущее(петля Гистерезиса - те, кто читал научную фантастику, обязательно опмнят, что в будущем будут, помимо позитронного мозга и нуль-пространства, ещё и временные петли, грозящие историческими катакомбами). Перед героем Хулианом встаёт нпростой выбор: служит в министерстве боевиком. министерство, к слову, кишит контрабандными людьми из прошлого, бесправными наёмниками, которым нет пути назад и которые теперь обязаны трудиться на стороне Министерства.
В общем, несмотря на достаточно банальное начало, телефильм я смотрю с неподдельным интересом. не хочу раскрывать всех спойлеров и тизеров, но один из героев прошлого, вытащенный в будущее похож на Михаила Боярского, только он без шляпы и не ругается на каждом шагу про "тысяча церквей!"
Давайте-ка, хорошие, присоединяйтесь, посмотрите этот фильм. Иншалла вашему дому, амин.
министерство времени (700x393, 126Kb)
Апдейт: посмотрел две серии. очень хорошее. Ради такого не стыдно и чебурашко разместить

Тэги: гля!, искусствова, сила

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.