Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

seo? Лженаука?

2015-11-19 22:04:06 (читать в оригинале)

А вот это действительно страшно: писал последний пост и в текст закралось слово - синоним слова физкультура, но в более жёстком ключе, так сказать, более профессиональном. И что вы, хорошие, думаете? нажал кнопку "опубликовать", решил проверить - картинку-то почти наугад вставлял и вижу, что это самое слово-синоним выглядит как ссылка(link(иностр.)! Но я-то ссылок не вставлял! Проверил ссылку - а она ведёт себе на какой-то сайт с то-ли тотолизатором, с то-ли магазином, торгующим характерной одёжкой. В общем, могу сказать почти наверное: в цифрухе поселился не просто вирус, а целая программа и не шпионская даже, а диверсантская, способная не только переиначивать поиск с нормального яндекса, аола, гугля на, прости господи, мэйл, но и самостоятельно вставлять куда ни попадя ссылки, ведущие куда ни попадя. Программа эта явно влезла в браузер гугл хром. У меня же, дело в том что, разные браузеры служат для разного: интернет иксплорер - для рабочих почт, гугл хром для чтения всяких ливинтернетов, лайвжурналов, дёрти и мифических, мазилла и опера для всяких особенных сайтов.
Сам я за долгие годы блуждания интернетами отвык от беспокойств, связанных с переустановками программ и систем, перевалив эти непростые, хоть и почётные хлопоты на плечи дикорастущего сына. А чувствую - не справится с больным гуглехромом, надо бы сносить вчистую и ставить заново. Но там же и пароли запомнены, каких я сам и не помню уже и, во-вторых вчистую снести браузер не очень и получится, хвосты шпионские, наверное же, в других местах попрятаны. В общем, живу пока с этим. Вы же, хорошие, обнаружив в тексте сомнительную ссылку, знайте - скорей всего она не моя, не нарочная, не коммерческая - ведь нелепо же думать, что кто-то заплатит за рекламу здесь. Я же, пока не вылечу цифруху, буду в меру сил подменять понятия синонимами или, как в случае с последним постом, менять некоторые буквы на латинские омонимы( омоним - тот же синоним, только наоборот - пишется похоже, а значит совсем иное, как, к примеру, буквы с(кирилл.) и c(иностр.))
Вот-ко, сравните-ка: спорт и cпоpт. Ага?
Апдейт: кстати, в черновике ссылка совсем не видна, здесь это слово выглядит как обычное слово, а вот в опубликованном виде - как ссылка. и ведёт на букмекерскую контору какую-то.
Хм... А может ли это Ливинтернет так баловать?

Тэги: интернета, тропой

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.