Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

Аналитика может быть доступной: как запросто сбить сбыт? Кому могло б быть выгодно?

2015-11-27 00:12:37 (читать в оригинале)

В, мягко говоря, непростое время живём мы, современники мои!
Даже столь геоаполитичному, строго говоря, асоциальному человеку, как я, крайне вяло интересующемуся любой информацией, долетают отзвуки новостей и не всегда хороших. Вот, к примеру, одна из подобных новостей, в которую слабо верится, но верить приходится, ведь о ней сообщают основные новостные агенства - и небезызвестнаяРадио Свобода и не менее небезызвестная Голос Америки и едва ли не более небезызвестная Служба новостей Би-би-си - это новость о русском самолёте, залетевшем в воздушное пространство Турции и сбитом лётчиками турецких ВВС(не путать с ВВС - радиостанцией упомянутой свыше, здесь речь о ВВС, как о военно-воздушных силах).
Что ж, сбитого на небеса не вернёшь, но тех, кто не сбит, несомненно, заботит вопрос помидор и турпутёвок. Даже меня, человека далёкого от турецких помидор и планирующего съездить на отдых в Турцию лишь следующим летом(а, кстати, хорошие, раз уж о курортах, то, может, кто компетентный посоветует не пакетный, индивидуальный отдых в Турции? Может, кто поделится своим приятным опытом? Я сторонник такого, чтоб жить вблизи крупного курортного города с исторически давними местами и лекгкодоступным, кстати, идеальный пример такого, например, греческий Родос - там я жил в отеле нескольких километрах от столицы острова - и пешком полчаса, и автобусом полтора, что-ли, евро. А в Родосе и современно погулять и старинные узкие улочки и крепость, словом, самая квинтэссенция пляжно-созерцательного туризма. Вот такого бы, но турецкого, греческое уже немножко слишком часто, а в Турции был или давно или настолько мимолётно, что, считай, и не был почти.), так вот, даже меня, привыкшего покупать мароканские помидоры черри вместо турецких тепличных, всё же волнует: не скажется ли обида на российские пролёты над личным пространством южной страны, имеющей давние отношения с прародиной моей страны на помидорах(условных помидорах, конечно, ведь много чего турецкого достойного денег есть у нас)? Не откажется ли обиженная, иными словами, Турция, продавать России помидоры? Не заслонит ли свои пляжи от россиян?
Впрочем, только крайний русофоб, истово и безответно ненавидящий мою удивительную страну, может предположить, что администрация её не предусмотрит подобной опасности и не поспешит уверить Турцию в своём почтительном извинении. Уверен, переговоры с Турцией о продолжении(а, кстати, в подобные кризисные моменты, вот уж парадоксы маркетинга - появляется возможность увеличить закупки у Турции помидоров как количественно, так и качественно - новые сорта и виды: как знать, может удастся и ГМО-сорта закупить?).
И ещё: я не склонен к теориям заговоров, но закрадывается мысль: в девяностые годы на российском рынке жёстко конкурировали китайские и турецкие пуховики, причём, турецкие выигрывали качеством, а китайские ценой. Не эхо ли это той коммерческой войны? Не ждут ли нас китайские помидоры, если турецкие томатье откажут нам в своих плодах?
PS: предвижу глумливые отклики: мол, что нам помидоры - есть томатная паста, например, есть биохимические имитации, органолептически неотличимые от идентичных натуральным! Хорошие, ну хорошо, допустим, борщ - да, с томатной пастой. Но как вы сымитируете яичницу с помидорами? Что, съели? То-то и оно...

Тэги: весь, вообще, мир, объективно, переустроить, реальном, россию

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.